Южный Урал

🖼 Что выращивали на Руси, пока не появились помидоры с картошкой?

Ответы · страница 2
Ка-Валерчик Гузенко

Репу с редькой !

☀️ Леди Солнце ☀️

Капусту и репу

☀️ Леди Солнце ☀️

Брюкву и ещё свеклу

Эл
Элина

Брюкву да репу

Сергей

Капусту, горох, репу, лук, чеснок, тыкву, редиску, редьку, петрушку, свеклу, желтую морковь.

Серов

Брюкву, репу...

Ир
Ирина

Репу и брюкву.

Fenix🇱🇹

Репу и брюкву

Лариса

Репу, горох...

Эвелина

Горох и репу.

Julia Schönknecht

Репа, брюква?

Елена

брюкву,репу

Елена

горох, чечевица, полба ,гречиха

Нурия Шагабиева

Репу вроде

Южный Урал

это основа!второй хлеб!она была 2 видов!белая и желтая!

Южный Урал

да!на вкус как репа только лучше хранится

Ирина Широкова Z

Репу, рапс

Юрий Затика

Рожь, мне кажется... и какие-то бобовые... Впрочем, я не спец! Но раз жили, значит что-то выращивали! И рыбу ловили... Охотились тоже наверняка... А также грибы, ягоды... Последнее, конечно, не выращивали, но не грех и собрать добро, чтобы не пропадало...

Ирина Широкова Z

Бобы.... Горох.... Я раньше немного сажала бобы, горох, но их ни кто, кроме меня, не ест...... А на родине видела, что их, бобы, сажают с картошкой

Юрий Затика

Вы знаете, Ирина, у меня была в универские годы подруга - кубинка, так она говорила, что на Кубе после картошки главная культура фасоль и прочие бобовые...

Ирина Широкова Z

У азиатов тоже...... Нут, фасоль....

Юрий Затика

А почему горох-то не едят? Особенно молодой! Очень вкусно! У меня внучка наворачивает только так!

Юрий Затика

Впрочем, о вкусах не спорят...!

Св
Светлана_Светлана

Брюкву?

Владимир Забродин

редьку.

Св
Света

Репу??

Св
Света

Сие никому не ведомо..но есть ещё варианты)))много)))))

Св
Света

Ты прям вааще не туда)))))))))

Южный Урал

не поняла!на следующей неделе путин в магнитку прилетает!вот я и про наташу вспомнил!

Св
Света

Я телик не смотрю...но про хлеб и соль перебор...

Южный Урал

понимаю!лучше тему не развивать!

Алиса Лиса

Батат

Наталья Попова

Репу.

Наталья Попова

А ведь писала наобум. А потом просто вспомнила сказку про репку.

Сэр Ёжик

Репу.

Иногда-Никогда

Репу

Ольга Нуждена

Репу

Ольга Нуждена

А что еще?