Ми
Мила

Всех обнять.И простить.И проститься,
Просиять просветленным лицом.
И уснуть,и другу другу присниться,
Кануть в сказку с хорошим концом...
В это мире все грубые -грубы,
А все нежные-слишком нежны.
И давайте простим мы друга,
чтобы праведно дальше идти!
Простите меня?! Простите!?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Умей прощать
Борис Пастернак
Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебанья в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.
Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.
Умей прощать. Прощенье — это сила.
А месть — бессилья признак роковой.
И камни непрощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.
Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьёшь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушье лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощён был сам!

Ми
Мила

Спасибо! Очень хорошо о прощении...Я ВСЕХ прощаю....

Slavick Thomson

Вот слова самого мудрого человека на земле Соломона: Прит 12:16: "У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление." Прит 14:29: "У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость." Прит 15:18: "Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю." Прит 16:32: "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города." Прит 17:14: "Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она." Прит 25:21-22: "Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе."

Ми
Мила

Я подумаю о связи...

Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Ми
Мила

Напрашивается,что образно,т.е. прощать надо многократно.
Но и 77 смущает.
Я когда что-то мужу говорю повторно,он применяет выражение,что говорю уже в 17-й раз

Максим Jw

Постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂 Тогда для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Наталья Саломатина

МЫ ПРОСИМ ПРОЩЕНЬЯ И КАЖДЫЙ РАД ПРОСТЯТ ЗНАЧИТ НЕ ВИНОВАТ А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ НЕ ЗНАЕМ ЖИВЯ ПРОСТИТ ЛИ ПЛАНЕТА ТАКОГО МЕНЯ ОНА ТОЖЕ ДЫШИТ И ТОЖЕ ЖИВЕТ И МУДРОСТЬ В ЛЮДЯТ ПРИДЕТ ИЛЬ УЙДЕТ ВОЙНОЮ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ПЛИТ ТИТАНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНЬЯ ПОТОПЫ ПРОВАЛЫ ОБВАЛЫ ЧТО В БУДУЩЕМ КАЖДЫЙ НАРОД ОБРЕТЕТ

Ми
Мила

Будущее не обещает быть прекрасным...увы...

Ru
Rusnod.ru

Человек это ноль,
Смысл его жизни намаз.
Мудрость человека -
Любовь к Тебе, о, Аллах!
Наш страх перед Тобой -
Это и есть дух святой.
Свет небес и земли -
Это и есть лик Твой

Ми
Мила

Прекрасно!

Ru
Rusnod.ru

О любви к Аллаху написано немало книг, потому что без любви к Нему нет веры. О, Всевышний, прости нас, наставь нас - ибо без любви к Тебе нет у нас веры!

Ал
Алёна

Если проститься придется с человеком, прощу, в противнлм случае буду настороженно относиться к его присутствию в моей жизни. Прощение расслабляет.

Ми
Мила

Понимаю.Вы ж серьезно говорите...

Ал
Алёна

А Вы-нет?

Ми
Мила

Говорю и серьезно,но не объявляю об этом.Пусть понимают шута ли всерьез😁

Ал
Алёна

Ясно

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и Вы простите...
и да, приснится часто, у кого хочется больше всего и прощения попросить, и простить ))) почти всегда, когда поспать удается...

Ми
Мила

Пусть удается все желаемое!!!!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо))) пусть)) и у Вас пусть)))

Ми
Мила

)))

Наблюдающий Из Нло

а куда идти, если смысла жизни всё равно нет?

Ми
Мила

Считаю ,что смысл есть.Уверена.И жить интересно.Много есть достойного внимания нашего.Никуда не пропали писатели и художники,люди творческие.Природа удивительная.Весна придет совсем скоро и мир удивит нас красотой

Наблюдающий Из Нло

поумнее вас, дуры, люди говорят, что смысла нет, а вы, как дура, спорите, не посмотрев даже ролик
.
тогда вот вам другой ролик, от мудреца (но вы ми его смотреть не будете, понятно, так что нет смысла вам их больше показывать:

Ми
Мила

Я Вас очень хорошо поняла! Просите,что заставила потратить много времени

Наблюдающий Из Нло

Вы считаете, что Хакамада дура и говорит глупости?

Наблюдающий Из Нло

тогда вот вам другой ролик, от мудреца известного:

G.
G.....

... Что то вспоминала.... Кажется, я три раза просила прощения....

Ми
Мила

Бог простил

Сам Андерс'н

Полагает прощение доплывет до вашего берега с нашего?))

Ми
Мила

Доплывет.Пусть берег тот высок,но далеко не все кончается обрывом

Гарри Трубников

Хорошо, но только обещайте, что дадите повод для этого.

Олег Котлов

Сильно. А у меня на тракторе третий клапан пробило.

Олег Котлов

Прости меня.

Ми
Мила

Прощаю!

Геннадий Митин

Спасибо Господу за это Прощенное Воскресение!

Ми
Мила

Вам спасибо за такое понимание! Пусть Господь дарует Вам РАДОСТЬ!!!

Геннадий Митин

Вам Того же- Прости Вас ГОСПОДИ

Ми
Мила

Помилуй нас,Господи!

Игорь Бочков

спасибо тебе Мила, такие как ты спасут мир

Ми
Мила

Ну Вы уж очень высоко меня вознесли...Приму,как приятную шутку-комплимент. Спасибо!

Nitupsar Grig

проститься и кануть с хорошим концом... 🤔

Nitupsar Grig

конец один

Ми
Мила

Да.Но не будем печалиться, Нет смысла,Жизнь не вечна и у каждого свой "век".

Nitupsar Grig

отлично сказано: главное - не портить себе настроение

Ми
Мила

Договорились!

Nitupsar Grig

🌸

Надежда

Бог простит и мы прощаем!!! Нас простите!

Ми
Мила

Бог простил! И я прощаю,Пусть будет светлою дорога и все прекрасно 🍋🍎🍐🍓🍊🍇🍉🧚‍♂️🧚‍♂️впереди!

Надежда

🖼

Юрий Никулин

🖼 Вроде не ругались,но прощаю.

Ми
Мила

Бог простит. Я Вас прощаю.За грехи вольные и невольные🧚‍♂️🧚‍♀️

Андрей Климентов

... главное, чтобы был хороший конец...🌹

Ми
Мила

....впрочем,все тщета и суета,
кочуют в жизни вечные сюжеты...
Пойдет принцесса с принцем под венец,
На этом все.И сказочки конец,
Тому,кто слушал,-счастья и удачи!
(Реальности закружит круговерть...)
,,,Но только вот кого там съел медведь,
Не поняла,но плАчу,плачу,ПЛАЧУ...🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-это предлагаете-групповуху!!?ВСЕХ!--😛

Ми
Мила

Ну,Никола! От Вас такого не ожидала

Nikola Mahkov

-сама удивляюсь!-всех обнять!--😱

Elena Ozornina

простите и вы меня а бог всех простит

Ми
Мила

ДА.Простит!

Elena Ozornina

👍