Ольга

Как поднять иммунитет ребенка без лекарств?

Ответы · страница 2
Алекс Ким

Ромашка 1ст.ложка зверобой 1бессмертник1 кукурузы рыльцай1березовые почки 1чайная ложка. Заварить на 1-1,5л кипятка вечером. 100мл два раза в день. Мумие 1 спичечная головка 1раз день пить 3месяца . Мумие надо хорошее.

Ольга

У нас мумие только в таблетках продают

Алекс Ким

Заваривать надо в термосе. Спросите у тех, кто занимается леч. травами.

Ольга

Спасибо, спрошу 😊😊😊😊

Валерий Старыгин

Больше белковой пищи, при том животного происхождения. Меньше сладкого и сладких напитков. Вода чистая! До 12 лет закладывается иммунитет на всю жизнь. Мои внуки еще принимают БАД от Nutrilite, натуральные витамины.

Ольга

Спасибо, напитков стараюсь не давать:))

Сергей Владимирович

Имбирём. Продаётся в пакетиках как приправа. Добавляется в чай с сахаром или вареньем на кончики ножа, поётся ребёнку раз в сутки, взрослым два. Только без молока. Так же помогает при простуды заболеваниях.

Ольга

Я слышала за имбирь, но боюсь из за привкуса вдруг не станет пить. Надо попробовать)))

Сергей Владимирович

Привкус горечи, вы чуть чуть ребёнку ложите и с мёдом или вареньем переплёт чуточку привкус. Сам пользуюсь зимой, чуть за не дорогая, начинаю пить ни разу не подвёл.

Ольга

Спасибо за совет, у меня знакомый есть постоянно имбирь и чеснок. И все равно болеет

Сергей Владимирович

Каждый по разному его осваивает. Мне помогает. А для ребёнка надо процедуры закаливание делать.

Елена Таланова

Слышала иммуномодуляторы маленьким детям не рекомендуется давать. Натуральные продукты питания по возможности, чем проще, тем лучше, без красителей и усилителей вкуса. Ближе к природе. Движения.

Юрий Дударев

Эм... если вакцинация была сделанная на общих условиях, то не каким образом вы иммунитет не поднимите. Не вакцинированные дети или вакцинированные дорогими препаратами имеют хороший иммунитет.

Ольга Любимова

Только активным образом жизни: коньки, санки, пробежки, поездки на природу, плавание...При физ.нагрузках ускоряются обменные процессы организма..улучшается эмоциональный и физический уровень!

Сергей Дулаев

Я вот в свои года и раньше редко болел,мама говорит я потому что был и сейчас есть,всеядный,ем всё желательно натуральное,меньше всяких там гадостей ребёнку,а кушать лучше с огорода всё.

Юлия Бойко

А лекарства никогда его и не поднимут а только убьют))) кто вам это чушь сказал что лекарства поднимают иммунитет? Только питание поднимает иммуную систему в кишечнике весь иммунитет)))

Юлия Бойко

Вчера мы разбирали что такое лимфосистеме. И многие болезни можно убрать если правильно относиться к ней. Если интересно то есть скайп мой я могу вас информировать так сказать обучать boikojulia нас этому обучают те врачи кто знает и западную и обучался и восстановления очной медицине. И знают какие неправильные действия делают врачи по отношению к организму. Получая сиюминутный результат. Но это потом. Сказывается очень серьезно на ребенке или взрослом вплоть до рака

Евгений Малюков

Посмотрите передачи доктора Комаровского. Моя личная точка зрения -это физкультура и сыроедение.Больше салатов со свежей капусты, марковки, побольше зеленого лука, петрушки и укропа.

Elchin Tehmezov

Меньше оберегай. И чаше накорми чесноком. У ребенка с рождение отменное здоровие (если конечно родители зодоровы. Соприкасаясь со окружающим миром, только усиливает свой иммунитет.

Elchin Tehmezov

Я тут прочел ты не можешь в деревнью. Вообще не как? Хоть любую деревню. Если ребенок не валяетсявгрязи, если не тыкает навоз с интересом, если не ездит на овце, если не жрет всечто выглядит на деревях и кустах аппетитно, то это уже не детство. )))

Ольга

Знаем, время поменялось. И то что у нас было, щас этого не дать детям если нет села и свежего воздуха

Elchin Tehmezov

Можно же что та приумат. На пример пойти летов на любое село, аврендовать дом или комнату. Любая бабушка будет рада ребьенку и дополнительному доходу. Жить там с свом ребенком все лето.

Ольга

С нашей работой и отпуск у меня 2 недели, не так то и легко найти бабушку и быть там с детьми

Elchin Tehmezov

Бабушку найти легко. Можно договорится. А насчет времени, даже 2 недели дадут детям незабываемые воспоминание.

Никита Заборов

Свозить в среднюю полосу, желательно в деревню с печью, без электричества. Один месяц в таких условиях заряжает на пол года иммунитетом и силами. Желательно не ближе 1000 км от Москвы.

Ольга

Спасибо, у меня нет такого места. ☺️☺️☺️

Нина Архипова

Комплексно: режим с обязательными полноценными прогулками, положительные эмоции, сбалансированное питание, витаминчики (если нет аллергии) и безоговорочная родительская любовь.

Нина Архипова

На здоровье!🏊 Не забывайте о закаливании и физкультуре.

Данияр Амбракулов

Мое мнение по поводу правильного питания это малая часть конешно очень важная. Окружающая среда ребёнка (воздух, запах, что слышит и видет) создаёт отмасферу душевного состояния это важная часть.

Нина Архипова

В воспитании ребёнка, особенно в физическом развитии, куда входит прежде всего здоровье, мелочей нет, там всё важно.

Ольга Никитенко (Ермолаева)

Мы пьем витамины и Омегу 3. И, если болеем , то быстро вылечиваемся , и болезнь протекает легко. Благодаря витаминам и омеги практически прошла аллергия. Ребенок аллергик пищевой.

Ольга

Плохо когда аллергия, спасибо

Михаил

баня, спорт, море, свежий хвойный воздух, веселье, к/м продукт Наринэ 2 раза в день по 100-150 г и главное - поменьше давить, заставлять, запрещать и ругать! это подавляет иммунитет.

Михаил

можно еще почаще обнимать, и морально поддерживать, хвалить - даже за мелочи (но по правде) - это поднимает иммунитет.

Ольга

Да, стараюсь поддержать .но бывают и моменты и накричишь

Михаил

ну, при прочих равных можете иметь в виду что каждый крик подавляет хотя бы на время иммунитет. еще если человек занимается не тем что ему по душе жестко - это может жестко снижать иммунитет как мера протеста души против насилия над ней

Ал
Александр

я в детстве сильно болел имунитет был настолько слаб что чуть не помер,меня мама в первом классе отдала в лыжную секцию так и стал я здоровым а причина в том что спорт полюбил

Ольга

Да, ты хорошо выглядишь. Со спортом не поспоришь:) спасибо

Сергей Оськин

Хочешь быть здоровым - бегай! Хочешь быть красивым - бегай! Хочешь быть счастливым - бегай! А серьёзно, нужно закаляться с ранних лет и не баловаться фастфудами, как минимум

Ольга

Спасибо, фасфуды мы не покупаем

Гуля Муканова

Курага,изумм, грецкие орехи,чернослив всё по 300 грамм ,перекрутить через мясорубку,добавить мёд-300 гр перед едой 30 минут до еды по 1 чайной ложкой, и вы увидите результат.

Вугар Кадыров

Древние греки говорили: Если хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Пусть занимается спортом.

Павел Агарков

сейчас не знаю раньше мы на улице росли....босиком по траве!..свежий воздух....бегали по лужам! жевали гудрон...ели дичку!.... блин в поликлинику только с травмами!...

Ольга

Да, так и было. Сама помню в деревне все каникулы, щас этого нет увы😐😐😐

Павел Агарков

помню даже обувь старались не носить "сандали" берегли 🙂

Ольга

Такого не было, чтоб берегли. Но босыми бегали

Павел Агарков

про девченок не скажу а пацаны через поле на рыбалку.... да и футбол...

Ольга

Класс👍👍👍👍

Галина Л

Наверное быть на солнце почаще, а если его нет, то включать в рацион желтки из домашних яиц и сельдь. Там много витамина Д, который и отвечает за наш иммунитет.