Се
Сергей

Если после вашего ухода люди ощущают острую нехватку вас (это при том, что нет незаменимых людей - есть заменяемые), значит вы живете и жили правильной жизнью...

Ответы
Дима .

Если бы вся цель нашей жизни состояла в нашем личном счастии, а наше личное счастие заключалось бы только в одной любви, тогда жизнь была бы действительно мрачною пустынею...
Но хвала вечному разуму, хвала попечительному промыслу!
Есть для человека и еще великий мир жизни, кроме внутреннего мира сердца, - мир исторического созерцания и общественной деятельности.

Людмила Марковская

Каждый должен быть , в безопасности и безопасен для мира. Историческое созерцание вело к завоеванию чужих просторов , меж территорий! От созерцания и общественной деятельности, щаще страдают , невинные !

Се
Сергей

Это куда-то в дебри забрели....

Людмила Марковская

Где Бог? И к чему страдают невозможно не

Се
Сергей

Какой именно? И кто конкретно страдает? Уточняйте тогда...

Людмила Марковская

Всё страдают, весь живой мир .

Се
Сергей

Ну так жить тогда надо по совести

Anastasiya G

Мне кажется,это не в том дело,раз человеку другому не хватает другого,значит это зависимость,он придал вашей личности излишнюю значимость,либо еще не взял для себя какой-то опыт из этого общения,как только тот человек примет все ситуации как есть,то у него отпадет желание нехватки, он будет счастлив и без того человека!:)

Се
Сергей

Вы вообще о чем? Я говорю о самосовершенствовании, а окружающие люди служат зеркалами собственных поступков...

Ксюша Говорит

А по-моему, дело не в том, какой жизнью живёте и жили вы. Всё дело в тех, кто "ощущает нехватку". К тому же ситуация двоякая : курильщик отказавшись от никотина тоже ощущает" острую нехватку"...

Се
Сергей

Да вы не о том совсем... Я говорю о собственных поступках и совершенствовании... ))

Ника Чу.

Не понятно ) не увязываю все в одно, люди просто привыкают друг к другу. И опять же добрые отношения , конечно остаётся след в душе. Но и если все хороши поддерживать связь всегда можно .

Се
Сергей

Я не про родственные отношения, а про правильный образ жизни...

Ника Чу.

И я не про родственные

Се
Сергей

Хорошо

Ника Чу.

Правильный образ жизни у каждого свой. У меня есть друзья которые ведут не самый правильный образ жизни, но они хорошие люди , верные и честные по жизни , и мне их всегда не хватает

Се
Сергей

Понятно ))

Ника Чу.

Ну правда, правильный образ жизни это хорошо , но не главное )

Се
Сергей

Все понятно ))

Selena O`neel

Значит, самой правильной жизнью у нас с стране живут продавцы ларьков и магазинчиков, исчезнувшие за табличками "буду через 20 минут", "технический перерыв","обед" и "приёмка товара"

Се
Сергей

Я говорю не о надобности магазина, а о поступках каждого человека, если он сам себе не враг... )))

Тамара Цццц

КТО МОЖЕТ ТАК СКАЗАТЬ? ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, УВЕРЕННЫЙ В СВОИХ ПОСТУПКАХ. В СВОЁМ МИРОВОЗРЕНИИ. ЗАМЕНИТЬ МОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ ЛЮБОГО, НО НЕ КАЖДЫЙ УМЕЕТ ТАК СИЛЬНО ПРИВЯЗЫВАТЬ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ

Се
Сергей

Да это и не так сложно ) Просто это рецепт правильной жизни

Наталья Сальникова

не обязательно....просто кому-то хорошо именно с вами (вы или выслушиваете их, или поддерживаете в чём-то, или просто веселите или ободряете), при этом вы не обязательно идеальны...

Се
Сергей

Первый вопрос - где здесь? И второй - все же у вас есть понятие о идеале? )

Наталья Сальникова

на Земле, в этой жизни...понятие у меня есть и о идеале тоже...прежде всего - доброта и понимание....

Се
Сергей

Ну у меня и не только это есть... )) А вы были на всей Земле и знакомы с каждым человеком? ))

Наталья Сальникова

я думаю, что если бы человек был идеален, он просто не родился бы для этой жизни, потому что всю жизнь мы учимся и сдаём экзамены....а вот насчёт своей доброты Вы переборщили....напираете...

Се
Сергей

Это здоровая дискуссия и желаю только добра ))

Анна Суханова

Надо жить так что бы не реветь каждый день. Смотриш с позитмва и всё хорошо и сам счястлив и кто рядом заряжаеться вашей энергетикой но когда вы уходите без вас плохо и тоскливо.

Се
Сергей

Так вот чтобы самим не реветь, нужно и работать над собой... А окружающие беспристрастные люди - зеркала собственных поступков...

Rafael Gimalov

"Жизнь надо прожить так, чтобы после твоего ухода не наступил мрак для тех кто был рядом с тобой" - Отар Мегвинетухуцесси (грузинский писатель, автор романа "Дато Туташхия")

Се
Сергей

Это не в тему...

Rafael Gimalov

Сергей ты не догнал мою мысль. Это значит ты живешь правильно. Даже грузин сказал об этом.

Се
Сергей

Я все прекрасно понял, но это немного другая тема

На
Надежда

Меня лично раньше все любили нуждались во мне. Но в один прекрасный момент меня хором бросили, даже в гости не ходят. Сначала было обидно, потом привыкла к одиночеству.

Се
Сергей

Понимаю

Се
Сергей

Полная идиллия ))

Галина Соколова

Острая нехватка бывает только после ухода дорогих сердцу людей, которые тебя любили, и неправда, что их можно заменить, просто привыкаешь к боли и так живешь

Се
Сергей

Да вот же )

Галина Соколова

Но это не значит что им комфортнее с нами, иначе зачем уходить

Се
Сергей

Уход может быть разным...

Галина Соколова

Верно

Се
Сергей

Об этом и говорю )

Нина Курбакова

Может потому что ты им интересен даже не интересные люди могут быть как у Е Евтушенко -'' он интересен был среди людей самой неинтересностью своей''

Се
Сергей

Вообще не в тему... Я о поступках и ответных реакциях ...

Татиана Я

Про себя не знаю-это решать моим близким и друзьям... Но вот я очень тяжело переношу потерю близких мне людей.. Их точно никем не заменишь..

Се
Сергей

А причем тут потеря людей ? Я говорю о самосовершенствовании...

Елена М

я это замечаю, когда вижу радостные глаза при встрече меня, тогда понимаю, что этим людям действительно меня не хватало и они скучали

Се
Сергей

Ну я немного не об "скуке" говорил, а о поступках и реакциях окружающих, они как "зеркала" моих поступков и это помогает правильно ориентироваться в жизненном пути...

Альбина Суслина

Я была на грани ухода...к сожалению... больше не хочу быть в той ситуации...для меня главное - я жива и живу! И спасибо за это Богу!

Се
Сергей

Да я не об этом..

Альбина Суслина

Мне помогли мои родные... значит я живу не зря

Се
Сергей

Мы о разном подразумеваем...

Айгуль Тумамбаева

Правильная жизнь и правильно жить - это не при чем. Просто наверное вам было интересно и приятно общаться с этим человеком

Се
Сергей

Другие люди меня понимают )

Айгуль Тумамбаева

Значит я совершенно другой человек и ход мыслей у меня чужд для вас

Се
Сергей

Даже не сомневаюсь )))))

Катерина *****

Нет. Значит этот человек зависим от меня....эт не совсем хорошо...быть нужным - любимым и быть зависимым это разные вещи

Се
Сергей

Тут никакой зависимости... Это про образ жизни и личное совершенствование...

Катерина *****

Совершенствование как раз когда ты не зависиш от чего либо

Се
Сергей

Так о зависимости и не идет речь

Катерина *****

Острая нехватка в человеке по моему мнению это зависимость...по этой причине многие люди и терпят то чего им бы не хотелось, так как зависимы и привязанные...оттуда и страх, ну это конечно сугубо личное мнение моё.

Се
Сергей

Это не о семейных или родственных отношениях... Мы говорим о разном...

Катерина *****

Тогда уточните вопрос

Се
Сергей

Уже в диалоге уточнял...

Сергей Садов

Не знаю чья мудрость, но она гласит следующее: "Человек перед последним своим издыханием должен задать два вопроса:

Се
Сергей

А это немного о другом... За оценку мудрости - благодарю )) Но это я просто излагал свои мысли, основанные на собственном поведении, практике и поступках, а также по поступкам некоторых знакомых и сделал соответствующие выводы - просто увидел закономерности...

Сергей Садов

Альтруизм...Не знаю , как сегодня это оценивается обществом...Правильно, или неправильно живет тот, или иной человек... в таком случае - мы даем самооценку. Опять исходя из собственной воспитанности, собственных нравственных ценностей...Мы можем считать себя благодетелем, а люди будут просто пользоваться тобой, да еще и смеяться за спиной...

Се
Сергей

Ну это уже их проблемы и их поступки, в которых нет чести - это их выбор, и только...

Юлия Новикова

Если это Правда, то жизнь прожита не зря... Горько, если это говорит человек, который сам никому больше не интересен

Се
Сергей

Я не спрашивал какая любовь бывает. Я спросил: "Что такое Любовь?". И к тому же она необязательно может быть взаимной... А насчет того, кто создал вы утвердительно говорили в предыдущем сообщении: "А любовь - это самое замечательное, что Он создал", а теперь уже отпираетесь: "Кто создал, я не знаю, а вы?". И как прикажете это понимать, дорогой собеседник? 😁 Ведь вам Бог дал язык чтобы изъясняться правильно и вкладывать суть Истины в уши слушающих... 😁 Ну-ка просветите меня, не разочаровывайте - я чуть было не стал вашим последователем, о, Сенсей... 😁 Я даже уже почти подсказываю текст...😄

Юл
Юлия

Ой, как много написано. Читать мелким почерком не хочу. А что такое Любовь, а?

Се
Сергей

И про это могу рассказать из достовернейших источников, и еще о многом интересном на самом деле, но печатать уже пальцы "дымятся" )) Если захотите можем связаться аудио связью и поделюсь тем что "раскопал" и исследовал... Так что выбор за вами... 😉

Юл
Юлия

Ok

Се
Сергей

Как скажете

Елена Каверзина

Если есть хоть один человек, который во мне нуждается, значит уже живу правильно, но ......................................не факт

Се
Сергей

А что тут думать, уж действую давно ))))

Елена Каверзина

Умница

Се
Сергей

Это не ко мне )))))

Елена Каверзина

Ну если уже действуешь, значит уже подумал

Се
Сергей

Это само собой ))