Ал
Александр

Дочь вообще нельзя наказывать телесно, особенно отцу. Верно?

Ответы
Галина Ясная

Детей вообще нельзя наказывать физически.....если не можешь найти общего языка с ребенком,наказания не помогут.Значит уже упустили воспитание и только обострите ситуацию......

Ал
Александр

согласен

Ольга

Телесно ни кого не нужно наказывать ни сына, ни дочь. А учить только своим примером можно. А если сам не соблюдаешь чему учишь толку не будет. Дети всё подмечают.

Марина ****

Я бы в законодательство ввела статью за телесное наказание детей родителями, так же и статью за моральные наказания и уничтожения личности ребёнка.

Ал
Александр

речь идёт о дочери

Марина ****

Не важно дочь это или сын.

Тома

даа.это отталкивает от отца...и возникает неприязнь к нему....дочь, она ж девочка, будующая женщина. и руку поднимать на неё -нельзяяяяяяя....

Ал
Александр

верно

Тома

и я того же мнения!!!....

Та
Татьяна

Меня не наказывали. А Папа-ВСЕГДА ЛЮБОВАЛСЯ. Да, хоть , я УРОД, всё равно бы любовался. Вот и привыкла, что- не урод.

Ал
Александр

верно 🙂

Олег Иванович Яцына

Боитесь, что извращенкой вырастет? Так вовсе не обязательно, особенно если в ней это природой не заложено.

Ал
Александр

нет, Олег если Отец бьет дочь, на мой взгляд у неё возможно будет боязнь к мужчинам, и она не сможет открыто проявлять свою любовь и нежность к мужу

Роман Молчанов

Верно и не наказывал.Выросла ,попала под влияние зятя,а он дурак и бьёт её,а она сдачи и рожают ,рожают...

Света Радугина

Унижать нельзя а наказывать можно. Но наказание должно соответствовать деянию. Мое личное мнение!

Ал
Александр

не бить. Наказывает Мать-дочку, Отец-сына

Света Радугина

Бить нельзя! А Профилактическая беседа ?

Ал
Александр

Профилактическая беседа Мать-дочку, Отец-сына

Наиля Галеева

Бить детей нельзя.Как девочек,так и мальчиков.Надо разговаривать,убеждать.Меня не били в детстве.

Ал
Александр

согласен

Наиля Галеева

Молодец.

Литвиненко Жанна

Да.потому что это психологическая травма на всю жизнь..она будет подобных отцу искать мужчин .

Егоров Александр

я думаю нельзя вот сыновей можно у меня большая дочь я ее не раз не наказывал

Ал
Александр

верно, сыновей можно, но не бить

Егоров Александр

я с ними разговариваю много времени вынос мозга

Ал
Александр

Молодец, Саша 🙂

Егоров Александр

и ты саша молодец

Игорь Ковальчук

я наказывал..за дело...хотя ты прав...говорит мало наказывал...дело не в том...

Ал
Александр

мать может наказать дочь, отец сына, но не бить

Frieda Hubert

Вообще если не понимают словами, не поможет и наказание только озлобятся.

Ал
Александр

да 🙂

Frieda Hubert

ок

Виктор Афанасьев

Я конечно согласен.Но нет.Все зависит от ситуации.Я не имею в виду ремень.

Ольга Смирнова

У меня дочь , сейчас хорошая и умная , всегда наказала за поведение

Ал
Александр

наказывают Мать-дочь, Отец-сына

Ольга Смирнова

Да!!!!

Марина Патысьева

Верно, телесные наказание оставляют след на детской психике..

Ал
Александр

Правильно 🙂

Одна Абизяна!

а мой папка даже ветру не разрешает на меня дуть! вот!)))

Ал
Александр

молодец 🙂

Сергей Фомин

Ну если вы в этом убеждены, то нас то что спрашивать?

Ал
Александр

ваше мнение узнать

Сергей Фомин

А я думаю, вы хотите убедить тех кто с вашим мнением не согласен.

Ал
Александр

также убеждайте меня, это и есть дискуссия

Сергей Фомин

Дискутировать на тему воспитания бессмысленно, так как сам объект воспитания поставит оценку вашего труда.

Мур Мяу

наказывать телесно и щлепок по попе это одно и тоже?

Ал
Александр

да, касаетесь её тела

Мур Мяу

считаю шлепнуть по попе можно, не важно сын или дочь

Катерина Д

Верно...любить перестанет.бить может только мать

Ал
Александр

вообще не стоит, а вот наказывает дочь-мать, отец сына

Катерина Д

Очень не люблю капризных детей.у меня сын приучин что своими капризами он получит затрещину и ничего не добьется и славу богу ни разу не катался в истерике и не валился в магазинах на пол с криками купи.

Ал
Александр

мать не должна наказывать сына, как отец дочь

Катерина Д

Ну если вам нравиться терпеть капризы и истерики разбалованных детей -воспитывайте поглаживанием ....интересно насколько хватит ваших нервов???

Ал
Александр

Катя, всё откликнется в будущем

Катерина Д

Не в моем случае

Ал
Александр

ваша воля