Валерий Жуков

Из медицинских высказываний : " Врачи назначают лекарства, о которых они мало знают, от болезней, о которых они знают еще меньше, для людей, о которых они ничего не знают вообще." Знаете ещё интересные высказывания?

Ответы
Зинаида Бадяева

Гиппократ говорил :"Медик-философ Богу подобен !",Геродот - знаток Древнего Мира при описании Египта писал так:Египтяне ,самые здоровые из всех смертных,каждый месяц в течение 3-х дней ничего не ели и очищали свое тело с помощью рвотного и клизм ,считая ,что все болезни человек получает через пишу"Платон и Сократ (особенно для умственных способностей ) голодали регулярно по 10 суток для более острого восприятия духовных истин. Я часто голодала по 2-3 дня и однажды голодала 17 дней ( это было 15 лет назад - я тогда была помоложе .).

Любовь

Болезни - это бесы, которые заходят, через грех. Врачи дают названия, болезням – бесам. Изгонять их, во имя Иисуса Христа. «Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф.17,18) Аминь! 🙏💜

Любовь Мацарская

Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли...Придется выпить за здоровье,само то ведь оно не пьет!Я обещал вчера жениться,ну извините психанул! В народ ходили депутаты,лишь только по большой нужде!

Aлександр Кузьмин

Я худею от этой науки ! Устранять последствия без изучения причин - и за это иметь звание АКАДЕМИКА ! ....говорят раньше давали наркоз методом наебнения киянкой в торец . Идут века - мало чего меняется ....

Yra Kozlov

юристами называют себя те кто мало что знают об области того где они работают . используют законы о которых они знают еще меньше.против людей о которых они вообще ничго знать не хотят.

Екатерина

оставьте в покое врачей.....они не Боги.....они не могут отменить заслуженное............ 🖼 ГИППОКРАТ говорил: "Врачи лечат, ПРИРОДА излечивает!"

Ке
Керей

До армии спал спокойно,потому что знал,что меня охраняют. В армии плохо спал потому что сам охранял. Сейчас вообще не сплю,потому что знаю как там охраняют.

Ирина Гавриловна

Да ну крамола какая -то. Про врачей? Здоровых нет -есть необследованные. Если болезнь лечить, то пройдет за одну неделю, А если не лечить, то за 7дней

Нина Архипова

Я Вам своё скажу (можете цитировать): "Люди все разные, врачи в том числе. Врача, который получит доступ к вашему телу, выбирайте сознательно!"

Elchin Tehmezov

В сериале Доктор Хаус отлично показали врачей. Человек болен хрень знает чем, давайте дадим хрен знает что, и посмотрим что будет.

Валерий Жуков

Метод проб и ошибок.

Та
Тася

...Доктор а Вы меня от чего будете лечить и как долго ?...-а это на что и на сколько у вас денежек хватит...вот и все обья\снение

Александра

Нет, подобные слова в адрес врачей от вас узнаю впервые. Это нонсенс хаять тех, кто вас неоднократно спасал от смерти.

Валерий Жуков

Слова известные. Читайте больше. Вопрос в другом.

Александра

В каком вопрос?

Foxy Beige

У хирурга давно прочитала. Не про врачей, но всегда актуально: "Только трезвая Россия станет великой". (С) Углов.

Любовь Золотарева

Мораль сей басни такова. Врачей нет совсем. Хирурги еще есть. А врачей уже нет, есть работники в белых халатах.

Ир
Ирина

Несмотря на предпринятое лечение, больной выжил.( кстати анестезиологи -реаниматологи любят так пошутить).

Валерий Жуков

Задорнов : Если человек хочет быть здоров - медицина бессильна.

Ир
Ирина

Вот-вот.

Аля

Умников много развелось, однако благодаря врачам мы живем до 80 лет и больше, а не так как раньше до 50 лет

Валерий Жуков

"раньше" - это когда?

Аля

19 век и раньше

Валерий Жуков

"умру стариком в 35" - 19 век)))

Аля

Почитайте Обломова- человек был пожилой40 лет..........

Валерий Жуков

Вот бред. Обломов выдуманный герой. Гончаров прожил 79 лет. В любом веке умирали и в 50 и в 80. Врачи тут причём?

Аля

Тогда разговор закончен

Виктор Ш

Эта мода на охаивание всего своего (государства) опять поиведет к развалу и опять подлецы нагреют руки!

Подрыв Устоев

Ну, меня врачи неоднократно излечивали со знанием дела. Видимо, мне просто очень повезло.

Валерий Жуков

Вопрос не об этом. И меня вылечивали.

Подрыв Устоев

Тогда какие к кому претензии?

Валерий Жуков

У кого претензии?

Подрыв Устоев

Как минимум, у автора процитированного вами высказывания - врачи ему не такие...

Валерий Жуков

Это не претензия. 😁

Подрыв Устоев

Ну как же - врачи не такие, ничего не знают вообще. А сам он, автор цитаты, полагаю, чуть что, сразу звонит по 03...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

раньше тех кто лечил называли лекарями , а тех кто врал о том как лечить - врачами 😂

Валерий Жуков

😊 я зову доктор

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

наук ? )))😂

Валерий Жуков

скоро будет😊

Эвелина

Пусть даже шутка ,но сплошнаяахинея. Столько сколько мы учимся не учится никто

Эвелина

Я хирург .лучше промолчу

Валерий Жуков

Что заканчивали?

Эвелина

Медин Львовский

Эвелина

Что смешного