Алла Холодова

Любите ли вы поэзию так,как люблю ее я?"Над пеною моря,раздумьем объят,Сижу на утесе скалистом.Сшибаются волны,и чайки кричат,И ветер несётся со свистом.Любил я немало друзей,и подруг,Но где они?Кто их отыщет?Взбегают и пенятся волны вокруг,И ветер протяжно свищет."

Ответы · страница 2
Игорь Котелевский

На Всё надо Время !!! На Поэзию тоже ! У нас другое Хобби ! И то не хватает на него Времени !!!

Алла Холодова

Я вчера наблюдала,как две девочки-подростки сидели на спортивных тренажёрах и играли в игры на телефонах на спортплощадке.У них тоже времени нет,наверное,ни на что.

Игорь Котелевский

Зависимость !!! Они еще и друг другу СМС отправляют !!!

Борец С Врагами

Какие строчки глупые. Сидит на утёсе. Всех друзей и подруг утопил. И теперь раскаивается

Алла Холодова

Почему утопил?Может просто растерял.Или предали его.А ,возможно,их уже нет в живых.Здесь возможны варианты.

Борец С Врагами

А разве так бывает, что утопил их, а они все живыми остались ?

Алла Холодова

Поумирали своей смертью или трагическая гибель-все,что угодно.(никто их при этом не топил).Или Вы все равно настаиваете на своей версии?

Борец С Врагами

Да мне , в общем-то, по барабану.

Алла Холодова

Ну хоть уже навязчивая идея про утопленников не звучит,и то хорошо.

Людмила

Взлетая в небо с криком птицы, где волны разбиваются о скалы, звучит соната Appasionato

Иг
Игорь

Как тебя на радио взяли с такой дикцией? У тебя что там блат? Почему блат? Сестла!

Алла Холодова

Чья это дикция Вам не нравится?

Алла Холодова

Подумала,что Генриха Гейне.

Иг
Игорь

Он тоже хороший поэт но я лучше

Александр Рысин

Люблю грозу в начале мая, когда весенний летний гром, грохочет и .... иле нет?

Владислав Ильмер

Молодой поэтик написал про цветик, написал про цветик сто один куплетик.

Алла Холодова

Значит все в порядке у него с фантазией.

Владислав Ильмер

Ой, зая это ведь классика.

Владимир Кот

И кому какое дело, если у межи целовался с кем-то кто-то вечером во ржи.

Василий Пинясов

Бессметным себя объявлю. если кто-то, ткнет носом, в друга умершего.

Се
Сергей

Обожаю поэзию! Особенно любить без разбора и подруг и друзей. 😁

Алла Холодова

Всё-таки,если без разбора,то это чревато!

Алла Холодова

Лучше любить поэзию.Это безопасно.

Борис Кучеренко

каждый в этом мире имеет ту любовь, которую он заслуживает

Алла Холодова

Интересная мысль.Ваша или кто подсказал?

Александр Карпов

не. Не очень люблю.... много хлама... каждый мнит себя поэтом

Алла Холодова

Есть общепризнанные классики,мастера своего дела.

Александр Карпов

ах да... ночь, улица, фонарь, аптека... или вот класс - Вчерашний день часу в шестом зашёл я на Сенную. Там били женщину кнутом - крестьянку молодую...

Алла Холодова

В полях под снегом и дождем,Мой милый друг,мой бедный друг,Тебя укрыл бы я плащом,От зимних вьюг,от зимних вьюг.А если мука суждена тебе судьбой,тебе судьбой,Готов я скорбь твою до дна Делить с тобой,делить с тобой.Пускай сойду я в мрачный дол,Где ночь кругом,где тьма кругом,Во тьме-я солнце бы нашел С тобой вдвоем,с тобой вдвоем.И если б дали мне в удел весь шар земной,весь шар земной,С каким бы счастьем я владел Тобой одной,тобой одной!

Александр Карпов

укрокещься от вьюги плащом... как Перевал Дятлова прям

Алла Холодова

Это такой художественный образ,в широком понимании-защита от всех невзгод.

Дамир Мухутдинов

Люблю грозу в начале мая,каак пи---нет из под сарая.........

Алла Холодова

О,народное творчество поперло!

Дэ
Дэн!!!

Уберегите от друзей...с врагами я и сам справлюсь!!!😎

Валера Гаврилястый

ПРОТЯЖНЕНЬКО А НЕ ПРОТЯЖНО.иначе ритм нарушается..

Алла Холодова

Вот жаль,что переводчик не дожил до ваших комментариев,а то побежал бы быстренько все исправлять.

Валера Гаврилястый

стихи нельзя переводить...

Алла Холодова

Нежелательно,да.И дословно переводить тоже нельзя.

Алла Холодова

Гуляла тут картинка по интернету с плачущим Пушкиным,а рядом текст"У Лукоморья дуб зелёный".Перевели его на украинский.Я прочитала тогда и посмеялась от души.А недавно попался он мне ещё раз,и вроде ничего-нормальный перевод.Хотя я думаю,что стихотворения Пушкина переводить нельзя!Их нужно только на русском читать!

Александр Соломатин

"...И ветер протяжно свищет..." не подходит под ритм...

Николай Львов

"Над седой равниной моря гордо реет буревестник..."

Valeriy Sonin

говорил не свисти ни друзей ни денег не будет

Алла Холодова

Ветру не прикажешь.Сдует все на фиг.

Ал
Александр

это вы еще стихи андрея белянина не читали

Ал
Александр

http://www.lib.ru/RUFANT/BELYANIN/stihi.txt

Александр.

А в Ростове на Дону,доски плавают,по дну.😅

Ле
Леонид

Кому это надо? Не задавай глупые вопросы...

Алла Холодова

Кому-то надо,а кому то нет.И этот КТО-ТО (во втором случае) горазд писать глупые комментарии.