Татьяна

Люди избитая тема спорим с дочерью, тут много думаю преподавателей и много кто закончил советскую школу так вот вопрос На Украину но в Казахстан,в Беларусию в Узбекистан .в Алжир почему мы говорим на Украину на острова на континент остались туманные воспоминания из советской школы может смсл в том что начинались с гласной буквы как о и об? поделитесь своими знаниями думаю для всех будет интересно

Ответы · страница 5
Ева Адамова

Поэт их Тарас Шевченко так писал

Татьяна

ну поэт и наш.совсем то не открещиваемся и Гоголь.они прекрасны что и говорить

Ева Адамова

но они же не отсебятину несли, а так было принято говорить

Татьяна

да согласна это после поляков им досталось такое на

Белый Памба

Это вы говорите на мы говорим в у

Татьяна

раньше читали все книги ,а теперь сознание ломать приходится

Татьяна

правильно на а не в хотя по правилам в

Ильшат Валиуллин

Теперь уже говорят, в Украину!

Татьяна

и ухо коробит школу вспоминаю не так это было

Валерий

правильно говорить В Украину

Татьяна

надо говорить а зачем тогда вопрос?составила

Валерий

просто чтоб поддержать беседу

Валерий

🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Па
Павел

Что же вы так всех не любите?

Па
Павел

На Украину, потому что на окрАину. Не в отдельную страну, а просто на край.

Татьяна

ну да лучше писать по тнемам озабоченных мужчин чем про то что задаю я.а еще икупаться в ...лекции о сильном и могучем а ответов и мнений очень много,слава Богу есть адекватные люди

Па
Павел

Вот опять белиберду написали. Вы этим показываете, что не уважаете тех, кто читает ваши вопросы.

Татьяна

а вы уважаете?таки и прям птицу по полету видно! приходите на сайт для лекций!аоищите объекты для нравоученийболее где!такое чувство ,что вы ,хотите всм сказать,я ,умняк такой, а ,вы тут тупые самоутверждаетесь? я стараюсь за словами людей разглядеть мнение свое сказать, услышать других,эн! не ваш случай,дома не получается за сим сюда пришли?

Па
Павел

За набором слов трудно разглядеть мнение. Вы даже это понять не можете.

Ya
Yahme

А во Францию Вас не смущает?

Ya
Yahme

Или, исключение. Так что, примите, как ДАННОСТЬ: на Украину...

Татьяна

и вас с Днем победы!!!!🌷 🌷 🌷 🌷

Татьяна

🙂 🙋‍♀️

Z-Мимокрокодил-V

Потому что НА краю, а не В.

Татьяна

это на севере там где Оймякон

Z-Мимокрокодил-V

Это на краю Русского мира.

Андрей R@

Это норма русского языка.

Юлия

Надо говорить в Украину

Юлия

Почему сейчас В, а раньше НА?

Татьяна

спрашиваю у вас классики писали что на Украине,ну было время

Лилия Трифонова

может исключение

Татьяна

было до не давнего времени

Юрий Косенков

На краю, окраина

Татьяна

да спасибо ,уже тут говорили я не знала и даже не задумывалась о смысле слова

Любовь Яворская

Верно мыслите.

Татьяна

кому то не нравится кому то запятые мешают ,

Любовь Яворская

Безграмотность многих обсуждайцев,просто.зашкаливает!Еще норовят поправить своей малограмотностью!

Татьяна

да просто темы читаешь и хочется внести свою бепту ,увести от половых проблем здесь

Любовь Яворская

Читаю некоторые комментарии и высказывания.Неужели людей больше НИЧЕГО не интересует,как только сексуальная озабоченность?(особенно молодых мужчин)?

Татьяна

ну гормоны бурлят выплеск нужен,на публику зачем работать

Александр Логвиненко

В Украину.

Александр Логвиненко

Об этом можно спорить бесконечно.

Татьяна

да зачем просто выясняется много подробностей и мнений это интересно

Дельфин Млекопитающее

...на край

Татьяна

скорее всего сами так говорили