Юрий

"Все мне позволительно,но не все полезно.Все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною"(1Кор.6:12)..-Как вы относитесь к этим словам апостола Павла?

Ответы
Александр Чубиков

Терпимо...

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Ирина Климова

Положительно.... Всё доступно тому, кто умеет управлять своими желаниями, мыслями и действиями и при этом точно знает, какие последствия принесут те или иные взаимосвязи с окружающими субстанциями с которыми приходиться сталкиваться. Есть вещи от которых нужно просто бежать без оглядки и ни при каких обстоятельствах не впускать их в свой круг интересов. Я думаю Павел в своих словах, что не всё полезно, имел ввиду те вещи, которые способны разрушить личность....

Виктор Поздняков

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.. Просто не надо вырывать фразу из контекста

Юрий

Даже без контекста эта фраза наводит на мысли,заставляет думать..я не люблю здесь помещать большие тексты,люди тоже их. Не любят..возможно,кто-то заглянет в Библию- и прочитает фразу в контексте..я думаю,что по любому лучше разместить подбный вопрос,чем не разместить))

Виктор Поздняков

Согласен с вами Юрий

Виктор Поздняков

БЕЗ ВОЙНЫ ВОЙНА ИДЕТ

Мне место указали
Лежал там Меч
И был он ржавый
На лезвие его, зазубрины и сколы
И для руки моей, тяжелый
Тянул он вниз моё плечо
Я крепче в руки взял его
Замах один. Другой,
И оступившись вдруг ногой
Упал
Его предназначение другое
Не мух гонять
Тот Меч, как Божье слово
И лезвие его Я должен рифмой отточить
Чтоб стал он острым, словно бритва, Коль есть оружье, будет битва
А значит, веру я возьму, как щит.
Чтоб отразить все стрелы,
Лукавого врага
Война идет!
Идет война!
Не против плоти или крови
Направлена она
Но против духов тьмы.
Властей всех, злобы поднебесной
И сколько б ни было конфессий
Какой бы веры не был ты
В единый строй, мы встать должны.
Разить и гнать проклятого врага
И ты, и я, все люди БРАТЬЯ
Хотим ли мы иль не хотим
ОТЕЦ у нас у всех один

Виктор Поздняков

Та
Тамара

Естественно-положительно. А как вы относитесь к коринфянам-13. "Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего..................................

Юрий

Конечно- положительно!)

Ольга Чернышева

Я отношусь очень хорошо к этим словам. Самое главное - делать то и так, чтобы твои поступки одобрял Бог и чтобы своим поведением радовать Бога, а не потакать своим похотям и неправильным желаниям плоти.

Светлана Войцеховская

Все так. Можно иметь все: деньги,власть,любовь......но не быть привязанным к ним. Богатство не является проблемой,проблемой является ОБЛАДАНИЕ и переживания по этому поводу.

Юрий

Да Светлана,все так🙂🌹

Лора Ларина

Мне они понятны,я рада,что Бог открыл мне их.У каждого человека всегда есть выбор и лучше,если этот выбор соответствует воле Бога,т.е.нашему спасению.

Нина Блинова

Положительно. С младых ногтей поняла, что любая зависимость,сильно усложняет и портит жизнь. Поэтому не пью, не курю и стараюсь не терять голову

Юрий

Похвально,Нина..не всякий индивидуум может этим похвастаться.)

Тоан До

полезность не может полезна от избытка позволительного. Позволительное как и полезное не должны составлять комплекс обладания душой и телом

Леонид Иванов

И потому послал сперва Всемогущий Бог, сотворивший небо и землю, пророков евреям, дабы избавились те от грехов своих; Он же им же, - апокрифы

Людмила Голубева

Полностью согласна, можно делать всё, только и отвечать придётся за всё, нет ничего выше Бога, я есмь всё и ничто одновременно.

Надежда Куракина

я не библейский человек, но, если рассуждать, то...свобода, не всегда есть хорошо, должна быть грань...а второе, это чувства...

Юрий Малиновский

Так он до апоствольства пожи на славу...ранних христиан с удовольствием львам скармливал. Присытился очевидно...

Юрий

Да не лукавит..эти его слова объясняют,почему Павел превратился в апостола,а Туртулиан не был канонизирован..

Юрий Малиновский

Так по поступкам судят,а не книгам. Тем более,что в последнем обнаруженном Евангелии Павла называют самозванцем!

Юрий

Не читал последнее Евангелие..

Юрий Малиновский

Почитай...его в Турции нашли...

Юрий

Ок

Наталья Быкова

Ничто не должно обладать мною... Ничто, значит ничто-любой грех, плотские действия, привязанности, зависимости....

Юрий

Да,Наталья!!))

Юрий

)))

Валентина Ерефеева

Перед тем как что то сделать , нам надо посмотреть , а что мы получим сделав то или другое . Чтобы потом не жалеть .

Юрий

Я понимаю,что лучше- враг хорошего..ноположа руку на сердце- вы можете сказать,что в России народ везде хорошо живёт,например как в Германии???и может ли жить лучше,если расставит приоритеты внутренней политики по другому??

Валентина Ерефеева

Мой путь, как других, не украшен цветами,
душистые розы на нём не растут;
Мой путь лишь усыпан одними шипами
терновника иглы на нём лишь растут.
Иду я по узкой дороге жестокой

И труден мне кажется путь впереди-
но голос в душе моей где-то глубоко,
уверенно шепчет: 'Не бойся, иди!'
Тот голос Спаситель мне в сердце влагает,

и силы даёт на борьбу со грехом.-
Небесное царство он мне обещает,
и вечно блаженство навек со Христом.
Тот голос небесный меня приглашает

'Усталый, измученный путник земли,
награда Святая тебя ожидает,
в небесное Царство скорее войди!
И путь тот уж кажется мне нетяжёлым,

и радость вселяется в сердце мое,
Ведь я приближаюсь к Священным высотам,
где больше не будет ни слез ни скорбей!

Анна

ну в принципе не плохо.. Не позволять инстинктам управлять жизнью. И не становится фанатиком чего либо..

День Сурка

было бы хорошо если бы фарисей Савл применил эти слова к себе и не стал слепым фанатом дервиша Исуса

Юрий

Он был фарисеем..пока его Бог Иисус Христос не призвал!)

День Сурка

каков главный принцип фарисейства школы Гилеля и какой первый принцип дал Савл первым христианам в деяниях апостолов - раз такой знаток.

Юрий

Райка!Ты завтра с утра работаешь?

День Сурка

еще один верующий дебил

Никифоров Валерий

К словам , нужно относиться в контексте чего они были сказаны . А к Павлу отношусь как к проходимцу....

Юрий

У вас есть факты,подтверждающее это?

Никифоров Валерий

А какие факты вам нужны ? С Христом он ходил ? Нет!Типичный Фарисей...

Владимир Коченов

Во всем должна быть мера и независимость от земного.Бог поощряет лишь одну зависимость от Него.

Наталья Латышева

Бог дал человеку свободу выбора, ответственность за свою свободу будет нести тот же человек...