Кс
Ксения

Если есть Cтенa Плaчa, тo пoчему нет Cтены Cпокoйcтвия?

Ответы
Максим Jw

Ксения, а вам известно, как это сооружение стало стеной плача? 🙂

Кс
Ксения

нет

Максим Jw

Подробная история записана в Библии. Храм Иеговы в Иерусалиме в 70-ом году нашей эры был разрушен воинами римской империи. Храм был очень красивый, украшен золотом изнутри и ливанским кедром. Его подожгли, а золото металл легкоплавкий. Чтобы добраться до золота, храм разрушили до основаниях ради разграбления. Осталась лишь стена и малая часть от храма. Во время осады Иерусалима римлянами в 70 г. н. э. иудеи превратили храмовый комплекс в крепость. Они сами подожгли колоннады, а храм, вопреки желанию римского полководца Тита, поджег римский воин.

Герман Кикот

как вы женщины говорите за его спиной я чувствую себя спокойно

Valerij Besstrunnov

Евреи могут только вабить о судьбе колен израильевых.

Ни
Николай

это березовая роща

Будков Виктор

у евреев спроси

Се
Сергей

Это к евреям )))

Владимир Новиков

да уж