Евгений Антонюк

Почему в Вечном зове сказано: не гордись своими прошлыми заслугами, если настоящих нет?

Ответы
Майя Бирюкова

Как это не гордится своими прошлыми заслугами и заслугами своих предков? А что делать? Стесняться? Я ни кому не дам снять с меня корону))))

Евгений Антонюк

Свифт:
Хорошими манерами обладает тот, кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение.
Хвалиться своими предками — значит быть похожим на картофель: у того тоже все достоинства под землей.

Вр
Временно

...Смысл говорить о прошлом..было и было...помнить нужно...А жить настоящим и радоваться каждому дню....

Владимир Асиновский

Это не только в "Вечном зове" В жизни тоже так. Хорошее быстро забывается . а плохое помнят долго

Евгений Антонюк

это точно, 9 раз помоги, в 10й раз откажи. И запомнят последний случай

Владимир Асиновский

У меня такое было по работе

Ленточка В Косе

Потому что человек должен постоянно трудится. Физически,духовно,менятся. Он текуч

Ур
Уралочка

я считаю что забывать прошлые заслуги нельзя, ну и что что нет пока настоящих

Евгений Антонюк

так настоящий подвиг или настоящий, в смысле , сегодня?

Владислав Ильмер

Заслуги не бывают настоящими или прошлыми. Они бывают свои и чужие.

Евгений Антонюк

а почему в Вечном зове сказано?

Владислав Ильмер

Тупые моралисты.

Тамилла Ибрагимова

А вот если новых нет. бум гордится старыми...

Vladimir Osheschko

Глупость! Так можно и историю отринуть.

Владимир Циник

Это не верно. Каждому свое время

Н*
Надежда **

"настоящих" или "в настоящем"?

Евгений Антонюк

ну я не знаю, вы совсем всех запутали

Н*
Надежда **

первая часть сдержит "прошлым"(время), как может появиться "настоящих"(качество)?

Евгений Антонюк

практически редко бывает, чтобы герой в прошлом таковым и остался. Поэтому говорят о прошлых заслугах. И поэтому говорят: человек ценится не за то, каким он был, а какой он сейчас.

Н*
Надежда **

А. Алексин "Можно сделать много больших и славных дел и в конце одно маленькое плохое. Его и запомнят люди." Так?

Евгений Антонюк

видимо

Марго Беккер

Акак же радоваться тогда?

Евгений Антонюк

жить настоящим

Марго Беккер

А если оно уже никакоое?

Евгений Антонюк

у каждого момента свои 17 мгновений весны

Марго Беккер

неет не в возрасте..

Евгений Антонюк

как сказал великий: у каждого возраста свои радости

Марго Беккер

Согласна несомненно! И у меня они есть..

An
Andrey

Согласен, но люди помнят!)

Света Дмитренко

да жить надо сейчас

Иногда-Никогда

Что было то прошло

Андрей Климентов

Хорошо сказано, Женя.

Vladimir Leonov

правильно сказано

Характер- Не Подарок

Кто так сказал?

Евгений Антонюк

Антон Савельев

Характер- Не Подарок

Ок! Сейчас по РЕН ТВ днём показывают "Вечный зов".

Лева Правая

Верно сказано

Ал
Алексей

верно

Ай
Айя

Мда