Санбай Манибай

9 июня - Окончательная победа в битве жизни для каждой души - это когда простые люди Казахстана поднимается над вершинами которые прежде он больше всего ценил., это выбор президента Казахстана! Вперед Казахстан! Ваше Высказывания!

Ответы
Игорь Пригодский

у меня у дочки 9 день рождения 12 лет .а казахстан мне по барабану.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Игорь Пригодский

не подумай ничего плохого .и казахи народ что надо ни чего против не имею

Санбай Манибай

Поживем увидим!

Игорь Пригодский

кстати казах и казак слова родственные означает свободный.

Санбай Манибай

До 1917 года русскиие Унизительно нас обозвали " киргиз- кайсак"! Слово "казак" ("козак") происходит от татарского слова "кацак-качак" (мишарский диалект) , что означает "беглец, изгнанный, преступник, убежавший в стан врага". Тогда, в средние века, провинившегося человека изгоняли из племени или он сам убегал от возмездия и устраивался в кацакские войска враждебного государства. Из Крыма, из Золотой Орды, из Казани, из Булгарского государства преступники (или изгнанные царевичи) убегали и просили политическое убежище у русского царя. Русский царь из перебежчиков сколачивал карательные отряды против тех государств, откуда прибыли "кацаки"-казаки. Вот откуда берет свое начало история казаков и казачьих войск, "кацаки" использовались в карательных операциях против нерусских государств. Потом уж, когда Россия завладела всеми этими татарскими землями, в казачьи войска стали вступать и отчаянные беглецы-головорезы из числа русских и украинцев. Недаром у донских казаков военная форма так похожа на форму татар - так называет Лев Толстой кавказских тюрков и мусульман. Каракулевая шапка, газыри на чекменях (черкесках) , набедренный кинжал. И недаром казаки, да и украинцы тоже, так похожи на кавказских тюрков по антропологическому типу: жгучие брюнеты, густые черные усы. Очевидно, что их предки были татарами или же кавказцами.

Наталья Матвиенко

Поздравляю! Выбирайте достойного президента!!

Санбай Манибай

Желаю удачи!