Светлана Ахмедова

А почему Горбачева называют предателем?

–1
Ответы
Вадим Новиков

он привез в Англию секретные карты размещения наших стратегических ракет, после чего Маргарет Тэтчер сказала : Это наш парень !, за что он и получил награду США За победу над коммунизмом,Нобелевскую премию и начал развал СССР.....его дело продолжил Ельцин......Горбачев был завербован США еще во время работы в Краснодарском крае, они же способствовали его продвижению......

Светлана Ахмедова

Это слухи

Вадим Новиков

нет,это правда.....все доказано....

Николай

Чем скрытнее наша провластная верхушка, тем сложнее осознавать ее действие и ее подводные течения и только время может расставить все на свои места,и пока есть : невежество, хамство, трусость, пофигизм, желание одних быть выше других материально, будут и предатели и грабители, и нечистоплотные людишки....

Светлана Ахмедова

А хорошее Вы замечаете?

Николай

К хорошему человек привыкает быстро и уже расслабляется и меньше бывает защищен от нелицеприятных людишек и даже самого загнивающего общества...

Светлана Ахмедова

А я умею видеть и благодарить

Пётр Ермаков

Это с его лёгкой руки не стало СССР, это он возглавлял Коммунистическую партию Советского Союза и где он сейчас? В своей московской квартире? Во время ВОВ предатели своего народа бежали из своей страны - Горбачёв так же сбежал в Германию....

Светлана Ахмедова

Он сбежал недавно. Не было у него планов развалить союз. Это сделал Ельцин

Пётр Ермаков

Вы , наверное или не помните или не знаете, что он и Рейган подписали договор о ликвидации ракет среднего и малого радиуса действия наземного базирования. СССР лишился целого класса ракет. А США их сохранили, базируя их на кораблях ВМС США. Доводы военных Горбачёв проигнорировал. Он просто разоружал СССР, ликвидировал Варшавский пакт, который был создан в противовес НАТО. Варшавского пакта нет, а НАТО есть....

Светлана Ахмедова

Просто сглупил....поверил в порядочность амеров

Пётр Ермаков

Просто - это в детсадике... Обкакался - подмыли и трусики заменили...

Александр Гусев

Он начал разрушать армию и флот. Он разрушил Варшавский договор ничего не истребовав на договорной основе взамен. При нём стала рушиться промышленность. На оборонных предприятиях стали делать чайники и кастрюли. Ну и т.п.

Светлана Ахмедова

Просто глупый

Александр Гусев

Нет. Это не глупость. Он не дворником был, а руководителем могущественной державы.

Светлана Ахмедова

Сел не в свои сани

Соколова🇷🇺

Потому что он подарил Америке российскую землю, территория которой равна 4-м Польшам. И получил за это Нобелевку. Расстрелять нужно было эту гадину, а он живёт до сих пор на вилле в Германии

Николай Верниковский

он единственный из политиков достоен памятника при жизни. развалил заборы вокруг страны. а сейчас колючая проволока скоро будет. и все враги кругом. при нём не гибла нация на землях чужих.

Петр Соколов

Он страну развалил своим указом когда 90% людей высказалось за союз, а генерального прокурора возбудившего дело по предательсву горбачева уволили с работы.

Светлана Ахмедова

Как звучал Указ....и дату

Петр Соколов

Да он валил страну внаглую, никого не боялся, хоть и туповатый на вид.

Игорь Шумейко

Люди многих называют предателями,а многие из таких настоящие герои. А святых.которые люди создали,находятся в аду. Люди ни кто и их мнение ничего не стоит.

Игорь Шумейко

Это в Законе пример такой есть. А люди выбираю будущее или его отсутствие.

Светлана Ахмедова

Выбираем....роль личности в истории

Игорь Шумейко

Нет. Именно будешь существовать в будущем или нет. Вопрос серьёзный.

Светлана Ахмедова

Никто не знает будущего............да и не сможет спрогнозировать

Игорь Шумейко

Сотни миллионов знают уже. Вы просто не знаете ив этом проблема. Меогие не знают и не шевелятся.

Светлана Ахмедова

Что именно будет?

Игорь Шумейко

Будет Исправление по Закону. А это сложно понять- если не знаешь начального уровня даже.

Любовь Золотарева

Он согласился с Западом на их предложения, которые шли в разрез Советской идеологии. Светлана! Куда делся наш общий знакомый. Давно не подает голоса?

Светлана Ахмедова

А кто это?

Любовь Золотарева

Николай фамилия на Ш. Он все время с Вами здоровался. А вот куда-то пропал.

Анна

Потому что людям день работать и они считают что в СССР все было даром. А Горбачев,по их мнению, лишил их этого СССР.

Ал
Александр

думаю, это истерия. он жертва своего времени. хотя то, что сделал, хуже того, что сделал слободан милощевич

Ал
Александр

считается, что развалил страну. так это он ненарочно

Светлана Ахмедова

Это сделал Ельцин

Ал
Александр

горбачев добровольно отказался от поста президента ссср и согласился с тем.. чтобы страна развалилась на несколько составляющих

Светлана Ахмедова

Он отказался...когда было уже все без него решено

Ал
Александр

ну или так

Алексей

потому что он развалил ком партию , а потом и советский союз , его америкосы завербовали ещё в 83 году

Светлана Ахмедова

вы верите, что завербовали?

Алексей

Да . и членов КПСС и Ельцина

Rafail Kanyukaev

Сдал интересы страны за бесценок, начиная от военных баз в Европе и Кубе, кончая внутренним сбытом

Б.к. Т.

Правитель не имеет право быть глупым - подлым можно ради государства - ему это проститься -

Светлана Ахмедова

Ничего себе

Б.к. Т.

Государство - это аппарат насилия

Светлана Ахмедова

защиты

Rafail Kanyukaev

Кто что видит, каждому свое

Фирудин Пашаев

Фактически Он был стратегически умным .Россия восстановила свой суверенитет потерянный 1917 году...

Светлана Ахмедова

Так считают немногие

Фирудин Пашаев

заработавших бешенные деньги Союз не устраивал..

Светлана Ахмедова

А это про кого?

Николай Климов

мразь и тварь . гнида меченая . он не предал - он просто Россию продал . чтоб самому жить вольготно .

Светлана Ахмедова

А Ельцин?

Николай Климов

а ельцын как и зеленский - один пьяница - другой наркоман . оба ставленники англоСсаков .

Светлана Ахмедова

Вот он и есть предатель...а Горбачев, просто оказался глупым

Николай Климов

я бы с вами подескутировал но не хочу публично .

Светлана Ахмедова

Я бы послушала...хотя в этом ничего особо не понимаю

Виктор Ш

Потому, что коммунист (Ген сек КПСС) никогда бы не сделал того, что сделал он.

Александр Евченко

поманили конфеткой в виде премии Нобелевской он и Союз развалил

Светлана Ахмедова

Разве он развалил?

Александр Евченко

не один ещё трое помогли в Беловержской пуще

Светлана Ахмедова

Только те трое были без него

Александр Евченко

а он отказался от президентства а трое сразу шкуру начали делить

Светлана Ахмедова

Не....было все не так

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Потому,что надо было найти крайнего,и этим крайним сделали его.

Пан Стефа́н

С Западом пытался человеческие отношения установить.

Светлана Ахмедова

Вы упоминали

Пан Стефа́н

Вы спросили, что было в 1988. Я расписываю. Вы потом пишете, это я всё знаю. Зачем же спрашивать ... Ну ладно ... Вы что хотите сказать? Что Горбачёв хороший, ни в чём не виноват? А всему виной Ельцин пьяница?

Светлана Ахмедова

Я помню, что Ельцин начал разговоры про независимость...суверенитет......и потом все сделал для развала Союза.

Пан Стефа́н

Разговоры конечно велись. Но Горбачёв, вместо того, чтобы меры принимать, спасать страну, ездил по регионам. Морочил людям головы своей перестройкой. 6 лет!! Всё пустил на самотёк.

Светлана Ахмедова

Говорю же...ошибся....он

Де
Денис

А как его ещё назвать? Стольких людей родины лишил

Светлана Ахмедова

Почему не Ельцин?

Де
Денис

Ельцин тоже, но начало положил Горбачев

Светлана Ахмедова

В чем было начало? Вспомните....это Ельцин жаждал независимость РФ

Де
Денис

Ельцин это последствия деятельности Горбачева. Он должен был поддержать ГКЧП

Светлана Ахмедова

Им надо было тоже не так действовать

Де
Денис

Поздно уже анализировать