Светлана Войцеховская

Говорят, что когда Моисей в гневе разбил вдребезги таблички с Десятью Заповедями,каждый бросился к нему, чтобы схватить кусок....Конечно, богатые и политики оказались первыми. Они и получили все хорошие куски, на которых было написано: "прелюбодействуй", "обманывай", " укради". Бедные и другие получили куски.на которых было написано"не", "не"...

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина в том, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах; и не называйтесь наставниками, ибо Один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

Владимир

Если Вы христианка ( неважно католичка или православная ), то должны знать, что Иисус 10 заповедей отменил и заменил их на две.1) Возлюби Господа своего. 2) Возлюби ближнего, как самого себя. Иудеи и мусульмане не считают, что Иисус - Бог. Иудеи считают, что второго пришествия на Землю ещё не было. А мусульмане считают, что Иисус был на Земле, но он всего лишь пророк, а не Бог. Поэтому и у тех, и у других сохранены все обряды Ветхого завета ( обрезание, запрет на свинину и т. д. , и т. п. ) и в том числе 10 заповедей.

Aleksandr Tarnovsky

Ну это утверждение легко проверить и ныне! Соберите на площади изрядну толпу народа и посмотрите, есть ли в ней богатые и политики, и сколько таких, и уж опосля глиняну копию сиих Табличек о земь и грохнете! Та и сразу увидите, кому, чего и сколько надобно стало... Так шо, дамочка, вам мифологию зараз поведали... )))

Виталий Вдовин

Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!
Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!
Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Александр Падерин

Это конечно не так было но смысл верный...богатым то есть способным ученикам Моисей дал особые наставления как ещё больше обдирать не способных бедных.Строилась паразитическая система, которая сейчас опутала весь мир.Все видят,все на себе чувствуют гнёт этой системы все бедные и честные

Pr
Progressor

Где говорят?Я не верующий,но когда вижу неуважение,то сразу идет на ум-смотри бог тебя накажет!Нельзя издеваться и насмехаться над чужими убеждениями.А то получите исламский джихад!Это когда религия превращает людей в дикое зверье.А человек обязан в любой ситуации оставаться человеком!

Борис Дайховский

Из десяти заповедей народ просил убрать 7.. и он это сделал.. перечеркнул её (не прелюбодействуй),разрешил.! А люди другое подумали Что так пишется семёрка!! как вы семёрку пишите?? то-то же.. с черточкой.. это знак ,что Моисей её ВЫЧЕРКНУЛ! форштеен? эндлих!

Светлана Войцеховская

Это анекдот. Люди все всегда выбрасывают,что им не нравится. Не понравились знания законов Кармы и Реинкарнации -выбросили их из Библии....Иначе попы стали бы не нужны.....

Борис Дайховский

в каждой шутке(анекдоте) есть правда.. спим! )) будьте проще.

Светлана Войцеховская

Спи глазок.спи другой......

Борис Дайховский

Эх Света! Мы без тебя будем,как без света!

Андрей Гуцал

Вообще-то... я лично очень сомневаюсь, что такой персонаж в анналах истории был на самом деле... А "его" наследие уж очень местами смахивает на сатанинские посылы... Хотя и Сатана - невежественно надуманный образ.

Алексей Моисеев

Библию почитайте, книга Исход. Главы от 20-31. Тогда поймёте. Это было проявление гнева и ревности по закону Божию. Раз они сделали себе золотого тельца, символ египетского бога плодородия. Это был бог Апис

Boris Skopenkov

Вот так и фальсифицируется Писание...Попадает такое в неискушённые руки, пред глаза молодёжи и..., возникают фантазии, бредни; происходит поругание истины...Говорят. говорят... Мало ли что говорят...

Александр Пряжников

заповеди писались на скрижалях.а они скрижали каменные так что разбить конечно можно только молотком,а поэтому кусочки они не случайные а от знаний умений и навыков -учитесь и быть вам богатой

Георгий Калинин

Интересная версия, но наивная: где те скрижали и где политики - изначально в разных мирах. Моисей не поэтому психовал, он очередность их (табличек) перепутал, не те приоритеты для ранжира выдал.

Сергей Степановский

Извините Вас обманывают. Этого нет и не было ни когда. Иначе бы было известно. В Библии этого нет, а то что говорят на улице на этот счёт всё не правда. Глупо так думать - это от лукавого.

Светлана Войцеховская

Глупо думать, что Библия -это предел всех земных знаний...Расширять свои познания нужно.....

Сергей Степановский

Расширять свои знания от лукавого? На счёт Библейских знаний, а расширять свои познания в области, в которой Вы работаете, это похвально.

Василий Комышний

вообще-то, Моисей принёс три скрижали с 15 заповедями. Одна только упала и разбилась. Их собрали. но, так как там были только иудеи, вот они считают себя вправе указывать как нам жить)

Юрий Сотник

Факт подтверждающий то, что богатые и политики люди всегда готовые к действию и быстрые на решения. В отличие от валяющихся в теньке бедных... Кто из них счастливее - не знаю...

Светлана Войцеховская

Мы не принадлежим физическому миру. Здесь мы на несколько секунд....А в Тонком мире бизнесмены и политики не ценятся, и даже наоборот.....

Юрий Сотник

Причем в данной легенде тонкий мир? Она о людях живых и разнице между ними. Бог не создал всех равными.

Николай

Одного НЕ мало.Надо знать,что НЕ то.НЕОТДАВАЙ ГРОШИ,БОГАТОМУ.НЕ ПУСКАЙ ЕГО В ДОМ.НЕ ОТДАВАЙ ЕМУ ЖЕНЩИН.НЕ ДАВАЙ СПУСКУ ВОРАМ.НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ ОБМАНЬЩИКА😜

Лев Дувидович Перкис

Не было там богатых, асе отдали золото Арону, который из этого золота отлил золотого тельца, которому все и стали поклоняться, пока Моисей не вернул их к Б-гу.

Игорь Благовестов

Религия это философия выживания всего человечества. Что бы не сожрли друг друга в прямом и переносном смысле . Но жадность берет верх от этого и все беды.

Ангелочек Доб

Доброго легкого и воздушного утра! Осень прекрасна своими ароматами - звенящий свежий воздух, влажная листва, спелых фруктов и овощей. А сколько цвета!

Светлана Войцеховская

Алле, на пороге лето!!!

Ангелочек Доб

Вы так навязчивы — все снитесь мне и снитесь

Светлана Войцеховская

Представляю вашу тетрадь с записями поговорок!!!!

Ангелочек Доб

Вам плохо, или всё же мне прийти?

Серик Таласбаев

наверное это точно только с собой свои богатства они на тот свет не заберут как говорят у нас человек пришел на этот свет нагим таким и уйдёт😇