По
Потёмкин.

Мир людей живет на основе экономики, а экономика в мире на основе наживы, нажива это порок, получается экономика ПОРОЧНАЯ и на эту порочную экономику работают все и политики и законодатели и простой народ и армии на защите в первую очередь порочной экономики, а основа мировой экономики США и Европа, но что интересно доллар как расчетную единицу мировой экономики печатает и контролирует частное лицо. Разве это нормально в основе жизни людей ПОРОК?

Ответы
Александр Карабанов

Да, но это наверное, всем ясно. Ростовщики хозяева этой жизни, извращая природу денег, извращают экономику, чтоб сказочно обогащаться, порабощая миллионы неимущих. А ростовщичество сепарирует общество на бедных и богатых. Это конечно же порок. Поэтому общество построенное в угоду ростовщикам оно порочно. А чтоб заткнуть глотку недовольным, для этого в этом порочном обществе есть полиция армии и тюрьмы. Но так устроена порочная цивилизация, вот уже на протяжении 6-7 тысяч лет, купаясь в крови нескончаемых войн, грабежей и прочего в этом роде. Но осталось теперь недолго, с изобретением термоядерного оружия, порочная цивилизация покончит с собой.

По
Потёмкин.

Все верно.

Thick As-A-Brick

Именно так всё и обстоит... Крохи оптимизма - внутрисемейные ценности, на которые пока ориентируются отношения у русских и .... китайцев(!), а именно в традиционном трёхзвенном составе родители-дети-внуки. Отношения внутри такой структуры опускают рейтинг материального достатка ниже моральной силы взаимной поддержки и самооценки. Всё это утрачивается при переходе к двухзвенной семье родители-дети (до их совершеннолетия)...

По
Потёмкин.

Мы что тоже уже так думаем?

Thick As-A-Brick

слишком систематизировано давление для того, чтобы это нам навязать...

По
Потёмкин.

Все что хотели навязать уже навязали так что люди все навязанное считают своим.

Thick As-A-Brick

Значит понимаете....

По
Потёмкин.

Значит.

Леля Гришман

Вот не лень писать, слушай Земфиру, она все спела "Этот город наполнен деньгами и проститутками, я не против ни тех, ни других, НО ТОЛЬКО НЕ СУТКАМИ!" Вот в этом и ответ, в мере, все хорошо или плохо не САМО ПО СЕБЕ, А ПО НАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ К ЭТОМУ! Если для тебя, как для Путина, Украина - только бизнес угля, поднятие рейтинга, а не независимая страна и 15 тыс. погибших, то ты и получаешь то, что получаешь - презрение всего

Леля Гришман

Подали давно в Гаагу

По
Потёмкин.

А теперь подайте в суд Божий на себя за распространение лжи, тот кто распространяет чужую лож намного хуже лжеца.

Леля Гришман

Вы путиносос?

Леля Гришман

Вот не лень писать, слушай Земфиру, она все спела "Этот город наполнен деньгами и проститутками, я не против ни тех, ни других, НО ТОЛЬКО НЕ СУТКАМИ!" Вот в этом и ответ, в мере, все хорошо или плохо не САМО ПО СЕБЕ, А ПО НАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ К ЭТОМУ! Если для тебя, как для Путина, Украина - только бизнес угля, поднятие рейтинга, а не независимая страна и 15 тыс. погибших, то ты и получаешь то, что получаешь - презрение всего

Леля Гришман

Вот не лень писать, слушай Земфиру, она все спела "Этот город наполнен деньгами и проститутками, я не против ни тех, ни других, НО ТОЛЬКО НЕ СУТКАМИ!" Вот в этом и ответ, в мере, все хорошо или плохо не САМО ПО СЕБЕ, А ПО НАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ К ЭТОМУ! Если для тебя, как для Путина, Украина - только бизнес угля, поднятие рейтинга, а не независимая страна и 15 тыс. погибших, то ты и получаешь то, что получаешь - презрение всего

Михаил Буркот

Совесть никто не отменял.
И мировая система яростно борется против нашей попытки создать технологию супер дешевого жилья, чтобы порядочные люди имели финансовую возможность поселиться отдельно от мерзавцев.
А пока мафия проталкивает такие проекты домов, где люди меньше пересекаются с соседями. Чтобы все чужими были друг другу.

По
Потёмкин.

Не важно какая собака главное какая будка для собаки?

Михаил Буркот

Мы люди!
И не надо пытаться нас сделать собаками.
Собака!

По
Потёмкин.

Читайте внимательнее, я писал о экономике, а вы к чему квартиры прилепили?

Михаил Буркот

К тому, что основа всего - это люди и их отношения.
Через архитектуру и дороговизну жилья, сделали людей аппатичными и управляемыми.
Жилье - ключ к решению проблем.
Если Вы умный, почему я Вам должен разжевывать?

По
Потёмкин.

Основа людей это лень матушка, я жил в квартире, захотел дом купил землю и построил два двухэтажных дома. Так что лень людей к экономике не лепиться.

Марина Канина

Деньги пускать на ветер, это ли хорошо. Добудь и поделись с народом. Не оскудеет рука дающего. Научи людей зарабатывать на хлеб наш насущный и будет Мир во всём Мире. Люди братья, не передай, не убий, живи в любви и благодати.

По
Потёмкин.

Давать деньги это плохо, нужно просто не брать лишнее.

Марина Канина

Работадатель выдаёт зарплату, это плохо?

По
Потёмкин.

Выдает зарплату или дает всем деньги?

Марина Канина

Тем кто работает.

Вячеслав Семков

не только в одной экономике пороки, они везде, да и за пороки называть - то зачем, порок не порок, всё это создание человека, а раз оно творение, то и не изменить - ибо долго создавалось и создается по ныне

По
Потёмкин.

Скажу вам проще более грубо для понимания, если сейчас молодежь дебильная и в мозгах один гугл и мир поменяется станет дебильным. Так понятно?

Вячеслав Семков

не только молодежь , не только она

По
Потёмкин.

Опять не поняли - Молодежь это ближайшее будущее этого мира, а старики это прошлое, так понятно?

Вячеслав Семков

пустоголовая молодежь, с хитрозамудренным прошлым старики

Нелли Шмакова

Конечно нет, не нормально! Однако без экономики и жизни нет. Идёте в магазин , видите две булочки - одинаковые,только одна стоит 1 рубль, а вторая 0,50 копеек. Берёте за 0,50 копеек, ВОТ ВАМ И ЭКОНОМИЯ,

По
Потёмкин.

Правила экономики разные, а в СССР такая бутылка стоила везде одинаково на всей территории СССР.

Нелли Шмакова

Экономика экономикой, а главное государственный строй!

По
Потёмкин.

И строй влияет на экономику.

Нелли Шмакова

Я так думаю, что да, однако есть и внешняя политика.

По
Потёмкин.

Если быть точным нет сейчас не политики, не экономики, есть лишь базар.

Нелли Шмакова

Хочу добавить: ,, Базар ХАПУГ"

По
Потёмкин.

Принято.

Rashid Muhammedov

Проблема стройа...одни говорили все для нас ,2ые ...всё для экономику...как увидим здесь не видно человеческое черта за что Всевысшный создал абсолютно ВСЁ...нарушение закон природы...

По
Потёмкин.

Но и людям позволено создавать правила жизни для себя.

Rashid Muhammedov

...на основе чего?!

По
Потёмкин.

На основе знаний, но знания есть правильные и ложные принятые за правильные.

Rashid Muhammedov

...точнее природные и религиозные

По
Потёмкин.

Правила войны природные или религиозные? Ведь и это есть в жизни людей.

Cергей Плотников

Всё что в мире похоть очей,похоть плоти, и гордость житейская.(Апостол Павел) От сюда и всё проистекающее и в экономике, и вообще в современном(цивилизованом )мире.

По
Потёмкин.

И что делать?

Cергей Плотников

К сожалению,это внутри человека.И что то сделать, можно только с собой.Со своим отношением к миру, и иже с ним.Это выбор каждого человека отдельно.Многие выбирают монашеский путь.Потому как Кесарево- Кесарю,а Божие -Богу.

По
Потёмкин.

Этот мир люди создали сами все вместе, какой создали в таком и живут.

Дм
Дмитрий

Экскурса в прошлое не хвтатет, чистой воды демогогия. Не плохо было бы услышать от вас альтернативу экономической системе, только не нужно скатыватся в утопии.

По
Потёмкин.

А вы разделите мухи и котлеты и поймете.

Дм
Дмитрий

Вас я не пойму, по одной простой причине - вы хорошо знаете что плохо, но не знаете как сделать это хорошо, или как что то изменить. Поэтому начинаются бессмысленные, но много значительно звучащие фразы в ответ место конкретики. Всего доброго.

По
Потёмкин.

Отделите экономику от политики сначала, найдите реальную основу экономике вместо дутого доллара который печатает частное лицо, перестаньте торговать деньгами. В основе экономики банки торгующие деньгами, а деньги это основа преступления и здесь тоже котлеты и мухи вместе.

Дм
Дмитрий

Доллар всего лишь одна из основных валют, ещё раз, одна из. Далее политика и экономика не отделимы друг от друга, на что опираться политику принимая решения? А 6а что экономисту? Экономика это не торговля деньгами, Я так понимаю вы склоняетесь к натуральному обмену, я правильно понимаю? Ну рабочие завода по выпуску тракторов будут их менять на сало и картошку, а ещё ботинки и одежду.. А нет, зачем обувной фабрике трактор или швейной, выходит тогда рабочие тракторного завода будут работать голыми.. Так вот что бы они голыми не работали, и введены деньги а с ними и экономика. Эт я упростил, что бы вы поняли.

По
Потёмкин.

Какая глупость, вам не стоит говорить на тему экономики.

Дм
Дмитрий

Снова вы уважаемый заехали на стезю банальных и бессмысленных ответов. Вы даже не в курсе наверное что доллар не основная валюта. Но там же Америка, враги, да? Экономику от политики отделить, да? Я просто теряю время общаясь с не компетентным человеком. Всего доброго.

Виталий Гончар

Ну, положим, работает только простой народ, разве быть чиновником или депутатом назовешь работой. Они ведь служат друг другу и воруют, а народ пашет.

По
Потёмкин.

Верно.

Владимир Белокобыльский

Экономика экономикой, но политику со счетов не сбросишь. Демократия это же из политики, и как здесь без экономики обойдёшься без вездесущего $.

По
Потёмкин.

Политика+экономика+демократия пустая = ГМО.

Виктор Конобрий

Экономику США кредитует весь мир,потому и гигантский внутренний долг.Пузырь рано или поздно(думаю не очень поздно)обязательно лопнет...

По
Потёмкин.

Верно.

Виталий Жейц

Есть еще и Китайская Народная республика, которая не свернула с пути Ленина-Сталина. Там пороки конкретно пресекаются смертной казнью!

По
Потёмкин.

В Китае обычный НЕП.

Сергей Карлин

Да, нет конечно! Не нормально! А что делать? Ведь весь мир доллар устраивает... Вот если бы ему бойкот объявить, вот бы дело было!!!

По
Потёмкин.

Но не кто не захочет бойкот доллару.

Сергей Карлин

Ясен пень! Так что остаётся смотреть и терпеть!

По
Потёмкин.

Как бы скоро любители доллара не пожалели.

Сергей Карлин

Да-а, не-е! Уже сто лет все ждут, что любители доллара пожалеют, а они пока только нас "нелюбителей" жалеют, и дальше будут жалеть.

По
Потёмкин.

СССР тоже был нерушимым.

Виктор Ш

"Старик ловил неводом рыбу, а старуха пряла свою пряжу"!
Вот главные виновники"порочной" экономики! С них всё началось!

По
Потёмкин.

Но это же люди позволили это сделать технологам влияния. Я нажрался потому что меня напоили, кто виновен? Сосед. Так правильно?

Виктор Ш

Нет! Чтобы осознать, нужно избавиться от зомбирования! Но: Технологи постарались, лишили людей своего мышления.

По
Потёмкин.

Вот и избавьтесь.

Виктор Ш

"Какая же трудная это работа, из болота тащить бегемота!" (С)

Николай Павлов

Т.е. Вы предлагаете избавится от этого "порока"? 1) Каким образом? 2) Как жить будем, веток баобабов на всех уже не хватит?

Николай Павлов

Ау... Вы где живёте? А-а-а, понЯл, шутить изволите... Ха-ха. Хотя... не смешно.

По
Потёмкин.

Возмущены угрозой для порока? Люди некогда не откажутся от порока, люди сами по себе порочные.

Николай Павлов

Кто, я? Возмущён?!!! Это зачем же Вы меня так низко опускаете? Я вроде бы Вас не оскорблял. Я всё написанное Вами прекрасно знаю (увы) и даже в натуре. Просто мысли у Вас забавные по поводу искоренения этих самых пороков... Было - Есть - и Будет. Аминь!

Алексей Малахов

Ну и какя разница, кто печатает? Если делает это с умом, пропорционально выпущеному и утраченному мировому продукту?

По
Потёмкин.

(И военных и правительство. И председателя колхоза.....) - у них свои есть специалисты.

Алексей Малахов

Не верю. Нанимал инженеров на работу. Не все знают чему равна площадь круга. А вы знаете?

По
Потёмкин.

Сейчас это не проблема в интернете все есть но я помню со школы два пи на р в квадрате.

Алексей Малахов

Пи р квадрат. А два пи эр-длинна окружности.

По
Потёмкин.

Хорошо.