Ирина

Если исходить из того,что умные люди на правду не обижаются,а на прочую ерунду не реагируют,то кто тогда обидчивые люди?

Ответы
Татьяна Третьякова

По-моему, нужно просто быть тактичными и знать, что слово может ранить больнее, чем бандитская пуля. Умные. дураки... Кого-то учат, не обращать внимания, кто-то привык, а кто-то чувствует себя чайником со вмятинами от обид-ударов и мелких уколов. А правду... Если бы помогли преодолеть тот недостаток, на который с таки желанием уазывают правдолюбцы, так это ещё куда ни шло. а когда режут "правду-матку". а ты выкарабкивайся как хочешь САМ. то... на хрена такая правда? Может. человек и сам всё про себя знает и эта правда - "медвежья услуга"?

Ирина

Но,есть и вариант,описанный вами,но реже

Татьяна Третьякова

Знаете, Ирина... Я высказала свою точку зрения на данный вопрос. Считаю, что каждый взрослый человек про себя и так всё знает. Один страдает от своих недостатков, другой - старается избавиться. Другое дело. если избавиться от недостатков сложно. Нужна помощь извне доброжелательных людей. А правду-матку режут обычно в порыве раздражения, не особо думая о чувствах человека в этот момент.

Ирина

Спасибо

Татьяна Третьякова

Пожалуйста

Во
Володя

Обидчивые - это импотенты. У мужчин, когда проблема с потенцией появляется, они во фригидных женщины превращаются, которые обидчивые тоже. Вообщем это первый признаки, с такими лучше никогда не связываться, - время потратишь и никого прока от таких людей.

Ва
Валерий

это люди ниже и часто среднего Развития УМА-Узкого мышления-вроде-Зубрил-что закончили ВУЗЫ и Мнят -вернее называют себя образованными-по сути у них Скудоумие и Высокомерие в отношении ТЕХ кто НИЖЕ по рангу-раньше говорили по Сословию

Ирина

Спасибо

Ва
Валерий

🖐🌹

[●_●]

Бандеровцы. Они даже изза двух безобидных и пустых подначек смело и недешево звонят в другую страну на сотовый. А я слушаю и балдею от осознания кто из нас умнее, ведь главное не грозная ругань в разговоре, а его длительность.

Ирина

Спасибо

mk
maik kunin

Есть такие- им все по хрену. Слово не воробей вылетишь не поймаешь. Поэтому не делать себе нервы и не рвать свое сердце. Зная ,что ни кто за это не заплатит. А только -добавит переживаний!

Andrey Panin

дельный совет даёт челу почувствовать свою глупость - обида, нужная помощь даёт почувствовать свою слабость - обида, справедливое замечание - свой недостаток - обида и т.п.

Пётр Ермаков

Но это - если.. А по факту, то прочая "ерунда" может оказаться такой, что не реагировать невозможно и последствия реакции могут оказаться такими, что мало не покажется...

Ирина

У меня ерунда без кавычек

Пётр Ермаков

Какая разница?

Ирина

Разница в том,что многие обидаются на пустяки,

Пётр Ермаков

Я не из обидчивых....

Ирина

Это хорошо

Павел Маликов

Ну, как бы, наверно те, кому ещё предстоит понять, что обида - это поедание себя, и что негативные эмоции - это плохо сразу по вороху причин.) Как-то так.)

Ирина

Благодарю

Владимир Цветков

Наверное большинство остальных не умных!

Видно только с горних высей,
Видно только с облаков:
Даже в мире мудрых мыслей, Бродит уйма мудаков.

Sekach Dev

Слабоумные и дураки... Если дурака назвать дураком, он обидится... Если умного назвать дураком, то он в лучшем случае задумается...)

Ирина

Сонласна.Как вы там?

Sekach Dev

Не спрашивай... неважно...

Ирина

Ок

Алексей

Вот это про меня. Не замечаю и не обижаюсь. Это не в мой адрес а человек рассказал какой он выглядит из нутри.

Та
Татьяна

Обидчивые - люди с гордыней. Во всем видят свою ущемленность. Соответственно по уму недалекие.

Ва
Валерий

правду можно по разному приподнести как мокрой тряпкой по лицу, вот типа на тебе правду. 😜

Ирина

А если не как мокрую тряпку?

Ва
Валерий

тогда может и быть

Абдулла Темирбулатов

Это те люди,которые не обладают спокойствием удава,у них в жизни ,много чего сложного,

Ирина

А не надо усложнять

Абдулла Темирбулатов

Это не усложнение,это так и есть, просто (люди)человеки разные,

Ирина

Не надо усложнять

Алекс Венцель

Как правило недалёкий и мало образованные с комплексом неполноценности...

Бабайкин Юрий

Те ,чье мнение не интересно окружающим и считающие себя недооцененными

Ирина

Возможно

Svetlana Odess

Обидчивость - это просто состояние души, ну просто обидно и все....

Ирина

Это состояние ума

Svetlana Odess

А что умным людям не свойственно обижаться? Умный человек это может просто не показывать (свою лбиду)

Ирина

Свойственно,только не на все подряд

Svetlana Odess

Когда обижаются на все подряд-это уже к психиатору

Ирина

Как много психов нас окружает))))

Аистов Олег

У всех нрав разный и умные холерики, и тупые сангвинники))

Адам Адамов

Вроде нормальные, но нет...с психологическим отклонением

Al
Ali

среди мудрых обидчивых не видел, .. а в остальных их ..тьма