Людмила Макарова

Почему на старинных фарфоровых блюдах иногда появляются коричневые разводы и как их можно удалить?

Ответы
Мистер-Х Мистер-Х

как удалить, их чаще просто нужно мыть....но не блюда, а посуду😂

Людмила Макарова

А кто сказал,что её не мою?

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда не знаю, пятен таких не наблюдал и не наблюдаю😃

Людмила Макарова

Этому сервизу очень много лет и вот почему-то только на большущем блюде появились. Он ещё дореволюционный, приданое моей бабушки🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Если много лет, то не вожно что есть пятно, это старинный раритет☺️

Людмила Макарова

Но всё равно не нравится

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда в химчистку сдайте время зря не теряйте😄

Людмила Макарова

Нет,я завтра реставраторам позвоню😀 а то из химчистки можно и не получить обратно. Пусть уж лучше с пятнами будет. Я думаю,что скорее всего примеси попали,вот и проявились спустя более сотни лет

Валерий Катков

Кардинально - гранатой. Если жалко - вообще не пользоваться.

Людмила Макарова

Нет,это память. Сервиз ещё пра-бабушкин

Вв

Это микротрещины, разводы от них не удаляются никогда.

Людмила Макарова

Попробую

Вв

Удачи!

Людмила Макарова

Благодарю,если удастся,то потом напишу

Вв

🌷🌹🌷

Егор

От халестерина

Людмила Макарова

Откуда холестерин на тарелках?

Егор

От жратвы

Людмила Макарова

Они же моются