Збигнев Августинович

Столица абсолютного холода ?

Ответы
Татьяна Мороз

Оймяко́н — село в Оймяконском улусе Якутии, на левом берегу реки Индигирка.
Оймякон наиболее известен как один из «Полюсов холода» на планете, по ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле, где проживает постоянное население.

Южный Кот

Mаксимальная холодная отметка, на которую опускался термометр в Оймяконе – это минус шестьдесят семь градусов. А летом он же поднимался на высоту плюс тридцать семь. Разброс температуры от самой низкой до самой высокой составляет сто восемь градусов.

Надежда Новикова

Все считают что Оймякон в Якутии ,теперь Республика Саха ...у нас только до -48 доходило и если без ветра - то нормально ,если не останавливаться , а с ветром хуже , не замечаешь на ходу, что лицо уже обморожено

Ахтам Заманов

Оймякон, рядом был на Колыме, но правда более -58 градусов, на своей пардоньте заднице, не ощущал, а на Оймякон это запросто, действительно Ой.

Любовь Бородина

Если в России, то точно Оймякон, а в мире, по-моему, где-то в Антарктиде.

Виктор Григорьев

Оймякон, а можно сказать Верхоянск или станция Восток в Антарктиде

Виктор Григорьев

Ну а абсолютный холод -это в космосе где - 273 по Цельсию, где прекращается движение атомов

Серафима Климова

Оймякон , правда я не знаю где это географически , по моему в Якутии

Серафима Климова

Спасибо , я думала что ошибаюсь

Дядя Миша

Не знаю как сейчас, но в школе говорили, что Оймякон - полюс холода.

Яна Жулинская

повторяться не хочу, но холодновато стало,даже у нас в Крыму 0.

Яна Жулинская

спасибо. бокал красного Кабарне маленькими глоточками да с икорочкой Хорошо!

Gregory Zmievskoi

Оймякон в северном полушарии, станция "Восток" в Антарктиде.

Любовь

В Астане было зафиксировано минус 51 градус. В прошлом году.

Любовь

значит я так дословно поняла😌

Збигнев Августинович

Да немножко ошиблись просто в Оймяконе 60 гр. ниже нуля каждую зиму

Любовь

Да, я читала, в прошлом году задавала подобный вопрос.

Любовь

☕ 🍫

Зоя Из Мезозоя

🖼

Геннадий Витальевич Чичеров

Знаю, что в Антарктиде,название забыл...

Nadia Panfilova

В инете посмотрите

Збигнев Августинович

И поближе Сибирь село Оймякон 🥂

Геннадий Витальевич Чичеров

Про Оймякон я знаю, но в Антарктиде холоднее.

Nadia Panfilova

Вы оба правы Полюса у планеты два Северный и Южный Так и полюсов холода два Оймякон и наша станция Восток в Антарктиде В инете почитайте Интересно

Виктор Васильевич Емелин

Верхоянск в Якутии -70 градусов мороза.

Лариса Вараксина

Южный полюс и кажется посёлок Мирный

Надежда Ильина

Оймякон -в России,а так в космосе

Лариса Запорожская

Антарктида. Оймякон.☺️

Stanislav Zaporozskiy

Откушайте и сладких Вам снов.🌹

Лариса Запорожская

Спокойной ночи.🧀 🍩 🍵 🍋

Stanislav Zaporozskiy

Уговорила,вот так всегда.😉

Александр Усачёв

Оймякон. Я там не был.

Надежда Максютова

В России - Оймякон...

Фа
Фаина-Фира

МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА