Вл
Владимир.

Император Николай Павлович ночью сам проверял посты вокруг Зимнего Дворца.
Навстречу попался прапорщик. Увидел царя и вытянулся во фронт.
"Откуда идёшь?", спросил император.
- "Из Пожарного Депа, Ваше Императорское Величество".
- "Дурак! Депо не склоняется!"
"Никак нет! Ваше Императорское Величество! Склоняется." - ответил прапорщик. И пояснил свою мысль.
Императору мысль понравилась, и прапорщик сменился с караула уже капитаном.
А что бы Вы сказали императору на месте прапорщика? 🦧

Ответы
Михаил Цветаев

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?🙂

Владимир Б

Это кто такой за персонаж - император Николай Павлович? Я, где то пропустил в школе урок по этому персонажу...Освежи память -батенька!

Вл
Владимир.

Спасибо за вопрос, как говаривал незабвенный Михал Сергеич.
Был у нас такой император Павел Петрович, а у него было десять детей, которые по русскому обычаю - есть у этих русских такой странный обычай - унаследовали его отчество - Павлович, в то числе и три сына: Александр Павлович, Николай Павлович и Михаил Павлович. Вот Николай Павлович был императором после Александра, а поскольку до него Николаев не было, ему был присвоен порядковый номер I, но отчество тоже осталось за ним. Так он и вошёл в историю - Император Николай I Павлович. Был ещё Николай, но Александрович позже.🤝

Владимир Б

Пропустил урок! Ясно, что он был 3-им сыном Павла 1 -го! Александр, Константин,Николай,Михаил ( 4 ре сына)

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Был ещё и Семён, но побочный и не Павлович.

Ал
Алсу

Прапорщик сказал, что всё склоняется перед его императорским величием.))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вот вроде бы пошутил, а выигрыш реальный. Счастливый случай!🤝🌹

Ал
Алсу

Это не шутка, а подхалимаж.))

Вл
Владимир.

Это как посмотреть. Вот я бы объяснил всем злопыхателям и завистникам, что я пошутил, а царь не понял. Я не виноват, а откажешься - обидишь Государя. Это уже чревато.
А на самом деле - конечно, подхалимаж. А куда без него?

Татьяна Я За Россию

Может фраза была ... перед государем склоняются все.

Татьяна Я За Россию

Спасибо

Татьяна Я За Россию

Спасибо... очень мило.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Татьяна Я За Россию

спасибо

Св
Светлана_Светлана

Перед царями теряться не надо. Прапор умница!

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и вытащил выигрышный билет.🤝🌹

Св
Светлана_Светлана

Согласна. Не всякий раз такой Шанс выпадает.

Вл
Владимир.

И не всякий может воспользоваться, сообразив только через полчаса, что надо было сказать.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Света, и нормальных собеседников!😍🌹

Св
Светлана_Светлана

Благодарю. 🥂

Валерий Егов

"Перед Вами Ваше Величество всё склоняется!"

Вл
Владимир.

Да, всё правильно. Вроде как пошутил, а цель достигнута.😍🤝

Вр
Временно

"Перед Его Величеством всё склоняется"......:-))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Не иначе, как в прошлой жизни Вы были фрейлиной.🤝🌹

Ma
Maria

Ваша правда, В.И.В.!!""😂

Ma
Maria

Я и так вам доверяю больше всех. Ваши вопросы всегда хорошего тона.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!
Зачем мне западные Мэри!
Я воскурю свой фимиам
Красавице - кавказской пери!
С волшебным именем - Марьям!💘

Ma
Maria

Красота , спасибо огромное..)

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Ma
Maria

😚

Иногда-Никогда

Даже фантазии нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Скромность - одно из Ваших многочисленных достоинств.
И я вместе с прапорщиком с удовольствием воскликну:
Перед Вашим Императорским величеством всё склоняется!🌹

Иногда-Никогда

Здорово😊так просто

Вл
Владимир.

Да, есть такие счастливцы, которые могут сразу сказать, а не через полчаса после события.
Вот и я смотрю на Вас и кроме фразы:
Ах, эта фея в голубом! - ничего на ум не приходит.🙊

Иногда-Никогда

И мне😊

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Ваше Величество, и нормальных прапорщиков!🍫🌹

Иногда-Никогда

🙃 Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Св
Светлана

заинтересовали...

Вл
Владимир.

Спасибо. "Перед Вашим Императорским Величеством всё склоняется!", - сказал прапорщик и прошёл аттестацию.😍🌹

Св
Светлана

браво! Очень умный прапорщик оказался

Вл
Владимир.

Да, к сожалению, мы обычно задним умом сильны...

Анатолий Горбунов

??? 👍🍷👍

Вл
Владимир.

Спасибо. "Перед Вашим Величеством всё склоняется!" - сказал прапорщик и не ошибся в расчётах.🤝🍷🍷

Ar
Arkadij

Из депы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Жду команды "Строиться на ужин!" Присоединяйтесь.

Ar
Arkadij

!!!

Ar
Arkadij

Изумительно! Слушаешь такую музыку и сразу вспоминаешь гусли-самоплясы! Ноги сами по себе начинают дрыгаться в такт мелодии! Спасибо!