Алексей Батогов

Алкоголь склеивает эритроциты. Тромбы запирают клетки мозга. Через 7-8 сек - смерть клеток от кислородного голодания. И чувство опьянения. Нервные клетки не восстанавливаются. Гниют и воняют. Ум становится слабее. Далее - идиотия. Будете пить дальше?

Ответы
Наталия Соловьева

"Алкоголь склеивает эритроциты. Тромбы запирают клетки мозга. Через 7-8 сек - смерть клеток от кислородного голодания. И чувство опьянения. Нервные клетки не восстанавливаются. Гниют и воняют. Ум становится слабее. Далее - идиотия. Будете пить дальше? obsuzhday.com/questions Алкоголь амфифилен. Это я Вам как химик и биохимик-токсиколог говорю с 33 летним стажем. Т.е. растворяется и в воде, и в жиру стенок клеток. И его способность вывести из русла крови, растворив склеенные бляшки эритроцитов, или уже склеить эти экстрагированные без жиров клетки, зависит от дозы, очень индивидуальной у каждого даже в его быстро меняющемся обмене веществ в течение суток, лет, возрастов жизни. Определить трудно, почти невозможно. Только на осторожном собственном опыте у тех людей, у которых не нарушен энцефалический барьер, без доступа к мозгу всякой не нужной ему каки.. А лучше всего большинству, у которых нарушен этот барьер наследственно, не пить вообще.. Ему, мудрому нашему организму, и так алкоголя хватает, чтобы удалять напрягаясь не доокисленные продукты питания.в нынешней экологии мегаполисов с в 2-3 раза меньшим содержанием кислорода в воздухе.

Алексей Батогов

Спасибо

Наталия Соловьева

На здоровье.

Алексей Батогов

Красотулечка!

Александр Чуркин

Буду...- "идиоту" жить на много легче В СЕГОДНЯШНЕЕ время.
Вы не привели количество погибших клеток в отношении к количеству существующих на момент трезвой жизни...- мой дед пил исключительно по праздникам, прожил 77 лет, его родной брат пил чуть ли не каждый день, прожил 87 лет... Брат моей бабушки живет 96 год, даже сейчас, время от времени может выпить три стопочки коньяка..., при этом находится в полном рассудке, участвует и переживает за семью... А вот его младший сын, мой дядя, почти НЕ пьющий - уже на погосте, не дожил до 50 лет пол года...

Алексей Батогов

Исключения только подтверждают правило

Александр Чуркин

"Исключение"... 🙂 В чем, в смерти человека (клетки мозга не будем брать во внимание), который пил или того кто НЕ пил?... Моя мама, инвалид с детства, за свою жизнь НЕ выпила и бутылки водки, прожила 73 года а мой дядя - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ???, который тоже НЕ пил и был здоров с детства, прожил 49 лет ИСКЛЮЧЕНИЕ???Алексей, сие НЕ ваша тема... 🙂 Вы НЕ знаете причин пьянства и ТЕМ более НЕ знаете возможности УСТРАНЕНИЯ этих причин... 🙂

Елена Бардиж

Согласна с Александром

Алексей Батогов

Видите ли, Вы спорите не со мной, а с великим Ф.Г.Угловым. Сначала почитали бы его книги, а потом спорили бы.

Yelena Neyman

Бред - алкоголь метаболизирует через печень токсины разрушают гепатоциты которые неспособны фунционировать и начинают меняться и деформироваться в структуре превращая печень в не фунциональный орган -отсюда много функциональный сбой- гемолитический гемотологиеский токсический элекролитический нейрологический гастро-интестинальный и т.д ит.п идиотия -это не верно . есть это стадия цирроза с печеночной энцефалопатией на фоне скопления в крови амиачный солей

Алексей Батогов

И то, что Вы сказали, верно. Но и то, что я сказал, тоже верно. И впредь выбирайте выражения, общаясь со мной! В противном случае. я перестану общаться с Вами!

Yelena Neyman

церебральные тромбы ? не думаю что вы правы , при циррозе коагулопатия -кровотечения в результате тромбоцитопении . Как вы связаны с медициной что пишите такие заклбчения

Алексей Батогов

Почему Вы всё сводите к печени, совершенно забывая о тромбообразующем воздействии алкоголя на эритроциты крови? Ведь именно тромбы разрушают мозг, мешая доступу крови к клеткам коры головного мозга.

Ду
Дульсинея

да! У меня есть знакомый в Сибири, маленький мужичок , уже под 70 лет ему, шустрый, предприниматель, лес берёт, строит , кедр собирает и много чего он делает сам, так вот он говорит, что все болезни, какие бы они не были, даже переломы костей он лечит водкой внутрь и лечился так по жизни.... ))) не могу признать его слабоумным, даже не уговаривайте, после смерти жены поднял и выучил 3-х детей сам и теперь вот внукам помогает расти

Николай Ануфриев

Откуда берутся такие дебилы? 1 никто никого не склеивает. 2 тромбы образуются от сгущения крови-не зависимо пьет чел или нет-кстати в алкашей тромбофлебмт встречается в 2 раза реже. 3 Вы пользуетесь знаниями прошлого века -мозговые клетки востанавливаются -но дольше чем любая другая ткань-можно их подстегивать к востановлению-нипример тем же норатропилом. 4 2"гниют и воняют" у вас помоему это уже произошло.

Алексей Батогов

Вы называете дебилом великого Ф.Г.Углова?

Николай Ануфриев

Я сам медработник -а вот кто такой великий Углов слышу впервые.(((((((((((

Алексей Батогов

Значит такой Вы медработник.

Николай Ануфриев

Значит такой он Углов.)))))))))))))

Алексей Батогов

Хоть бы почитали о нём в интернете, если Вы действительно медицинский работник, как Вы выражаетесь. Я ценю Вашу честность. И то, что Вы не называете себя врачом.

Сергеев Кирилл

Три года не пью. Прозрение пришло само. Понял, что алкоголь - это яд, и ничего более. Стал лучше спать, занялся спортом. Появилось уйма свободного времени. Тогда-то, вдохновленный этими ощущениями, подумал: "А ведь если объяснить все людям, они поймут и не будут пить алкогольную отраву". За три года никого не удалось убедить. :(((

Алексей Батогов

Это трудно

Сергеев Кирилл

А нужно ли? По моему человек должен осознать сам. А мои попытки вызывают лишь раздражение или в лучшем случае перевод в шутку и стыд в глазах собеседника.

Алексей Батогов

Михаилу Романову удалось ввести сухой закон. который продержался 100 лет. Да и потом Русь очень долго не хотела спиваться. вплоть до 1953 года. я оперирую статистикой.

Сергеев Кирилл

Да, я читал. Про политику спаивания и т.д. Вот и получается, что должно все начинаться на верху. Но, это потеря огромного дохода, а политику думают сегодняшним днем и о себе.

Алексей Батогов

Наверху тоже пытались. Николай ввёл сухой закон, и через три года вспышнула революция, движей силой которой бьышли алкаши. Потом Горбачёв попытался и тут же революция 1991 года. Тоже делали алкаши.

Сергеев Кирилл

Зато всплеск рождаемости. Моя мать говорит, что в 1984 году мест в ротдомах не было для роженец. Или сравнить 1996 год (мой сын), пили все и повсюду - рождаемость на столько упала, что прошлом году принимали в высшие учебные заведения не глядя на набранные балы - поступающих не хватало. По той же причине в Казахстане подняли вопрос о закрытии половины высших учебных заведений. В этом отношении у нас Назарбаев молодчина, здоровую политику ведет. За последние 10 лет народ заметно протрезвел и к спорту потянулся. Хотя, говорят, водка у нас одна из лучших на постсоветском.

Алексей Батогов

Да в 80-х жить стали лучше, а в 90-х хуже.

Константин Ливанов

Не все так ужасно на самом деле, если не заводить процесс в хроническое состояние... В нашей жизни практически нет абсолютно безвредного, в той или иной степени от любого продукта, попавшего в избытке в органон можно склеить ласты, сыграть дуба или загреметь в ящик.... Главный закон - не жадничать!!!

Алексей Батогов

Согласегн

Svetlana Suranova

Наверное , не всех касается то, что Вы говорите. У меня был знакомый алкоголик - чудесный человек, бухгалтер большого предприятия. На работе не знали, что он алкоголик (в течение дня он держался, а после работы , каждый вечер -бутылку водки).Спокойно дожил до пенсии и всегда с шуткой, с юмором.

Алексей Батогов

Решающий. просто у людей разная сопротивляемость.

Svetlana Suranova

Спасибо за разъяснение

Алексей Батогов

Вы и так это знали.

Svetlana Suranova

Но где-то выпустила из виду

Алексей Батогов

Ничего.

Лан Летдинов

Какой то односторонний взгляд. Там ещё много чего происходит. Уксусная кислота как носитель энергии для клеток, которая в разы энергоёмче. Для остальных невымерших клеток. Да и поглупее тоже иногда неплохо стать, 3 человека умных и богатых,(гейтс, джобс, путин) остальные просто богатые

Алексей Батогов

А я говорю о его происхождении. Словом "ботаник" эти выродки называли образованных людей. я действительно образован. академик 4-х акадеий, профессор, ч л е н Союза Журналистов СССР с 1974 года. Ветеран госслужбы. Советник Российской Фелерации первого класса. владею десятком языков.

Лан Летдинов

Немного недопонимание произошло, "Бот"- програмно написанный код, для привлечения людей, как бы живым общением(на самом деле прописаным каждым вопросом и ответам).

Алексей Батогов

Ну что ж. Хорошо, что вс

Лан Летдинов

а...у...ды...гдр....сбои на линии.

Алексей Батогов

Хорошо, что всё выяснилось. книгу Вам выслать?

Виталий Семагин

трое мужиков находят бутылку, по запаху определяют ВОДКА, наливают стакан пьет первый и падает замертво, опять нюхают...ну ВОДКА же, наливают еще стакан пьет второй и опять труп....третий еще хорошо нюхает ну запах же ВОДКИ...громко кричит: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! и выпивает стакан...

Алексей Батогов

Однако Михаил Романов сумел покончить с пьянством. Его сухой закон продержался почти сто лет.

Виталий Семагин

изв., а кто это?

Алексей Батогов

Первый русский царь из династии Романовых.

Виталий Семагин

спасибо за инфо

Евгений Томеев

Ну, про то что нервные клетки не восстанавливаются - расхожий шаблон, но неверный. Но то, что алкоголь вызывает тромбы и происходит кислородное голодание - это верно. Кроме этого ещё и кровеносные сосуды страдают. Алкоголь - яд, вне всяких сомнений.

Алексей Батогов

восстанавливаются. Но редко. За ответ спасибо. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Евгений Томеев

Спасибо. Думаю, будет интересно почитать. Моя почта: firstblood@mail.ru Заранее благодарен 🙂

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов

Алексей Борисов

И с утра мочимся собственными мозгами...а ведь пьют...что не говори, какой негативный пример не приводи...а у меня встречный вопрос, как нужно правильно разговаривать с алкоголиком, что бы он слушал? И если все "всё знают"...почему травяться?

Алексей Батогов

Вроде бросил совсем.ъ

Алексей Борисов

Нет, срок скажите...совсем - это может для вас...не для него

Алексей Батогов

Честно, не знаю. Три года назад, когда мы с ним встречались, я знал, что он уже пять лет не пьёт совсем

Алексей Борисов

Ну тогда срок серьезные...сам не пью 3 с половиной

Олег Самохин...

эх Батенька! Вашу бы информацию да на винные этикетки... хотя действенней просто на бутылках писать;- "доход от оборота алкоголя России идет на содержания депутатов Гос думы" уверен пол страны точно обратилась к трезвому образу жизни....

Алексей Батогов

В Польше на бутылках рисовали череп с костями. всё равно пили.

Олег Самохин...

Ну Поляки-да они всю жизнь безобразничали ,то водку из овощей выпустят ,то электрика в президенты изберут...Не надо их пьянство ставить в укор Человечеству...А "три косточки"-да во времена" сухого закона" в СССР по крайней мере добрая половина нашей полевой партии считала не обыкновенным счастьем разжиться "Афо"(противо обледенительная жидкость-применялась в авиации) или бутылочкой денатурата.... так что только на уровне Гос думы... 🙂

Наталья Попова

Буду, но мало. Исключительно в лечебных целях. Но парадокс - пьяницы запойные, им все нипочем. Трезвенники умирают в молодом возрасте от сердечной недостаточности. Все есть яд, все есть лекарство.Все зависит от дозы. (Кажется,Парацельс).

Алексей Батогов

Больные умирают. Здоровые живут

Сергей Матвеев

Странные познания физиологии. Ждановские бредни напоминают. Нейроны вполне себе восстанавливаются. Идиотизм - врожденная болячка. Или - есть, или - нет. Пить - буду. Пара таблеток анальгетиков и стакан коньяка - нет боли на весь день.

Алексей Батогов

Это -- Углов.

Сергей Матвеев

Углова не знаю, но бред однозначный.

Алексей Батогов

О Фёдоре Григорьевиче Углове Вы можете почитать в интернете. Я с ним был знаком лично. И вовсе это не бред, а индикатор, по которому я сразу определяют алкоголика. Причём, неизлечимого.

Сергей Матвеев

Даже врач не может этого сделать, а ты - бац - и пожалуйста! Не смеши мои тапочки, шарлатан! Микроскопист недоношенный!

Алексей Батогов

вот-вот

Екатерина Субботина

Я вообще не пью крепкое, но бокальчик вина сладкого могу позволить по Большим датам, для шарма. Я не согласна с Вами, что вся Россия идиоты, а другие страны вообще -дураки! Мудрец Омар Хайям точно сказал, как нужно пить вино!

Алексей Батогов

Он пошутил.

Екатерина Субботина

Да, пошутил, но при этом серьезно сказал, что "Есть ЧЕТЫРЕ НО"

Тома

стараюсь не делать этого. только по особому случаю..ну вот внучка замуж выходила, как тут не выпьешь вина за её счастье??? потом правнучка родилась...и как??? ну только на таких событиях могу себе позволить!!!))))))))))))))))))))))))))))

Тома

дааа, присылали... раньше....

Алексей Батогов

Вы читали?

Тома

честно... пока нет...

Алексей Батогов

Пожалуйста, почитайте. Мне очень важно именно Ваше мнение. Она нравится всем.

Тома

😄

Елена Можарова

Я не пью. Но не по этой причине. У меня почему-то ненормальная реакция на алкоголь - плачу. Стоит выпить даже просто вина и всё, появляются грустные мысли, всех жалко, а себя особенно. Короче, со мной веселей с трезвой.

Алексей Батогов

У Вас просто здоровое отторжение этой гадости

Елена Можарова

Может быть. Но я нисколько от этого не в накладе

Алексей Батогов

Я тоде

Dr. B & W

А утром голова разрывается от того, что организм направляет всю жидкость для вымывания этих умерших миллиардов клеток, на которые уменьшился мозг. И так с каждым разом: мозги становятся все меньше и меньше.

Алексей Батогов

Я её посылал только в либрусек. Если хотите. дайте мне адрес Вашей электронной почты, и я тут же вышлю книгу.

Dr. B & W

volik.fam@mail.ru Буду Вам очень признателен.

Алексей Батогов

Уже выслал. Жду Ваших откликов.

Dr. B & W

Спасибо. Обязательно напишу. Но не раньше 30-го. До этого времени у нас не будет интернета. Я - моряк, и сейчас мы стоим в Корее. А следующий порт - только 30-го. Но напишу обязятельно

Алексей Батогов

Спасибо

Phoenix Zzzzzz

я знаю таких людей что если следовать логике вышесказанного то они должны быть ярко варженными идиотами или даже овоще подобными а ничего ходят сталина вспоминают ))) жизни учат да на баяне играют )))

Алексей Батогов

А я знаю попугая, который знал 2000 слов. И шимпанзе, который работал на всех сельскохозяйственных машинах. Они люди?

Phoenix Zzzzzz

а я знаю непьющих и у них словарный запас меньше чем у известного вам попугая)))- я еси честно против спиртного но привязывать такие симптомы несогласен))) невяжется