Злата Сереброва

Почему Иванушка просил: "Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом"?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

ориентацию проверял

Злата Сереброва

У избушки ? Вот вы фантазёр... 😄

No Name

Потому что он не гей

No Name

🤣🤣

Фи
Фигаро

хотел в нее войти...

Татьяна Ковалева (Павлова)

что бы войти в нее

Наше Благородие

Чем? Она же бриллиантов не носит, вкусняшки не ест

Татьяна Ковалева (Павлова)

вы не умеете делать комплиментов девушкам, а раз она хоть и страшная но женского рода , нужно вещать лапшу про поводу резных окон, сильных ног и т.д

Наше Благородие

от тебя узнаю многое

Дедушка Старенький

Ленился обходить.

Александр Евченко

Избушка а не сруб

Злата Сереброва

ну я вроде про сруб и не спрашивала. 🤷‍♀️

Александр Евченко

Избушка женского рода а сруб мужского

Злата Сереброва

и что? Есть разница какого пола?

Такой Один

дверца спереди))

Такой Один

а любит мясцо ..живое и теплое🤣

Злата Сереброва

возможно, но верится с трудом, хотя образ людоедки ей приписывают. Но ни в одной сказке она никого не сьела, наоборот во всём помогает герою сказок. Заметили?

Злата Сереброва

Баба-Яга - это страж мира мертвых. Она и сама принадлежит этому миру (именно поэтому у нее, например, костяная нога).У старухи распущены волосы, а в давние времена косы расплетали только мертвым женщинам.
Поэтому живые для нее незримы, пока не проявят себя чем-нибудь. Ну как мы не можем видеть призраков, пока они не начнут завывать или ронять предметы.
И, кстати, когда наш герой поест у нее в избушке, а уж тем более попарится в баньке, он приобщившись к миру мертвых, становится для нее вполне видимым.

Злата Сереброва

А Иванушка не просто так просит избущку развернуться .
Причина на то есть. И она очень серьезная. Обогнуть избушку и зайти в дверь с той стороны Иванушка никак не может. Потому что в его мире никакой "той стороны" нет, дверь недоступна.. Избушка Бабы Яги и - это переходный пункт из мира живых в мир мертвых. Все чудесные приключения героев, в том числе и их схватки с разными злодеями, происходят в загробном мире,
Сама Баба Яга охраняет эту границу. Попасть в тот мир можно, только пройдя через ее дом. В сказках это обычно не описывается, но по всей видимости, пока герой находится в гостях, избушка снова поворачивается. Так что выходит он наутро уже прямо в лес - в мир мертвых.

Злата Сереброва

что тут ужасного, мифи древних греков не ужас, а анализ славянской сказки вызывает ужас. 🤷‍♀️

вл
вася левин

Чтоб войти в нее

вл
вася левин

А вокруг избушки кусты не проходимые были вот и пришлось ему чудо попросить

Злата Сереброва

но поворачиваться избушке с её углами , не мешали?

вл
вася левин

Ну повернулась в сказке и вошол он в нее

Злата Сереброва

просто для этого есть очень веская причина.

вл
вася левин

Захотел Иванушка погрется в избе вот причина

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

проникновение

Tri O

Спереди дверь

Злата Сереброва

а вы только на один отвечаете?

Tri O

Вы один задали, ну вот я на него и🧐

Злата Сереброва

вы ни на один, не ответили, если задуматься.

Tri O

иванушка просил избушку повернуться к нему передом, потому что у избушки спереди дверь

Злата Сереброва

мог бы обойти , молодой же, не то что избушка, старушка.

Владимир Вельский

Вход с переди

Злата Сереброва

ну вы же, надеюсь, обходите дома, чтобы войти спереди.

Злата Сереброва

ну, избушка редко поворачивается, скрипит, крихтит, труха летит,

Злата Сереброва

ну , понятно, я ответа вдумчивого не получила.

Вэндель Странник

Натурал...!)😂

Злата Сереброва

Понятно, с избушками сожительствуете. 😂Сочувствую. 🤷‍♀️

Вэндель Странник

Плохо чта у ваз одна извилина и то прямая!)Шуток не воспринимаете!)😅

Валерий Егов

Зайти хотел.

Валерий Егов

Когда она входит в избушку, то герой прячется, а Баба яга чует его присутствие.

Злата Сереброва

Спорить не буду, Но не прятался от неё Иван, он же не ребёнок. А нчует его потому что живой человек по иному пахнет. И избушку он обойти не может, ибо стоит она на границе живых и мертвых и является как бы проходной. Баба Яга живёт на границе леса, в этот лес богатыри приходят, чтобы с разной нечистью сражаться. Она им проверки устраивает, могут ли они дальше идти или нет. И если они проверку проходят, то пропускает их в этот лес. И даже дорогу подсказывает.

Валерий Егов

мне больше василисы и алёнушки нравились. Живые женщины с соответствующим телом и теплом.

Злата Сереброва

Я не против😂 Но их спасать нужно было, а без помощи Бабы Яги сделать это было очень сложно, можно сказать невозможно.

Валерий Егов

Да, диалектика, единство потивоположностей.

Павел Евсюков

Войти хотел

Павел Евсюков

Мне тоже нравится спереди входить и я бы попросил повернуться не излесу же я

Злата Сереброва

мм всегда так и поступаете...😲 и много домов к вам поворачивались? 🤣

Павел Евсюков

Желаемые

Алла Аа

Дверь искал

Злата Сереброва

а вы когда двери ищите тоже с домами разговариваете? Наверное всё-таки есть какая-то причина на это.

Алла Аа

Сказки читайте. Или вспоминайте архитектуру избушки

Злата Сереброва

не просто читаю и вспомираю, я их ещё и анализирую.

Sa
Sarman

Чтобы войти

Вадик Царёв

Мудрый !!

Злата Сереброва

А что тут мудрого в Иванушкиной просьбе?

Вадик Царёв

С лицом говорить или с жопой ?

Алексей

🍻🤘

Ольга Огородник

так