Господин Дроссельмейер

Вы хорошо играете в шахматы? И давно ли? Кто вас учил?

Ответы
Нина Капкина

Не играю совсем. Немного пришлось, но у меня от напряжения сильно болит голова... Учил младший 4-хлетний сын (обоих сыновей в 4 года играть научил отец). он легко обыгрывал взрослых - неплохих игроков, а меня просто заставлял играть при отсутствии других соперников...

Diana Т

Играла неплохо с 5 до 12 лет. В 12 лет тренер сказал, что у меня Длинный Волс, но Короткий Ум. Я закрыла доску и больше никогда не играла.

Господин Дроссельмейер

Взрослые дяди умеют сказануть.

Diana Т

Ага.

N.
Nezhka ...

хорошо играла раньше, давно не практиковала... в школе учили раньше, урок шахмат был, дома с отцом практиковала и ухажерами сестры😊

Он

Отец учил,играю посредственно.Мечтаю научить сына,но ему не интересно.Но я придумаю как все же научить его..

Господин Дроссельмейер

Вы, как придумаете, со мной педагогической находкой поделитесь, а. Очень вас прошу.

Он

Думаю по 10 минут в день обязательное занятие учебы в шахматы ввести дома.Завтра пожалуй опробую.10 минут в день я думаю он вытерпит..Не много..А там может ещё чего придумаю...

Анна Гро

Можно сказать - ващще не играю ))))
Хорошо, что хоть знаю - какая фигура КАК ходит )))

Олег

Даже очень.Самоучка.

Ива Теплов

раньше хорошо . а сейчас уже не очень 00 Учился в кружке при Дворце Пионеров

Ню
Нюта

раньше лучше своего учителя играла, давно не практиковалась

Оксана Лаzaрева

С 3–х лет, папа научил, брат - мастер спорта по шахматам))

Господин Дроссельмейер

С кем играете сейчас?

Оксана Лаzaрева

Ни с кем давно не играю)))

Татьяна Шаронова

хорошо играю с внуком, периодически даже выигрываю

Инна Разумова

Играю, но не очень. Давно не играла. Отец учил.

Николай Дубинин

В шахматы играю плохо , а учил меня Карпов .

Tp
Tpикcтep

Аграфенушка , солнышко ..это опять вы 😄

Елена Антонова

Папа учил учил )) умею, но не люблю

Соболев Валерий

сам остап бендер. гроссмейстер.

Языческий Кот

давно не играл. вряд ли хорошо

La Testa

Да такое, умею.. Но не играю..

Юр
Юрий

на уровне Остапа Бендера.

Александр Патрушев

Хорошо. Давно. Самоучка)

Господин Дроссельмейер

Сейчас играете?

Марго Беккер

неет -только в шашки...😜

Алексей Кожура

знаю как фигуры ходят !