Любовь Мацарская

Большинство людей привыкло к тому, что золото имеет желтый оттенок. Многие знают о том, что оно может быть белым. Однако не каждый может себе представить, что существует синее, черное, розовое и красное золото. Но наиболее редкое синее, а также голубых оттенков! Что это,подарок природы или очередной миф?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет , чем больше в золоте меди тем оно краснее, настоящее золото белого цвета , наиболее распространённая проба 585 ,содержит в 1 кг массы 585 г золота и 415 г других компонентов.

Любовь Мацарская

То есть цветное золото создано руками человека? Я правильно поняла?👍👌🌺🌺🌺

Fenix🇱🇹

Да

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ Таня!!!🤝🤗

Vladimir Rakivnenko

Цвет золота: белый, желтый, красный... Золото – это единственный металл, имеющий естественный ярко-желтый цвет. Даже само название золото Au (Aurum) означает «желтый»

Любовь Мацарская

Вопрос совсем не о желтом золоте

Vladimir Rakivnenko

Сегодня на прилавках ювелирных магазинов можно найти потребительские изделия из золота всех цветов радуги.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Алексей Малахов

Вообще то белое золото-сплав с палладием. А чистое золото-бледножёлтое. Если раскатать тонкую пластинку-на просвет будет зелёным.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Александр

а самый дорогой металл в мире----- калифорний 252.........1г стоит около 10 мил.. дол... в мире его не более 8 гр................. о как )))))))))))))))))

Любовь Мацарская

Калифорний — искусственный радиоактивный химический элемент III группы короткой формы (3-й группы длинной формы), обозначаемый Cf, имеющий атомный номер 98 в периодической системе Менделеева. Известны радиоизотопы с массовыми числами .Стабильных изотопов не имеет

Я Рисую Осень

🖼 🖼

Любовь Земная

кто то легко работает-а кто то лямку тяжелую тянет...поищи полегче...дольше проживешь...

Я Рисую Осень

да что то не хочется. среди полноценных людей, чувствуешь себя ущербным. а в тайге все равны, там медведь прокурор)))

Любовь Земная

а где это твоя тайга в каком районе?

Я Рисую Осень

амурская область

Александр Евченко

ЦВЕТ ЗАВИСИТ ОТ ПРИМЕСЕЙ А ВОТ ТО ЧТО МЫ СЧИТАЕМ ЖЁЛТЫМ ЧЕГО БЫ НЕ ДОБАВЛЯЛИ ГОВНОМ ИТ ОСТАНЕТСЯ

Любовь Мацарская

Вы правы,от примесей зависит и его качество

Иной Никто

вообще-то, не очень понятно что считать золотом. люди сами часто становятся золотыми...😆

Романтик Z

золото в ювелирных изделиях не бывает чистым. Оно с примесью. От примеси и зависит его цвет.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....если золото, как металл, раскатать до тонкого слоя...оно - красноватое... (из школы)

Любовь Мацарская

Согласна,а остальные цвета?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...про остальные - не в курсе....

Любовь Мацарская

Синее золото является сплавом непосредственно золота – 46.2% и индия – 53.8%. Существует также разновидность сплава с галлием. В этом случае золото приобретает характерный голубоватый оттенок.

Natali Ник.

и розовое и белое золото есть ( кстати сейчас модно)= всё зависит от примесей)))

Николай

Миф. Чистое золото красное. Его можно почернить или окислить.

Любовь Мацарская

Красное-червонное,редко используют,слишком мягкое,с присадками и в сплавах обычно...Цветное золото-это новые технологии,и вы правы в природе такого нет,все рукотворное...👍👍👍Спасибо за ответ!

Николай

Цветное золото это очень старые технологии

Любовь Мацарская

Синее и голубое?

Николай

Это тоже древнейшие технологии известные скифам. Древние алхимики тоже могли его делать. Сейчас утереные технологии заново отработаны. Кстати белым золотом называют платину.

Владислав Кравцов

Золото чистым не используется, оттенки от примесей зависят

Леди Мила

Не природы, а человек создал этот сплав.. он очень хрупкий

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Верно!Спасибо за прекрасный ответ!🌺🌺🌺

Гр
Григорий

Думаю - миф , потому , как цвет золота зависит от присадок

Любовь Мацарская

Но изделия из черного,красного и синего золота уже оценили поклонники и они пользуются популярностью!😊

Гр
Григорий

Оттенок золоту придают присадки . Присадки необходимы не для изменения окраса , а для придания необходимых механических свойств металлу.

Любовь Мацарская

Что касается конкретно синего золота, то оно является сплавом непосредственно золота – 46.2% и индия – 53.8%. Существует также разновидность сплава с галлием. В это случае золото приобретает характерный голубоватый оттенок. Материал характеризуется достаточно высокой хрупкостью, особенно по сравнению с обычным золотом...

Гр
Григорий

Наверняка сплав с индием подарком природы не является.а рукотворным творением

Любовь Мацарская

Вот вы и ответили,конечно рукотворное!!!👍👍👍

Гас Самурай

золото желтого цвета, а все остальное грязь и примеси

Любовь Мацарская

Вернее сплав!В изделиях очень красиво смотрится

Гас Самурай

не все золото, что блестит

Любовь Мацарская

Уже в древности в золото добавляли лигатуры и не все золото было 24 карата и самой высокой пробы,но ценилось,как в чеканке монет,так и в ювелирных изделиях и серебро кстати тоже

Тр
Трофим

Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!

Любовь Мацарская

Со мной не надо соглашаться,поделитесь своей точкой зрения или знаниями...

Во
Вовочка

Какую краску подмешают , такое и будет

Любовь Мацарская

Краску в металл?Какая чушь!

Ку
Кукулькан

Не люблю золото) Просто драг металл

Ку
Кукулькан

Вы о чем?))

Любовь Мацарская

О моде конечно...

Ку
Кукулькан

А мода тут причём? Это просто бизнес

Любовь Мацарская

Если вам мода не при чем,то вы потерянный для бизнеса человек

Ку
Кукулькан

Я знаю))

Виталий Гончар

Всевозможные добавки меняют цвет

Марат

Это не чистое золото, это сплавы.

Любовь Мацарская

Верно!!!Спасибо!👍👌

Марат

Алхимики разработали процесс получения серебра с цветом золота.

Тюлень Любви

и зелёное😜

Любовь Мацарская

Почему бы и нет,если смешать с зеленым горошком...🤢