Ва
Валерий

Сказка о царе Салтане,имени Салтан в природе то не существовало?

Ответы
Ли
Лия

Пушкин был мудрец. В каждом его слове ребус и загадка. Он ничего просто так не писал и не выдумывал. Сказка о царе Солтане это реальные события в сказке

Ва
Валерий

да реальное.это быль.но он так закодировал.что попробуй разгадай

Ли
Лия

Смотри чем торговали в то время. Лошадьми, товаром всяким, редкостями. О чем это говорит? Что мореплавание и торговля были очень развиты и страна была богатой, а не нищей. и т.д. Вот библия тоже закодированная книга

Ва
Валерий

там о торговле речь.такого имени у русичей не было.это собачья кличка

Ли
Лия

ну имена конечно придуманные, не без этого. Это же сказка

Ва
Валерий

это быль.просто если расскажу не повериш

Ли
Лия

поверю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Просторечное Султан. Но, надо читать, тогда бы знали, что есть такая былина "О Бове-королевиче"
А Салтан вообще на Руси собачья кличка

Ва
Валерий

почему тогда пушкин его собакой назвал?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Кого? Салтана? Салтан, Полкан-собака так называли. А почему у Татьяны берет такого цвета странного?

Ва
Валерий

не знаю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так вот и никто не знает, кроме Пушкина, зачем у него в гостиной синие шторы

Ва
Валерий

про шторы не было вопроса.задай вопрос.поразгадываем

Бабайкин Юрий

В наших краях есть имя Султан и производные-Нурсултан,Ерсултан и т.п

Галина Алекс.

Гвидон тоже. А великий Пушкин их увековечил.

Марго Беккер

А в сказке дааа!😜