Любовь

Какая страна была прародительницей брюк ?

Ответы
Владимир Ракивненко

При раскопках кладбища Янхай (Yanghai), расположенного недалеко от оазиса Турфан (северо-запад Китая), в двух саркофагах были обнаружены брюки возрастом около 3 000 лет. Предполагается, что появление брюк связано с началом использования лошадей для верховой езды (с голыми ногами ехать верхом неудобно)[3][4][5].

Древние греки и древние римляне, как правило, штанов не носили (древние греки носили гиматий, а римляне — тогу). Штаны они воспринимали как отличительный признак варваров, персы носили шальвары.

Любовь

ВОТ ОНИ И ПРИДУМАЛИСЬ САМИ - СОБОЙ, В МЕРУ НЕОБХОДИМОСТИ ))) ТЫ ЖЕ ПРОЧИТАЛ, ИВАН ?

Владимир Ракивненко

Как тупо... Разговор не читал?

Иван Петров

Да, все ждали Персию. вся планета!

Любовь

Даааа, мужчины !!! У вас остроумие так и " брызжет " ! Один про тупость, другой, бедненький не определил Родину брюк, и кочевряжится в своих предположениях !! Неприятно общаться с такими как вы.. " мужчинами " Фуууу.....................😡 👎 👎 👎

Kolkrabe Raven

Если брюк вообще, как одежды отличной от юбки, то это были нынешние иранцы и иракцы. Если о тех, какие носим мы сейчас, то кельты.Хотя...если уж совсем точно - северные племена нынешней территории России,а так же Дании и Норвегии (хотя таких стран еще не было). Но, если в случае с персами (Иран,Ирак,Афганистан,Узбекистан) юбки связывали для удобства езд верхом, то у северных народов - это было необходимо для сохранения тепла.

Любовь

Ты просто молодчина. Это ПЕРСИЯ. Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍰

Kolkrabe Raven

да ладно...чего уж там:о)))(смутился)

Любовь

😌 👍

Михаил Гехт

Кочевники. Было много где, но в Рим, откуда потом двинулось дальше, предположительно от скифов.
На Востоке, возможно и раньше (на территории нынешней Персии), но там так и осталось местечковым обычаем, а римское постепенно ушло на север, откуда, вместе с галлами и гуннами, завоевало мир

Любовь

Молодчина ! Спасибо !!!👍 🍓 🍫 ☕

Asics Form

Не важно, какая страна. Важно, что евреям захотелось перестать мерить женщин под под потными сиськами и мужиков, под вонючими яйцами. И они...разумным обоснованием ,алоны,мать их, придумали средний размер... (гробы они, поди тоже,для остальных уже готовили).

Vladimir Neizvestnii

на сколько мне известно.. первые порты изобрели в Ассирии и Вавилоне. по легенде , якобы , правительнице во время прогулок, не понравился вид стражи с низу.

Любовь

Смеюсь......кто знает ? У меня другой ответ : Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли порт

А.
Александр .

Арктическая раса ... ну ни как без штанов в ледниковый период . а он длился 100 тысяч лет . не обойтись ... это Вам не греция и не Рим... с Египтом ...

Любовь

неверно

Евгений Степанов

Индия, Восток, шаровары, женщины, а Европа без штанов ходила? Глупость.... Люба, ты опять в своем репертуаре! Доброй ночи!

Любовь

Может и так. Не помню.

Евгений Степанов

Да и ладно, мне просто сразу вопросы понравились.

Любовь

Спасибо !

Евгений Степанов

Да и диалоги интересные

Любовь

Вот так и общаемся с тобой ))

Aлександр Кузьмин

брюки изначально состояли из 2х отдельных деталей и держались на ремне.Персия тут Точно не в доле ! )))

Любовь

Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли портками.

Aлександр Кузьмин

мадам , вы нашли не корректную историю вещей

Любовь

ОПРОВЕРГНИ.

Николай Павлов

Мексика. Потому как там много кактусов. А голой ж... на кактус... это ж о-о-чень больно.

Любовь

КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ ! Сейчас вон все ---господа !😆

Николай Павлов

Ой и вправду, какие мои годы... Впереди сто-о-олько ещё... Да чёрт его знает, сколько ещё, да и чёрт знает и сзади.

Любовь

Мне нравится твой оптимизм.

Николай Павлов

А уж мне-то как...

Любовь

замечательно !

Виктор Васильевич Емелин

Кажется Америка.Они шили брюки и складывали их так, что бы образовывались стрелки.

Любовь

Неверно )))

Aleksander Haijam

Наверное Тартария или севернее того. На югах-то штаны можно и не носить. Так? Да? 🙂

Любовь

Ну ты чего так ? У меня остается хлеб , я его и скармливаю птицам.

Aleksander Haijam

Дело не в том(я не хотел обидеть) - просто высказал своё мнение. Ну а хлеб - Вы наверное помните старое советское изречение:"Хлеба к обеду в меру бери. Хлеб - это ценность, им не сори". Помнится мне(уж и не знаю - было-ли?) - бабка меня за оставленный на столе хлеб, ругала. Хлеб для стариков был - святое. Ныне уж отношение не то к хлебу - заелись. 😞 Всего вдосталь. Вот люди и лишаются ценностей. Печально. 😞

Любовь

Нет, не в этом дело. Хлеб такой. Купишь, а он то рассыпается по крошкам, а то на следующий день с запахом.

Aleksander Haijam

Ну а сами не пробовали выпекать? На Кавказе - это норма, всякие лаваши запекать. А уж вкусные - куда-уж там батоны магазинные.

Любовь

Да ну !! Я одна живу. Да и не люблю в хлебопечке.

Zharkenova Natalay

ПЕРСИЯ.Появление брюк связано с началом использования лошадей для верховой езды

Любовь

СПАСИБО ! ВЕРНО ! 👍 ☕ 🍓 🍫

Граф Пупыркин

Марсианская наверное у них холодно на планете они и сюда эту моду завезли

Любовь

Ты . как всгеда...юмаришь !

Граф Пупыркин

Нельзя иначе

Любовь

АХА )))

Сын Первого Парня

Немцы (галы и германцы) по истории. А на самом деле русские придумали всё!

Любовь

Не совсем так ! . Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли портки

Владимир Кудрявцев

Ясный хрен - Шотландия!! ИМ за 500 лет надоело их таскать, перешли на юбки!

Любовь

ты не согласен с моим ответом ??

Арман Набиев

не то чтобы НЕ согласен, а считаю, что такие древние вещи достаточно сложны, для однозначных утверждений... Персия принадлежит арийцам, а на территории Казахстана раньше жили арийцы (скифы-сарматы-саки)... Может быть и так, что кочевые арийцы предки персов (в самой Персии уже не было кочевничества) и привнесли в неё брюки

Любовь

нууу...считать можно что угодно...только это исторический факт

Арман Набиев

он далеко не однозначен...

Любовь

понятно

Дмитрий Логвинов

нарушение причинности ,страна не порождает одежду,этим портные заняты

Любовь

Что за причинности ?

Ел
Ельна

однозначно мужчины их придумали,чтоб на лошадях было удобно ездить)

Любовь

Конечно так ! . Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли портки

Андрей Григорьев

Ну тогда и стран-то не было. В Азии где-то. Персия на ум приходит

Любовь

Молодчина. Это ---ПЕРСИЯ .👍 🍵 🍫 🍓

Андрей Григорьев

Во. Прям дедукция)

Любовь

Гордись !!!👍

Андрей Григорьев

Гордюсь

Любовь

Молодцаааааа !!!👍 😆

Такен Молдакынов

Гунны!!! Они приучили диких коней, придумали стремянку и брюки

Любовь

Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли портками.

Такен Молдакынов

Ошибаетесь. Я читал 5000 летную историю Китая ("24 история" и "26 История"), написанный конкретными авторами-очевидцами. Там нет ни цитат и ни ссылок кроме некоторых лишних патриотических пассажей авторов-китайцев. Оно и понятно.... Есть мои публикаций на родном языке! Как выражался великий историк: если бы убрать из историй всю ложь.......

Любовь

Не понимаю.......о чём ты ??

Такен Молдакынов

Брюки придумали - древние гунны (хунны, кочевники....)

Любовь

Гунны – это кочевые племена, что в свое время переселились из Азии в Европу. Ну, вот и все познания о гуннах, которые имеются . Так что. вряд ли там было ещё и описание ..как они изобрели брюки.

Любовь

👍 🍫 🍓 ☕

Петр Кузнецов

Брюки придумали кочевники при езде на лошади. Может Монголия.

Любовь

. Прародительница брюк --Персия. Поначалу носили на себе мужчины типа юбок, потом додумались перетянуть между ног ремнём, чтобы удобнее было на лошадь вскочить, ну а потом , когда увидели, как это удобно додумались до штанин. А вообще это слово --брюки, нидерландское, и переводятся как штаны. А вот на Руси штаны называли портки

Петр Кузнецов

Спасибо: просветила.

Любовь

👍 😆