Геннадий Мингазов

Знаете ли вы, что государство не помогает общественным экологическим организациям?

Ответы · страница 2
Людмила Крю4Енкова

Да кому оно помогает, всем тем кому не надо помогать

Геннадий Мингазов

кто знает полностью ответ?..

Ольга Ивкина

А каким общественным организациям оно помогает ???

Геннадий Мингазов

Только прикормленным шестёркам

Геннадий Мингазов

А смысл их перечислять?.. Ты ж не поможешь в реализации идеи Гражданского общества...

Ольга Ивкина

Смотря кому и как помогать.

Геннадий Мингазов

Оля, это просто разговор ни о чём...

Ольга Ивкина

Просто так ничего не делается. Во всем есть смысл.

Геннадий Мингазов

от нас, пожилых, мало что зависит

Ольга Ивкина

Много.Если знать - как это делать м поддерживать друг друга.

Александр Новиков

Оно само заведует недрами ему конкуренты не нужны

Геннадий Мингазов

Коррумпированным чиновникам хорошо живётся!

Antonina Bubnova

а кому оно в чём помогает?--только деньги собирает

Геннадий Мингазов

Почему же? Помогает. Например, повысило зарплату силовикам, чтобы они душили экологов в "зародыше".

Галина Верещагина

нет. Общество должно помогать в этом государству

Геннадий Мингазов

Это взаимное условие. Сравните с опытом зарубежных государств, например, скандинавских! И это не голословно.

Галина Верещагина

только взаимность приводит к гармонии. даже в экологии

Геннадий Мингазов

К сожалению, у руля стоят те, кто ненавидит экологов-общественников, пытающихся остановить загрязнителей природы, человека и его души, а не только лёгких и желудка

Макс Антонов

Да.Они сами себя спонсируют/зарабатывают деньги.

Геннадий Мингазов

Макс, не будь наивен. Это не деловые люди

Muza

не знаю, но догадывалась, они же общественные...

Геннадий Мингазов

Правильно, Муза! К счастью, среди женщин больше благоразумных, чем в нашей мужской среде. Лишь одна в переписке попалась ярая приверженница поедания трупов невинных животных, о которых великий драматург Шоу сказал: "Животные - мои друзья, и я не ем друзей!"

Геннадий Мингазов

Молодец, что вникла. Надеюсь, мой вопрос немного оживил ваше пребывание возле компа?

Muza

меня не было здесь целый день, только пришла

Геннадий Мингазов

Ну, надо же! Как мне повезло пообщаться с музой по имени МУЗА!

Та
Татьяна

А рядом с Вами на фото что за цветочек? Внучка?

Игорь Красников

ЗНАЕМ ГЕННАДИЙ ЕСТЬ РАЗГОВОР О ГОСУДАРСТВЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ?

Геннадий Мингазов

Да, Таня, эта дивная девочка - моя средняя внучка. Ей уже 10 лет, и она не только цветочек, но и звёздочка в школе!

Геннадий Мингазов

А родителей и родственников непременно!

Герда

а кому оно помогает? только ворам и жуликам

Геннадий Мингазов

Согласен, Ирочка (моя дочь тоже Ира)! Но оно ещё делает вид, что пытается создать Гражданское общество, даже съезд 13 лет назад собирали, я там был гостем.

Герда

оно еще пытается нам в мозг вбить то,что помогает малому и среднему бизнесу,а на деле просто уничтожает его как-то изощренно медленно и любуется на его агонию

Герда

а еще оно тащит на праздники транспаранты "В ЕДИНСТВЕ СИЛА НАРОДА" а само как только может,так народ делит на 2 враждующих лагеря- чтоб поубивали друг друга ...чем меньше нас останется и чем тупее мы будем-тем легче им будет нами управлять- нельзя идти у него на поводу

Геннадий Мингазов

Вывод правильный, но как понять "нельзя идти..."

Герда

надо идти своей дорогой и не обращать на него никакого внимания- я так и делаю...и не я одна...

Валентина Левковская

Да государству вообще на все наплевать.

Геннадий Мингазов

Легче всего так сказать...

Юля Вишневская

Государство, пишется с большой буквы.

Геннадий Мингазов

Само название гос-ва, да, с заглавной или прописной буквы, но само слово, Юля как имя нарицательное, со строчной! Это в первом классе преподаётся. А ты уже, наверное, выросла?..

Сергей Захаров

Всем помогать, без портков останишся

Геннадий Мингазов

ne smeshi. pravitel'stvo o bankirah zabotits'a

Сергей Захаров

О банкирах не позаботишся, кто на лапу даст

Елена Гордина

Знаю,хотя экология сейчас в "моде"

Геннадий Мингазов

Лена, эта наука модна с 19-го века. Потом интерес к ней вспыхнул в "перестроечные" годы, а когда спекулянты этой темы попали во власть, то с успехом похерили и её и страну в целом, стали её грабить. А слово стали употреблять в глупейшем словосочетании "плохая экология"

Елена Гордина

К сожалению,хотя в школе сейчас есть предмет экология ,и дети с удовольствием изучают,делают проекты, участвуют в конкурсах

Геннадий Мингазов

По моим данным, такого предмета нет

Елена Гордина

У меня в школе есть,на каникулах ребята ездили в Университет им.Пушкина защищали свои проекты по экологии и привезли награды!!! Очень этим гордимся

Геннадий Мингазов

Это инициатива с мест. Надо только приветствовать таких энтузиастов - настоящих патриотов своей отчизны. Но на всероссийском уровне его исключили из обязательных. Гос-ву невыгодно иметь экологически грамотное гражданское общество. Развивать мысль?

Елена Гордина

Согласна с Вами,спасибо за общение

Геннадий Мингазов

Пожалуйста. Приглашаю победителей-экологов и просто тех, кто неравнодушен к тому, что делается вокруг, вступить в Российский Социально-Экологический союз. Я - один из его сопредседателей.

Николай Болдырев

оно помогает разрушать экологию

Геннадий Мингазов

nauku nevozmozhno rasrushit', Kolja...

Евгений Сутягин

общественным выделяют деньги

Геннадий Мингазов

Твоего однофамильца из Питера гос-во преследует за его несогласие с экологической политикой гос-ва, а ты о каких-то деньгах судачишь...

Геннадий Мингазов

Это продвинутый губернатор заботится о людях, а от москвичей - для страны не дождётесь...

Евгений Сутягин

у нас при администрации экологический клуб

Геннадий Мингазов

Женя, привет этому клубу от Российского Социально-экологического союза, сопредседателем которого я являюсь.

Евгений Сутягин

я некого не знаю поэтому не смогу передать, извините

Геннадий Мингазов

Женя, не переживай. Экологи - вполне добродушный народ, и рады будут познакомиться с тобой. А моя фамилия известна всей экологической общественности страны. Я журналист-эколог

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

халявщиков и так - многовато...

Геннадий Мингазов

Саша, только не в этом случае.

каждый СЛУЧАЙ - уникален... Поди - разберись.!!!! Экологией занимаюсь со своими воспитанниками (клуб туризма) более 20 лет. - БЕСПЛАТНО....!!!

Геннадий Мингазов

Саша, ты молодец, честное слово!

Спасибо, Геннадий за поддержку...моральная - то же много значит...🍷🍷

Геннадий Мингазов

Ну, насколько она моральная, и как она помогает, бабка надвое сказала. Лучше бы реально поддержать. Но сам на пенсии

Инга Найт

правильно... полно халявщиков

Геннадий Мингазов

Если ты такая, то правильно!

Геннадий Мингазов

Воспользуюсь советом на досуге

Сергей Михайлович

так денег нема-усе потырил ЦБ

Сергей Михайлович

Конституцию менять-ЦБанк филиал ФРС США

Николай Лозан

😎штрафы хороший доход

Геннадий Мингазов

Коля, ты что не в курсе, что штрафы идут кому угодно, но только не на экологию

Геннадий Мингазов

Был у меня в Кишинёве начальник Лозан. Ты не оттуда случайно?

Геннадий Мингазов

А щас, если не секрет откуда вещаешь?

Геннадий Мингазов

Он такой маленький, что пишешь его со строчной буквы?

Геннадий Мингазов

Так и пиши с заглавной буквы, даже если очень торопишься жить...

Александр Парохонский

ДАЖЕ МЕШАЕТ! ВСЕМ ИЗВЕСТНО!

Геннадий Мингазов

Саша, далеко не всем известно, а некоторым вообще пофиг, поэтому в дерьбе барахтаемся

Геннадий Мингазов

А как убедить, чтобы изменили своё отношение?

Александр Парохонский

ЕСЛИ НАПИШУ, ЧТО Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЭТО БУДЕТ ПРИЗЫВ К ЭКСТРЕМИЗМУ! ЗА ЭКОЛОГИЮ, ПРОТИВ КОРРУПЦИИ - ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ. А ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ВОЙНЕ В СИРИИ И В ДОНБАССЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО!