Ка
Катя

Не часто посещаю церковь, но, когда "душа, ноги ведут" бываю. И каждый раз ощущения там и поведение несвоевольно разные, непредсказуемые. То расстеряешься и появляется неловкость и неуклюжесть, то охватывает порой суетливость, паника и в результате ничего вокруг себя не видишь, иногда просто хочется посидеть в уголке и вбирать в себя ту царящую энергетику, бывает даже как дань должную отдаёшь и бывает, так надо, и бывает, что отторгает. Что-то подобное происходит в храме с Вами?

Ответы
Александр Феоктистов

При суетливости и панике Вам, Катюша, надо обращаться к врачу, у Вас скорее всего заболевание, называемое Неврастения.
Вот главные рекомендации из сети:
Главным методом лечения неврастенических состояний является психотерапия. Предпочтение отдается рациональной психотерапии и аутотренингам. Психотерапевтические методы помогают осознать больному, что его состояние вызвано реально существующими причинами. Это не просто лень или неумение держать себя в руках, а результат травмирующего опыта, который можно проработать и избавиться от проблемы, таким образом, нормализовав свое состояние и взаимоотношения с социумом.
Аутотренинг – инструмент первой помощи. Он позволяет настроиться на «нужную волну», помочь себе самостоятельно в трудной эмоциональной ситуации.
В целом, только комплексное лечение, объединяющее психотерапию, фармакотерапию и правильный режим дня, позволяют избавиться от неврастении
Если мой совет Вам поможет, я буду рад за Вас, и настраивайте себя на позитивное настроение!!!

Ка
Катя

Благодарю

Александр Феоктистов

Вам доброй ноченьки, ложитесь на бочок и включайте храпачок!

Владимир Забродин

я там бываю редко и по необходимости.- или умершего родственника отпевают или кого то венчают или внуков крестят, но ничего кроме пустоты и бестолковости чуждых нам обрядов не испытываю. про венчание в библии ни слова не написано а крестить по библии должны не водой а духом и огнём.- 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Ка
Катя

Угрызения это осознание справедливое в своём несовершенстве

Владимир Забродин

от того кто наградил этим даром

Ка
Катя

Может и так, нужно передумать эту версию)

Робот Вертер

А, кто, по-вашему, наградил этим даром

Alisa Warshavsky

Нет, никогда! Одного раза хватило, чтобы больше туда никогда не соваться!.. Стала свидетелем какого то обряда, явно кровавого! Проводил латинос в православной церкви... Спрсила у попа, что делает католик в православном храме??? На что получила ответ, человек попросил помолиться... Странно, не правда ли?!...

Ка
Катя

Сложно сказать. По моему мнению Храм это Вера, какая разница где молится человек

Alisa Warshavsky

А в голове прозвучало: Вякнешь, сдохнешь следом....

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Всегда, когда я прихожу в храм, начинается подобное. При наступившей суетливости просто сажусь в притворе на скамеечку, и смотрю на иконы, жду, пока успокоятся мысли. Если подхожу к храму и начинается отторжение, значит, я что-то натворил, прошу у Бога прощения.

Виктория

Я плачу..... Просто слезы сами текут. Однажды спросила у батюшки, что со мной не так??? Сказал, что именно так моя душа общается с Творцом. Не надо противиться., Хожу в церковь редко, когда душа ноги поведет)))) грешна, каюсь....

Ка
Катя

На самом деле как пристанище, опору даёт

Татьяна Владимирская

нет, я туда чисто с деловыми визитами - свечки ставлю тем, кто бы хотел, с моей точки зрения, чтобы я так делала после их смерти..все на этом

Ка
Катя

Все же путь ведёт)

Татьяна Владимирская

когда хочу, тогда и ведет)

Ка
Катя

На то они и лидеры)

Владимир Гулинский

Вероятно перекреститься на людях стыдишься, а Господь сказал: - "Кто стыдится Меня, того и Я постыжусь, не в этом ли дело?

Ка
Катя

Есть такое, и чтобы не смотрели

Владимир Гулинский

Было такое, вроде как даже за руку кто-то держал, но это в прошлом. И ещё, прибегавшие к колдовству и прочим контактам с нечистью, всегда будут чувствовать себя чужими и посторонними в Доме Господнем.

Ка
Катя

Нееее, только не это, и в мыслях даже табу, нет

Владимир Гулинский

Остальное вполне преодолимо.

Ка
Катя

Ну и думки у вас)

Владимир Гулинский

Ну так опыт же, опыт.

Татьяна Морозова

возможно проговаривает мой врождённый эгоизм, но очень люблю быть в храме одна или совсем одна...)

Ка
Катя

Просто Вам нужно поговорить наедине

Татьяна Морозова

но тогда храм меня обнимает одну..)

Ка
Катя

Да, не всеобщая молитва, а глаза в глаза

Татьяна Морозова

и через молитву обращение...)

Ка
Катя

Своими словами

Ге
Геннадий

Да. Я хожу в тот храм, при котором мой прадед был старостой прихода. Мне там спокойно и уютно.

Ка
Катя

Сам Бог велел

Константин

Ответы на вопросы (12.12.22). Отец Андрей Ткачёв
44 тыс. просмотров 8 часов назад

Ве
Веледара

Может вы просто не туда идете? Задайте себе вопрос: кто Я?🖼

Константин

Не всё там так печально в его речи. Есть там и умное.

Алина Васильева

пожалуй нет а вот какой то трепет бывает я же мало знаю о религии

Константин Купчин

уже долго нет...тк не бываю, после того...как убедился, и не раз, что это чисто бизнес....

Ка
Катя

Бывает, нужно, идёшь

Столичная

там осчастливливание поголовное работает, обычные реакции стопорятся

Столичная

https://studfile.net/preview/408043/page:73/

Ка
Катя

Можно спросить о чем ссылка?

Столичная

Да, о строении храма и физические примеры его работы. Интересно

Ка
Катя

Благодарю, я посмотрю

Ty
Tycя

Попробуйте сходить в новый Храм. Или съездить на экскурсию

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В православную почти не захожу, грехов много набираюсь.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не церкви держать в рамках. Роду, семье, традициям-да. Но не жирным зажравшимся попам.

Ка
Катя

Цивилизация берет свое, роду не удержать в одиночку традиции

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Все зависит от вас. О. того, как вы растите своих детей. У меня нет проблемы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

До какого колена вы знаете ваш род, а ваши дети?

Ка
Катя

Дай Бог

Ев
Ева

пока нет того храма, куда бы меня ноги сами привели

Ка
Катя

Возможно Вы строите свой

Ев
Ева

это вряд ли... не дано..

Ка
Катя

Наша жизнь это рукотворный храм

Ев
Ева

не.. я бревно.. плыву по течению.. даже в качестве стройматериала ничего собой не представляю..

Ка
Катя

Люди разные нужны, люди разные важны. Я точно также о себе, но другими эпитетами, хотя, не оскотинится в течении жизни и удержаться наплаву это тоже неплохой результат

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Один в один как вы описали, именно так и бывает 🤝

Ка
Катя

Это говорит о мятежности души?)

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет Катюша, не мятежность, а именно состояние души на момент вхождения в храм или церковь, так мне батюшка на исповеди сказал, и это нормально. И этого не стоит бояться.

Ка
Катя

Лишь бы не бесы, смеюсь. Оленька, это понимаю, что все зависит от состояния самого человека

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝 бесы вас в храм бы не пустили🖼

Ка
Катя

Благодарю, всех благ.

Се
Семён

...отработанные веками психотехники. Не парься...

Ка
Катя

А все одно, идёшь, когда совсем

Се
Семён

Я в храм хожу только в один под настроение. Там хор хорош, чисто пение послушать...

Ка
Катя

Поют они и правда, на совесть - Ангельски

Се
Семён

Не везде.

Ка
Катя

Может и не везде, где-то только учатся или набирают голоса

Се
Семён

🤣🤣🤣 У них уже было 2022 года, чтобы голоса набрать...

Евгений Бриг-Снежин

Точно ! Энергия🖼 Духа чуется...

Света Дмитренко

каждое воскресенье беру благословение

Евгений Бриг-Снежин

.." искать любовь...и милости внутри себя.
В пути спасенья твоего они важней всего.
Забудь дорожки во все внешние капканы пошлых склок
и суеты; где душат сердце пересуды, слухи и издёвки.
Набраться б мудрости и разума поболее, чтоб претерпев
всё,- выложить, возродиться духом, волей?!
Так больно, когда друзья, кто родственен душой,-
уходят в Высь небес. Скорбно терять тех, с кем ты сжился,
слился воедино, кто понимал тебя и ты общеньем дорожил
с ним тоже.
Учась любви, - смелеешь поневоле,а погружаясь в мысли
и стихи всех тех, кто близок духом, - ?