Се
Сергей

Если после вашего ухода люди ощущают острую нехватку вас (это при том, что нет незаменимых людей - есть заменяемые), значит вы живете и жили правильной жизнью...

Ответы · страница 3
Владимир Николаевич

ухода куда? Совсем или временно? Если совсем, то мне уже будет все равно, я так думаю))))

Се
Сергей

Уход по собственной надобности. Хоть совсем, хоть временно. Ну мне например не все равно и наблюдаю за последствиями своего вмешательства ))

Владимир Николаевич

Поделитесь секретом, каким образом наблюдаете? Уходя, шпиона что ли оставляете или жучки какие?)))

Се
Сергей

Ну зачем же жучки? Просто ответная реакция ) Причинно-следственная закономерность ))

Владимир Николаевич

Закономерность - ожидаемая реакция, как прецедент. Это если в одном и том же коллективе находился и уходил. А если среди незнакомых людей, тогда закономерности не может быть, а лишь догадки и предположения, в зависимости от собственной способности оценивать, на сколько ваше присутствие или поведение вызвало интерес и внимание окружающих.

Се
Сергей

Но реакция ведь последует, надо только не полениться ее увидеть - это и есть закономерность )

Рашель Муржакупова

Я не отношусь к людям правильным. Но зачастую мое отсутствие приводит к скуке многих.

Се
Сергей

Скука это все не то... Быть по жизни "шутом" - печально...

Рашель Муржакупова

Шутом возможно печально, а интересным собеседником?

Се
Сергей

Приятно поговорить можно и со случайным прохожим на улице даже... А что дальше? Это и все за что можно дорожить такой связью? Если это определяет личность человека, то это очень мелко и не ценно вовсе... Жаль...

Рашель Муржакупова

я остаюсь при своем мнении. В поезде, в парке, в автобусе и т.д. можно задушевно говорить и зачастую остается на протяжении жизни хорошие добрые воспоминания.

Се
Сергей

Беседа - это просто беседа... Как говорится, "болтовня" и никакого проку...

Василий Гетьманский

Или все очень при очень лживо претворялись , о вашей очень большой ценности для их !

Се
Сергей

Ну это как надо не разбираться в людях, чтобы этого не заметить? Главное делать правильные выводы... ))

Василий Гетьманский

Люди очень хорошо умеют эмитировать свои чувства и не только чувства друг к другу !!! Очень при очень плохо если это человек никогда не ощутил в своей жизни !!!

Се
Сергей

Одно от другого отличаю без труда, поэтому (и не только поэтому) и получается не допускать ошибок... ))

Василий Гетьманский

Я очень сомневаюсь что вы не допускаете в этом вопросе ошибок . Слишком уж самоуверенное у вас , в этом вопросе мнения !!!

Се
Сергей

Просвещение и опыт, опыт, и еще раз опыт... ))) А сомневаться можете бесконечно... 😉 👍

Светлана

не хочется определённо быть не заменимым, хочется быть нужным , в этом весь перец

Нина Бродовская

уж не знаю что после ухода.... но говорили - пришло солнце.. воздух.. скорая помощь))

Се
Сергей

Если это касается дел, то прекрасно )

Наталья К

Это значит, что люди лишились удобного человека для удовлетворения своих целей

Се
Сергей

Это значит что поступки говорят о нем как о прекрасном человеке...

Наталья К

Это значит, человек утешает себя, дабы поднять свою самооценку)))

Се
Сергей

Это реакция окружающих, всего-то

Нина Дербышева

Для кого то необходима,для кого то пустое место.Все в этой жизни относительно

Нина Дербышева

Долго помнят гениев да героев.А простые смертные только в памяти родных и близких долго живут

Жанна Олейникова

Я немного перефразирую высказывание; нет незаменимых, есть незабываемые)

Се
Сергей

Опять за свое.. Есть и забываемые...

Анар Исаева

я живу... спасибо небу что я выжила... моя жизнь раскололась на до и после....

Се
Сергей

Ну так и я живу... И прекрасно, что живете...

Co
Consp

но вы этого никогда не узнаете - вы же не сможете узнать что ощущают люди

Се
Сергей

Я, например, узнаю без труда ))

Co
Consp

я тебе завидую ) это клевое умение

Се
Сергей

Согласен ) Мне помогает избегать ошибок...

Роланд Деханов

Или были той лошадью,на которой все едут!Нет вас-приходится идти пешком!

Се
Сергей

На роль "лошади" я точно не гожусь и никогда не годился ))) Такие сразу учились ходить пешком... ))))

Даша Мальцева

Да очень тяжело без тех людей, к которым мы привыкаем, и боимся потерять

Се
Сергей

Это немного из другой "оперы"

Мила Гаева

ЗНАЧИТ ВЫ ОТДАВАЛИ БОЛЬШЕ...ЧЕМ ПОЛУЧАЛИ ...ЭТО ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО

Се
Сергей

Если это назвать "обменом" то он обычно равнозначный...

Мила Гаева

Я ДУМАЮ...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ВСЕ ОТ НЕГО ЗАВИСЯЩЕЕ...ОН ДОЛЖЕН УЙТИ И ЗАМЕНА ВСЕГДА ПРИДЕТ...А ОБМЕН НЕ ВСЕГДА РАВНОЗНАЧНЫЙ

Се
Сергей

В моей практике такого никогда не было

Серикбосын Ибрагимов

это не обмен и не заменимый или заменимый он живет этой жизнью и он по своему прав

Се
Сергей

Я вообще-то говорил изначально о нравственности поступков

Хильда

Значит, я задела какие-то струны их души, не оставила их равнодушными..

Се
Сергей

Наверное, правильными действиями

Хильда

Сложно самому объективно оценить свои действия- правильные они ли нет..

Се
Сергей

Об этом свидетельствует реакция окружающих )

Хильда

Человек напомнил о себе, спустя несколько лет, написав, что скучает без меня....Но я не совершала с ним никаких действий!

Микула Селянинович

Есть незаменимые, есть... Вот после их ухода и ощущают острую нехватку.

Се
Сергей

Но все же находят им замену "по-необходимости" )

Се
Сергей

Ну так "свято место пусто не бывает" )))

Шкавир Эзот

если так зависть от людей сверяя по ним правильность своей жизни, то...

Gordon Shumway

После вашего ухода память останется только у близких. И то ненадолго!

Се
Сергей

Ну у кого как, у меня иначе ))

Gordon Shumway

Мы говорим о разных вещах.

Мария Щенников А

Смысл на мой взляд не в правильности жизни а в чем то другом глубоком

Се
Сергей

Ну так они сами и определяют последствия собственной жизни, как минимум... Значит учиться проницательности надо, чтобы ошибок не допускать...

Мария Щенников А

На мой взгляд это либо есть либо нет,все зависит от характера человека

Се
Сергей

Человек сам определяет свою жизнь и наличие ошибок - он выбирает по своим приоритетам, по своему уровню. А характер это всего лишь переменная в жизненном уравнении...

Мария Щенников А

Как вы выражаетесь переменная закладывает я у нас при рождении конечно жизнь оставляет свои отпечатки но сама суть характера человека в большей мере остается не изменна

Се
Сергей

От воспитания зависит и от здравого мировоззрения или его отсутствия... А если бы это роли не играло, тогда и в воспитании не было нужды - все были бы самородками исключительными, вероятно...

Ирина Матвиенко

вот и взяли - и отомстили им своим уходом..))) пускай сами помучаются..))

Ирина Матвиенко

я - про работу. а вы про что?

Се
Сергей

Я про определение правильности жизни...

Ирина Матвиенко

интересно, как вы узнаете про чужие чувства " после вашего ухода"-то??!! с того света, что ли?!

Се
Сергей

Я и при жизни это знаю - есть отзывы моим поступкам ))

Ирина Матвиенко

ну что ж, если вас это радует, то -поздравляю!

Диана Булатова

нет правильной или неправильной жизни, есть настоящая, она и ценится

Се
Сергей

Да есть, все есть... И доказано, и проверено 😉 👍