Галина Алекс.

Такой лазурный небосвод Сияет только над тобой.Тбилиси.мой любимый и родной.И Нарикала здесь стоит, Как память прошлых тяжких бед.---- Гимн Тбилиси. Пели ведь. Несмотря ,что Грузия так далеко._Правда?

Ответы
Леонид Шестаков

у меня родственники в Грузии и родные могилы...в Поти живёт родная сестра жены, в Тбилиси её племянница и внучатые племянницы с детьми...в Украине, кстати, двоюродные сёстры жены и их дети в Одессе...а у всех вместе родственники в Москве (двоюродная сестра с детьми и внуками), Петербурге (мой сын с семьёй, внучки любимые), Владимире ( брат двоюродный с семьёй), Усть-Илимске (брат двоюродный с семьёй), Феодосии (мы сами и жена племянника с детьми и внуками, бывшая невестка в дочкой и внучками)), Самаре (двоюродная сестра моя с семьёй), Улан-Удэ (родня со стороны отца, всех не перечесть), Советской Гавани (сестра родная с семьёй и внуком)....остаётся петь гимн Советского Союза

Галина Алекс.

Прочитала, восхитилась. Вы гражданин всего Союза , сейчас бывшего. И. что главное. все свои , родные.

Ольга Ивкина

И сейчас поют прекрасные грузинские песни. И танцуют на праздниках лезгинку. Искусство не имеет расстояний и границ.

Галина Алекс.

Вы совершенно правы.

Areg Simonyan

Надо сделать так, чтобы Тбилиси вновь стал нам близок. Слово за Путиным, который запутал отношения со всеми.

Галина Алекс.

Только без политики. Просто песни. И не в Путине дело. если на минутку.

Areg Simonyan

А Вы попробуйте туда поехать и петь песни.

Галина Алекс.

Куда? В Грузию? И что будет.

Areg Simonyan

Я пробовал. Спросил что-то по-русски, а мне просто не ответили. А петь грузинские песни в несколько голосов очень классно.

Галина Алекс.

Странно. Молодые могут и не знать. но старшее поколение помнит.

Ольга

Даилоцавт Сакартвело,! Эту песнь помните,- чвени мта да велеби,,, квавилеби,квавилеби чрели атас перади???

Галина Алекс.

Я из Татарстана.С Набережных челнов.

Ольга

А я подумала, что вы когда то жили в Тбилиси. А вот я там родилась и жила др 20ти лет.

Галина Алекс.

Простоя с Союза . когда все песни были общие.

Ольга

Ну да... понятно.

Евгений Иванов

От Махачкалы до Баку волны катятся на боку, и вздымаясь бегут валы от Баку до Махачкалы. Тоже пели.

Галина Алекс.

Сколько песен. замечательных в памяти всплывает.

Владимир Колпаков

Нам бы со своей страной как следует разобраться, а если грузины хотят жить по своему - это их дело

Галина Алекс.

Это точно то. что под песней надо было писать?

Лариса Пухно

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает (Эрик Хоффер).

Галина Алекс.

И... что хотите сказать.Я просто песню.

Лариса Пухно

Вот и говорю Несмотря ,что Грузия так далеко._

Галина Алекс.

В мое время совсем близкая была . Сел на поезд. двое суток и в Абхазии . в пансионате. Вы не знаете.

Лариса Пухно

Бог даёт, Бог берёт – вот тебе сказ,
Что к чему – остаётся загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить – отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
(Омар Хайям).

Галина Алекс.

Он умел!

Boris Shyolkov

ну это разве далеко: 2 горы, 1 пустыня, 1 море, 4 горы, все на одном материке и память общая

Галина Алекс.

Не сумею. Это надо знать картографию. Другая специализация.

Boris Shyolkov

ты попробуй, у меня тоже профессия другая, больше людей штопаю, а в картографии я отдыхаю

Галина Алекс.

Надо быть фанатом такого дела. Пока не заметила такой тяги. за предложение спасибо.

Boris Shyolkov

😉😇😉😙

Владимир Лебедев

А мы пели Эльбрус красавец смотрит сквозь тучи... Никогда не был на Эльбрусе.

Галина Алекс.

Не помню такую песню. Уточните . пожалуйста.

Владимир Лебедев

Эльбрус-красавец смотрит сквозь тучи,
В белой папахе в синеву.
Этой вершиной гордой, могучей
Налюбоваться не могу.

Орайда-райда-орайда,
Орайда-райда-орайда...

Снежные барсы над Карачаем
Носятся быстро среди гор.
Бурно по склонам ты выпускаешь
Воды Кубани на простор!

Орайда-райда-орайда,
Орайда-райда-орайда...

А на просторах высокогорных,
Выше кавказских облаков,
Слышатся песни - песни счастливых Наших отважных чабанов!

Орайда-райда-орайда,
Орайда-райда-орайда...

Эльбрус-красавец смотрит сквозь тучи,
В белой папахе в синеву.
Этой вершиной гордой, могучей
Налюбоваться не могу.

Орайда-райда-орайда,
Орайда-райда-орайда...

Галина Алекс.

Какие слова замечательные. Прямо горские. Но не знаю, точно.Спасибо.

Владимир Лебедев

Песня чабанов.

Валерий Свиридов

" Расцветай под солнцем , Грузия моя ..." Кажется , Нани Брегвадзе пела .

Галина Алекс.

Нет . Там пел мужчина. не написала.Все равно никто не помнит. Но песня должна помнится.

В М

я там с огромным удовольствием бродил по городу и катался по стране

Галина Алекс.

Увы! Ни года .ни финансы не позволяют.

В М

Какие Ваши годы.. Радуйте себя и помолодеете)))

Галина Алекс.

Стараюсь. да и не в обиде на свои годы я. Вполне комфортно себя чувствую. Что и вам желаю.

В М

Я и в это лето поеду куда либо..

Галина Алекс.

Удачи вам и успехов .!

Ольга Аксенова

Какие были времена! Мы почти все были дружны и уважали друг друга.

Галина Алекс.

Только сожалеть остается.

Arkadii Gurevich

нас всехобъединял СССР и этого нельзя забывать

Галина Алекс.

ИСТИННО так. Давайте вспоминать.

Евгений Тимофеев

Любимая песня на аккордионе, да давно не играю

Галина Алекс.

Рада за вас! И за себя, что сумела вам помочь. Здоровья вам и позитива.

Евгений Тимофеев

И ВАМ! Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!! Заходи всегда буду РАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Алекс.

Взаимно. Пишите.

Евгений Тимофеев

УДАЧИ!

Вячеслав Поливин

Любимым часто поют ( до развода). После вряд ли.

Галина Алекс.

Какое интересное наблюдение!

Фидарис Нигаматьянов

В ГРУЗИИ НЕ БЫЛ...ДРУЗЬЯ ГРУЗИНЫ ЕСТ...

Галина Алекс.

Я в Абхазии отдыхала.

Фидарис Нигаматьянов

Я ТОЖЕ ПОДУМЫВАЮ ТУДА ПОЕХАТЬ...ЗАГРАНКА НАДОЕЛА УЖЕ...

Ирина Капустина

Песня потрясающая. И сейчас напеваю.

Галина Алекс.

Пели все и песни разные были. Никто не смотрел. откуда она пришла.

Михаил

https://otkritkiok.ru/pojelanie/ogromnogo-schastja-jelaiu/?utm=one

Александр Ревнивцев

Да красивый народ и гордый

Галина Алекс.

И песни у них замечательные.

Света Дмитренко

тут в приглашают вгости-

Галина Алекс.

Да .есть один гид.

Света Дмитренко

но просит дооооооооооооорого

Галина Алекс.

Само собой.