Че
Человек

Как ви понимаете значение слова "РАБСТВО"???

Ответы
Виктор Ш

Рабство, это когда человеку приходится что-то делать против своего желания!
Однако вопрос желаний непростой!
Если у человека хватает ума понять, что он живёт в опр среде ( климат, город-село, социум с обычаями), а так же понимает свои возможности, то тогда его поступки будут с учётом обстоятельств!
В этом случае он СВОБОДЕН ибо сам выбрал способ существования!

Любовь

Плен ... Истинная Свобода - в жизни без греха. «Всякий, делающий грех, есть раб греха.» (Ин.8,34) «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы, для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Рим.6,16] Аминь!

Иван Строгов

Это, когда чиновники с депутатами придумывают новые законы, как с народа собирать все больше налогов

Ольга Войцеховская

Раб- это человек, лишённый всех прав, который является полной собственностью владельца...

Михаил Гехт

в том то и дело, что в разных контекстах очень разные смыслы. Общее - бесправность.

Св
Светлана_Светлана

Отсутствие собственности, социальных и политических прав, свободы передвижения

Qqqq Qqqqq

это работать сейчас, а вознаграждение возможно потом может быть

Че
Человек

Какие замечательные ответы....!!!

Qqqq Qqqqq

так что такое ни куда не делось

Че
Человек

Дело в том, шо ответы на этот вопрос очень разносторонние...!!!

Вася Васильков

Вы реально не видите эту форму-капитализма?

Я-
Я-Искал-Тебя

капитализм заточен на этой формуле

Alisa Warshavsky

Это, когда полная покорность, типа робота....

Максим Jw

Кто кем или чем одолевается, тот тому и раб.

Кс
Ксения

У тебя есть хозяин и ты ему подчиняешься..

Ма
Марта

Жить по принуждению зависят от хозяина.

Ма
Марта

Добровольный раб.

Сергей Остёрский

Если получали деньги, то это не рабы, а наемные работники.

Че
Человек

А долговое рабство...???

Ма
Марта

Долговое рабство это добровольное рабство. Человек который берёт в долг должен помнить, что долг надо отдавать.

Сергей Остёрский

Это как сказать. Многие живут в кредит. Их выбор.

Лариса

Принадлежность кому-либо. Зависимость.

Татьяна Морозова

подавление собственной воли...)

Валентина Пакшина

Подневольный труд или действо.

Ва
Валентина

зависимость от всякого греха..

~E
~ Eva Lansca ~

В прямом смысле этого слова.

Na
Natalia

любого россиянина спроси

Че
Человек

Спрашивал!!! Они всем такого "счастья" желают, независимо от пожеланий закабаляемого!!!

Na
Natalia

🤭

Alex Sher

что приходиться работать

Белый Тигр

А как тут еще то понимать?