Нина Шапкина

Как Вы относитесь к скандинавской ходьбе?

Ответы
Лидия

Хорошо отношусь, но то, что я вижу на улицах, как ходят бабушки...Просто идет и переставляет палки...Это неправильно! От такой ходьбы толку не будет...Ну, погуляет бабушка....только и всего...Там должен быть задействован корпус , дыхание...

Нина Шапкина

да.

Николай

Как к импортной моде.Что уже без палок и равновесие не удержать.А говорят что мы самый пьющий народ.А сами без палок падают😂

Владимир Турулин

Нормально.Кому тяжело делать пробежки или просто быстро ходить на большое расстояние скандинавская ходьба на пользу

Александр Родиков

безразлично, ощущение что лыжи потеряны, а так стою на асфальте я в лыжи обутой, толь лыжи не едут, толь я шебанутый ))

Нина Архипова

Положительно. Имею пользу от занятий. Считаю. что это лучший вид массового спорта, доступный и очень эффективный.

Дядя Миша

Я топчусь туда – сюда, обратно
Мне сегодня лучше, чем вчера
И уходит время безвозвратно
Впереди не видно не **ра

Нина Шапкина

оно у всех уходит...

Андрей R@

Двигайтесь, просто двигайтесь, каким угодно способом двигайтесь и совсем не обязательно по-скандинавски.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

у нас многие ходят ,я пробовала ...не моё,лучше просто так без палок пройтись,или на лыжах зимой.

Татьяна

люблю гулять и любоваться окружающим миром но без палок

Татьяна

вот

Андрей Губарев

Никак. На рыбалке делаю обычно ( как и большинство рыбаков) приседаний 100. Как минимум.

Ольга Ивкина

(+). Любая ходьба полезна. Движение - жизнь. Если в меру - без перебора и фанатизма.

Юрий Бачурин

Нормально, только она не скандинавская, а русская. Просто все забыли😕

Нина Шапкина

А почему так обзывают ее?

Юрий Бачурин

Потому, что норвеги возродили недавно....А у людей память коротковата, к сожалению😉

Нина Шапкина

Многое что на Руси забыто и потеряно. Например, Иван-чай.

Юрий Бачурин

Ага! И это тоже, и преполезнейшую репу на пустую картошку променяли😕

Нина Шапкина

Да, верно. Репа, брюква, турнепс замечательные корнеплоды наших бабушек...

Николай Скороходов

любое движение полезно . даже очами . если все остальное парализовано...

Мирослав Бороздин

у нас ею ходят кому как вздумается...нужен знающий тренер...

Татьяна Романюк

Сын уже год как подарил. Стоят тихонько. Никому не мешают.

Нина Шапкина

сами не ходят?!🤔

Татьяна Романюк

Нет. Ждут, когда созрею. Почему-то кажется - не дождутся.

Нина Шапкина

Решение придет неожиданно и во время....

Татьяна Романюк

Возможно. Даже не буду спорить.

Елена Поддубная

Любая физическая активность хороша в пожилом возрасте

Лена Елена

Очередная дурь пенсионеров, которым нечем заняться.

Нина Шапкина

лучше ходить,чем не ходить...

Андрей Виденкин

Никак не отношусь , надо не относиться а заниматься .

Татьяна

ок

Tu
Tutby

как к любому способу оздоровления - по-ло-жи-тель-но!

Александр Павлов

Глупость - ходьба должна должна быть естественной !

Valerij Besstrunnov

Пока помогают палочки проходить в день около 3 км.