Люся Мила Жемчужина

Мои друзья, а что это за праздник...:Троица?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Куръ 17 : 111. И скажи: «Хвала Аллаху, Который не брал Себе ребёнка [ни сына, ни дочерей], и (никогда) не было у Него сотоварища во владычестве, и не было у Него покровителя (который бы защитил Его) от унижения [Он величественен и ни в ком не нуждается]!» И возвеличивай Его (достойным) величанием [восхваляй Его, поклоняйся и служи только Ему]! 5 : 17. Уже стали неверующими те [христиане], которые сказали, что Аллах – это Мессия, сын Марьям. Скажи (о, Пророк) (этим невежам): «Кто же может сделать хоть что-либо перед Аллахом [помешать Ему], если Он захочет погубить [лишить жизни] Мессию, сына Марьям, и его мать, и всех, кто на земле?»(Если бы Ииса был бы богом, как это утверждают христиане, то он должен был бы мочь отклонить от себя решение Аллаха и не умирать ни сам, и не дать умереть своей матери.) И (только одному) Аллаху (принадлежит) (вся) власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: и (только) Аллах над всякой вещью мощен! 73. Уже стали неверующими те, которые сказали: «Аллах – третий из трех [один из троицы]», – тогда как нет другого бога (который был бы достоин поклонения), кроме (лишь) одного бога (и это – Аллах). А если они [те, кто сказал это] не удержатся от того, что говорят, то непременно и обязательно коснётся тех из них, которые стали неверующими, мучительное [адское] наказание.

Люся Мила Жемчужина

НАШ БОГ,,,ОТЕЦ СЫН И ДУХ СВЯТОЙ,,! НИКТО НЕ СПАСЕТСЯ!НАШ БОГ ,УЧИТ ЛЮБИТЬ,,,А ВАШ,,,,?

Мударис Ибрагимов

Который из них?

Люся Мила Жемчужина

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! ЗЛО, НЕ ПОПАДЕТ НА НЕБЕСА..

Мударис Ибрагимов

Кто из трёх из них ваш бог?

Люся Мила Жемчужина

ИИСУС ,И ДУХ СВЯТОЙ! ..Вот скажи Ему...кто Ты? Покажи мне Себя!

Мударис Ибрагимов

Куръэн 5 : 73. Уже стали неверующими те, которые сказали: «Аллах – третий из трех [один из троицы]», – тогда как нет другого бога (который был бы достоин поклонения), кроме (лишь) одного бога (и это – Аллах). А если они [те, кто сказал это] не удержатся от того, что говорят, то непременно и обязательно коснётся тех из них, которые стали неверующими, мучительное [адское] наказание.
74. Неужели они [эти христиане] не обратятся (с покаянием) к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий (тех, которые обращаются к Нему с покаянием) (и) милосердный (к ним)!
75. Ведь Мессия, сын Марьям, – только посланник. Уже до него (тоже) были посланники [он такой же, как и прежние посланники], а мать его – правдивейшая (верующая). Оба они [Ииса и его мать] ели пищу (как и другие люди) [поэтому они не могут быть богами]. Посмотри (о, Пророк), как разъясняем Мы им [этим неверующим] знамения (которые указывают на истинность Единобожия ); потом посмотри, до чего они отвращены!
76. Скажи (о, Посланник) (этим неверующим): «Неужели вы будете поклоняться помимо Аллаха тому, что не владеет для вас ни вредом [не навредит, если вы не будете им поклоняться], ни пользой [и не будет вам никакой пользы от поклонения им], а (ведь) Аллах – Всеслышащий (и) Всезнающий?

Алексей Миркин

Ярило Мокрый, Троян Постриги в воины — один из главных обрядов славян 4 июня Троян (Трибогов День) — праздник конца весны и начала лета, когда на смену младому Яриле-Весеню приходит Трисветлый Даждьбог. Святодень, посвященный победе Бога Трояна над Черным Змеем. В сию пору родноверы прославляют Сварожий Триглав — Сварога-Перуна-Велеса, сильных во Прави, Яви и Нави. По поверьям, Троян явился воплощением мощи Сварога, Перуна и Велеса, соединивших свои силы в борьбе со Змеем, порождением Чернобога, грозившим некогда уничтожить все Тремирье. В сию пору издревле поминали предков и творили обереги от бесчинств, творимых русалками и неприкаянными душами «заложных» покойников (умерших «не своей», то есть неестественной смертью). В ночь на Трояна девицы и женщины «опахивали» деревню, дабы оберечься от злых сил. В народе говорили: «С Духова дня не с одного неба — из-под земли тепло идет», «Придет Свят Дух — будет на дворе, как на печке». Согласно народным поверьям, сего дня, как огня, боится всякая нечисть, а перед самым Солнечным восходом на Духов день открывает Мать Сыра-Земля свои тайны, и потому знахари ходят в это время «наслушивать клады». Как и на Ярилу Вешнего, роса в этот день считается священной и целебной.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1102/
© Calend.ru

Люся Мила Жемчужина

Во дурдом!

Алексей Миркин

Над верой предков стебётесь?

... Рус

У славян не было религии и бога или богов.Сварог,Перун,Святовит - это предки славян,аналог христианских "Отца,Сына и Св.Духа".Триглав - аналог Троице.Жиды приготовили славянам "Веру",при которой силой и обманом ,они потеряли свои традиции и культуру.Навязав христианство русам,заставили верить в их Яхве,в состоянии рабов,себе же оставили его,как руководителя и покровителя .Ислам же создавался, как "вера" для надсмотрщиков над рабами.

Люся Мила Жемчужина

НЕ СЛУШАЙ ДЬЯВОЛА,,,,ПОКА НЕ ПОЗДНО,,!

... Рус

Не грузите,да не грузимы будете.😂

Va
Vasily

Как вы относитесь к Библии? Там ни одного слова нет о троицы. А что касается праздников, так Бог всегда давал указание по этому вопросу. Когда его народом был народ израиль, он велел отмечать пасху ( в память об освобождении из египетского рабства) Когда появилось христианство - годовщину смерти И.Христа (его смерть освобождает верующих из рабства греха и смерти) Луки 22:19.

Люся Мила Жемчужина

Смерть..Иисуса, что за бред...?

Va
Vasily

Бред - отсебятина...

Люся Мила Жемчужина

Во вот..я о тебе и говорю.....

Va
Vasily

Вы грамотны, я привел вам ссылку из Слова Бога-Библии. Вы только набор ничем не подтвержденных слов. Гда аргументы или основание верить этому? Нет? Значит высоали из пальца...

Люся Мила Жемчужина

Не умничай! Я знаю Иисуса и Святого Духа!..Что ты говоришь,это то не суть!ИИСус ,это Истина и Жизнь!

Va
Vasily

Вы несете белеберду ничем не аргументированную и непонятную. Изучайте Библию с теми кто ее понимает и помогает другим людям понять волю Творца. Всего вам хорошего!.

Люся Мила Жемчужина

Поняла,твой гнев...ты Иисуса то знаешь...Поняла..СИ или Мармоны!

Дмитрий Лебедев

Память сошествия Духа Святаго на апостолов на 50й день после Воскресения. Поэтому и название второе - Пятидесятница. День рождения христивнской Церкви как богочеловеческого организма, где все едины с Богом и между собой в Духе Святом.

Люся Мила Жемчужина

Аминь! Кто, идет за Иисусом..

Тамара Федяева

В этот день людям открылась третья ипостась , третье лицо Бога - Троицы - Святой Дух, т. е. это праздник Сошествия Святого Духа, Пятидесятница, т.к. он состоялся на 50 день после Воскресения Христова.

Олег Коноплев

Триумфальное шествие Христа с учениками по миру)))Встречали в городах пальмовыми ветками)))Мы зелень домой несём...Ветки,Цветы)))Пиар учения христианства когда то)))

Олег Коноплев

Я это еврею сказал...Как же он смеялся)))

Люся Мила Жемчужина

Есть,евреи,которые убили Иисуса!Они,тоже не знаю Бога!

Олег Коноплев

Да бог с ними уже...

Люся Мила Жемчужина

Да...!Аминь!

Любовь Пешкова

Это скорее всего -- больше трёх не собираться, шучу !!!!! Я тоже не знаю, почему именно троица, ведь это что то означает, я так думаю, но не знаю ответа !!!!!!

Люся Мила Жемчужина

Это,день Пятидесятницы....Сошествие Духа Святого, на верующих...кто, поверил и принял Иисуса..! Счастья вам и любви!

Любовь Пешкова

Надо же, такой простой ответ, но я атеистка, поэтому и не знала !!!!!! И вам море счастья и океан ЛЮБВИ !!!!!!

Люся Мила Жемчужина

Любаша, атеисты,это люди,обманутые дьяволом! Люди идут к Богу на Небеса...а другие в ужасное месть..Надо покается и сказать Господу, Прости,что не верю в Тебя...Он ответит тебе! Иисус любит тебя...и плачет за тебя!

Любовь Пешкова

Милая девочка, мне это совершенно не нужно, вспомните историю о боге, откуда он взялся и для чего !!!!!!! Дьяволы или черти, я и в них не верю, нету их и не было никогда !!!!! Это спорный вопрос ни к чему не ведущий, каждому своя дорога и своя судьба, только и всего !!!!!

Люся Мила Жемчужина

Да...Каждому свое!..Всему свое время!

Надежда Куракина

самый большой праздник после Пасхи...вы же молясь , читаете...Слава Отцу и Сыну , и Святому Духу...вот это и есть праздник - Единой Троицы...

Люся Мила Жемчужина

Это Пятидесятница...Схождение, Святого Духа на людей...которые с Иисусом!

Люся Мила Жемчужина

Не умничайте...а читайте Библию...да,это дьяволе не нравится...............

Надежда Куракина

оскорбление-это же грех...читайте и вы...

Надежда Куракина

и опять грех берете на душу...а ведь через неделю после Пятидесятницы и отмечается Святая Троица...празднуется церквью...3 дня...

Люся Мила Жемчужина

ТОТ, КТО ВО МНЕ,,,СИЛЬНЕЙ ТОГО КТО В МИРЕ!..ДЬЯВОЛ,,ПОД МОИМИ НОГАМИ,,!

Николай Серегин

ломали в этот день березу на веники и тащили в дом для дезинфекции помещений после такой же дезинфекции вербой,которую ломали ранее...

Леонид Сметанин

Сошествие на землю для постоянного пребывания третьей личности Бога - Духа святого. Бог отец, Бог сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой.

Люся Мила Жемчужина

Аминь! На земле, с нами..Дух Святой!

Леонид Сметанин

Он наша сила.

Люся Мила Жемчужина

Аминь..Слава Иисусу и Духу Святому!

Леонид Сметанин

Так живите и так поступайте!

Jacov Krell

А это изобретенная в третьем веке нашей эры дикость,не поддающаяся никакой критике и украденная христианами из Египта:):)

Владимир Ужва

"Не Божий раб, я внук Даждьбожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий и тот огонь – моя стезя!"

Люся Мила Жемчужина

Бог,есть любовь!

Владимир Ужва

Лет 20 назад, я был как вы. Но потом произошли события, почему я стал таким как сейчас. Самое страшное, это когда я отдал свою дочь в церковную школу. Вот когда я пожалел о содеяненом. Хотите подробностей?

Люся Мила Жемчужина

Вы,правы..попы не знают Иисуса и Духа Святого! У них нет и любви Божьей!

Владимир Ужва

Пусть каждый останется со своим. Пройдет время и вы кардинально измените свои взгляды. Я знаю. Мне не много осталось, но не о чем не жалею.

Люся Мила Жемчужина

Что ,значит не много? Воззови к Богу...Он поможет и ждет тебя!

Андрей Брыляков

работа в трёх уровнях одновременно - люди по ошибке доверились теологам и причислили тему к религии.

Надежда Худякова

Троица -это День поминовения всех умерших и усопших. А вот как отличить умерших и усопших ?

Люся Мила Жемчужина

Что,говорите то? Это Пятидесятница...Сошествие , Духа Святого...на христиан...Кто,только верит в Иисуса и Духа Святого..Они будут спасены!

Надежда Худякова

Спасибо. Буду знать.

Люся Мила Жемчужина

Слава Богу за вас!

Margaret Www

Люся Милая Жемчужина. Вы бы не спрашивали, а написали бы, что это за праздник Троица.

Люся Мила Жемчужина

Это...Пятидесятница, сошествие Духа Святого на землю и на людей! Все ,говорили...иными языками..Сейчас с нами на земле Дух Святой..Он нам помогает....с Ним можно говорить и общаться!...Скажи....ИИСУС ПРОСТИ ВСЕ МОИ ГРЕХИ! ВОЙДИ В МОЕ СЕРДЦЕ И СДЕЛАЙ МЕНЯ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! СПАСИБО ИИСУС ТЕТЕ,ЧТО Я НЕ ПОЙДУ В АД! СПАСИБО,ЗА ТВОЕГО СВЯТОГО ДУХА, КОТОРОГО ТЫ ДАЛ НАМ !

Margaret Www

Спасибо Люсенька за информацию. Вот теперь много людей узнают, что такое ТРОИЦА. Если хотите донести информацию людям (по евангелизировать), то не задавайте вопросов, а пишите информацию. Удачи вам.

Люся Мила Жемчужина

Спасибо вам...Я так и сделаю..Счастья и любви вам..! Любите людей, никого не обижайте...просите прощение,кого обидел...Сам Бог видит и слышит нас!

Margaret Www

Благословений БОЖЬИХ вам в евангелизации.

Люся Мила Жемчужина

Спасибо...попробую,люди злятся ..не хотят слушать..!

Margaret Www

Не ваша проблема. Иисуса тоже не принимали, но Он ходил и говорил. А мы Его ученики. Удачи вам.

Люся Мила Жемчужина

СПАСИБО ДОРОГОЙ...ОЧЕНЬ ПРИЯТО,СВОЕГО ВСТРЕТИТЬ! Благословений вам и дому вашему..

Ioannis Roмеос

что такое Святая Троица ВЫ. незнаете.- Мадам, это сейф! А ТАМ... Мозги лежат 😅

Люся Мила Жемчужина

ТАК...........Евангельская...знаю Духа Святого! Я знаю...род женский средний...и мужской..

Ioannis Roмеос

есть хорошая Русская выражение,Приехали

Люся Мила Жемчужина

Что,за обращение......женщина..?Теперь,знаю..спасибо!

Ioannis Roмеос

Да поможет ВАМ БОГ ...обрести себя,

Люся Мила Жемчужина

Меня,уже нашел Бог и спас..!

Дмитрий Минск

Триглав: одна в мире Богов,другая в мире людей, третья в подземном мире(аид)

Люся Мила Жемчужина

билибирд.а

Николай Скороходов

ну эт о когда начи нает т роит ся в глазах ...надо пить в меру . сказал Неру...

Виталий Бугриев

Травушка-муравушка зелененькая. Это вопрос по приколу или по честному?