Алла Холодова

Любите ли вы поэзию так,как люблю ее я?"Над пеною моря,раздумьем объят,Сижу на утесе скалистом.Сшибаются волны,и чайки кричат,И ветер несётся со свистом.Любил я немало друзей,и подруг,Но где они?Кто их отыщет?Взбегают и пенятся волны вокруг,И ветер протяжно свищет."

Ответы · страница 3
Лю
Людмила

Я люблю стихи с 13 лет и много их прочитала

Алла Холодова

А я гораздо позже почувствовала к ним вкус.

Владимир Лопаткин

И у меня так же,после дождичка, в четверг.

Олег Огородник

Генрих Гейне. Перевод Маршака.Красиво!!!!

Егор Сколопендрычъ

Обожаю поэзию.... Любимый - Ш. Бодлер....

Алла Холодова

Это не поэзия,гнили много!

Егор Сколопендрычъ

Почему не поэзия? Поэзия - способ выразить свои мысли в слоге... А кто тогда поэт?

Алла Холодова

Я объяснила почему.Ему бы лучше в могильщики было пойти,трупов закапывать,а не смаковать мерзости.

Егор Сколопендрычъ

да не мерзость он смаковал... Просто (наверное) смотрел на мир без розовых очков. в последних четверостишьях чувствуется тоска по той, которая тоже уйдет, тоже будет лежать безмолвным телом...
Шарль раскрывает абсурдную бессмысленность стремления к красоте (не было в те годы инстаграма). Все - тлен...
Ценю ваш цинизм!

Егор Сколопендрычъ

Ну да... Почти Пушкину Франции сказать; - Слава богу, что подох и заткнулся....
Это ли не цинизм?

Аркадий Южный

Вы написали стихи мужчины. Кто он?

Алла Холодова

Генрих Гейне,перевод Маршака.

Аркадий Южный

Настроение его мне понятно.

Vladimir Rakivnenko

Да что всех на лирику потянуло?????

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Аленька, вы такая необыкновенная, я за честь приму ваше согласие

Алла Холодова

Но перед тем,как женицца,сперва нужно разводицца.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Як токмо разведешься, тут же идём с тобой под венец

Алла Холодова

После 38 лет брака-в самый раз.

Алла Холодова

А Вы совершеннолетний хотя бы?

Владимир Калеганов

Немного смущает про друзей ? Нет ?

Алла Холодова

Друзья иногда уезжают в дальние края или просто перестают быть друзьями...

Владимир Калеганов

Было много . А встретишь и говорить не о чем .В итоге одного таковым считаю . Да и то наверное потому что давно нет ! Идеализировал ? Нет !

Алла Холодова

Это хорошо,когда надёжный есть человек.Хотя бы один.Ну или был.

Владимир Калеганов

И "люблю" вслух ни одной не говорил .

Владимир Калеганов

Почему ? Особенно когда узнал , что беременна . А так даже стыдно немного .

Владимир Калиманов

вы мне ещё хаяма процытируйте....

Владимир Калиманов

послушаю лермонтого...слабо?хотя....не люблю рифмоплётство!

Владимир Калиманов

его дурня....хотя и уважаю!!!!!!!!!!!!!

Алла Холодова

Тучки небесные,вечные странники,Степью лазурною,цепью жемчужною,Мчитесь вы ,будто,как я же,изгнанники С милого севера в сторону южную.🖼

Владимир С

А где гордо реящий буревестник?

Алла Холодова

Если мятежный,да ещё и ищет бури?

Владимир С

Значит там и надо искать его, где буря!

Ростислав Туманский

Пушкин и Лермонтов - я их фанат.

Алла Холодова

Да,Пушкина просто обожаю.У него поэзия даже в прозе присутствует."Жил старик со своею старухой у самого синего моря.Они жили в ветхой землянке ровно 30 лет и три года..."

Олег Кочетков

Как вы нет, никто не сравнится

Алла Холодова

Слышится доля иронии в Ваших словах.А я надеялась,что кто-то поделится своими любимыми стихами.Или Вы предпочитаете прозу?

Олег Кочетков

Я физик, а не лирик

Алла Холодова

Понятно.Прозу,да ещё и физику.Страшно далека я от физики.

Олег Кочетков

Женщинам простительно

Олег Кочетков

Рад старатся

Константин Нижников

Ветер свищет над кладбИщем...

Алла Холодова

Ой,дальше не надо цитировать,я помню.

Владимир Забродин

И люблю и пытаюсь сам писать.

Герой-Любо V Ник Z

последняя строка коротка

Герой-Любо V Ник Z

а если попробовать прочесть со словом НЕИСТОВО? попробуйте, как вам покажется?

Алла Холодова

Нет,не то.Пусть лучше остаётся,как есть.А НЕИСТОВО в этом стихотворении и так все,от начала,и до конца.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно, и поэтому слово будет очень уместно и впишется в стихотворный слог

Алла Холодова

Ну,если только автор не против!😀

Герой-Любо V Ник Z

так и порешим))) обратимся к автору

..

До Пушкина очень далеко.

Алла Холодова

Перевод с немецкого С.Я.Маршака.Ну а Пушкин такой один у нас,согласна.

Ка-Валерчик Гузенко

Маяковского ! Про розы !

Алла Холодова

Не люблю его творчество.А Чуковского-вообще терпеть не могу.

Ка-Валерчик Гузенко

Зажралися !

Алла Холодова

" Путаницу"его читали?Не дай бог,да ещё и на ночь!

Ка-Валерчик Гузенко

Так я и Мойдодыра смог !

Алла Холодова

Мойдодыр-это ещё цветочки,хотя тоже какая-то нездоровая фантазия.

Ка-Валерчик Гузенко

И не угодишшь вам ! 🖼

Виктор Николаев

Какие стихи нравятся?

Алла Холодова

Шекспир,Роберт Бернс.Ну и Пушкин,конечно-наше все.Еще Р.Рождественский.

Виктор Николаев

Между прочим, у меня есть песни на стихи Пушкина и Бернса. Если хочешь послушать скинь эл. адрес, вышлю. Только они у меня без музыкального сопровождения. И только три с музыкой.

Сергей Курицын

все любят по разному

Алла Холодова

То есть,Вы хотите сказать,что он сам виноват в своем одиночестве?

Сергей Курицын

стихи пишутся под настроение, в тот момент он чувствовал себя одиноким

Алла Холодова

Да,конечно под настроение и вдохновение.

Алла Холодова

Потом,на трезвую голову можно будет вспомнить,что эти стихи уже кто-то сочинил до тебя.

Алла Холодова

"Какой удар от классика!"-воскликнул О.Бендер!

Grisha Sargsyan

привет сладкая моя

Алла Холодова

Привет!Так что там у Вас с поэзией,как отношения складываются?

Владислав Грецов

неплохо 🙂 ваши ?

Алла Холодова

Нет,конечно.Генрих Гейне,перевод Маршака.Стихи-то мужские!

Владислав Грецов

ну сразу то непонятно что мужские

Алла Холодова

Ну как же:"раздумьем объят","любил...."

Владислав Грецов

а ну да...хотя сейчас такие времена что и дамы так говорят...