Е.m.c🇩🇪(Woman)

Стоит ли мужчине присутствовать на родах? Несмотря на набирающую обороты тенденцию к совместным родам, на которых присутствует и отец, многие будущие отцы, отрицательно отзываются о таких новшествах .

Ответы
Виталий

У всех народов свои традиции, вот у чукчей например, женщина вообще одна уходила в лес и там рожала.. Сейчас этот процесс происходит под контролем врачей, этого вполне достаточно чтобы сопровождать роды, наличие отца в этом процессе не обязательно, ведь не все имеют медицинское пристрастие. Тут надо понимать, что психика в этом плане разная, и нет природной нужды быть вместе матери и отцу при родах.. То что сейчас проявилась такая мода, отчасти связанная с тем, что некоторые психологи утверждают о значимости якобы появляющейся психологической связи в семье, вообще говоря никак не доказано), это слабые попытки хоть как то удержать разваливающийся институт семьи в современном мире, не более того...

Бауыржан Исмагулов

... у меня когда Дочка рождалась,я весь день молился как мог и Она у нас родилась за 1,50 мин., 3,6кг.,54см.-тьфу тьфу тьфу,абсолютно здоровёхенькая-Слава Богу!!!,хотя в этот момент я вообще потолок белил и узнал только вечером... вот и подумал,если бы рядом стоял,хватило бы меня молиться тогда??? Нужно быть не подалёку,считаю это сугубо лично Девчачее дело и гинекологов и акушеров... моя точка зрения...

Людмила

Может с природой посоветоваться,прежде чем тиражировать эти новации?у млекопитающих самец не участвует в родах,человек допустил других людей для помощи,профессионалов....на всякий случай!допускать ли мужей ?это против природы,получается...но если хочется,то в наше время многое чего позволено....дилетант муж при родах жены....слишком натуралистично....ещё сердце остановится!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.Муж готовится к родам вместе с женой все 9 месяцев . Ходит с ней к врачу , посещает лекции , после родов берет отпуск на 2 месяца , помогать жене с ребёнком

Людмила

Идеально!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нормально , все отцы так поступают

Владимир Забродин

Мужчина присутствует при родах жены и от увиденного ему стало плохо. Откачали и он через некоторое время опять потерял сознание. Когда его откачали то сказаали то у них родилась девочка. Он неожиданно сказал: -Как хорошо! Не будет мучится как я!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Мужчина стоит около головы жены и не все видит , что ему не хочется

Владимир Забродин

Но мы то не в Германии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я объяснила , как это происходит

Владимир Забродин

Точно! А я напомнил где мы живём.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы где живете

Алексей Райтман

Зависит от того,как человек воспринимает эту процедуру,женщине наверное легче,когда рядом поддержка близкого человека,а мужик должен быть готов к этому зрелищу,хотя ничего особенного лично я в этом не вижу,но кого то может и шокировать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Вы так могли бы ?

Алексей Райтман

А в чем тут проблема,почему нет,мог бы и роды помочь принять.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы , молодец !

Ростислав Туманский

Не каждый может выдержать подобное. Многие мужчины, да и женщины, боятся вида крови, а тут еще, как в фильме ужасов: из нутра появляется головка... 🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это мужчины не видят они стоят у изголовья женщины ,

Ростислав Туманский

То, что на снимке они точно видят, если еще в сознании.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сыновья и зять были на родах , ни один в обморок не упал

Ростислав Туманский

Молодцы, крепкие нервы. Говорят, многих откачивают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Невежи , чтобы прийти в родзале. Мужчины 9 месяцев в жёнами ходят в женскую консультацию и видят будущих детей по УЗИ

Марина Матвиенко

Уважаемые отцы, не нужно вам присутствовать при родах. Так будете меньше знать, о том как вас назвала супруга в момент адских болей. И вообще - даже в туалетной комнате Вы остаётесь одни. Вот и женщине дайте - остаться одной!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве это правильно ?

Марина Матвиенко

Правильно - заплатить деньги и ничего не бояться.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За что заплатить ?

Марина Матвиенко

За внимание и постоянное присутствие помогающей мед. сестры.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас это входит в общую медицинскую страховку .

Та
Татьяна

И женщины тоже отрицательно. Нет, не надо им присутствовать. Мужское участие не в этом должно заключаться, а в воспитании детей. Вот за что они отвечают. А родить женщина и сама сможет, природой все предусмотрено.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Контроль со стороны отца

Та
Татьяна

Контроль над чем? Природой?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтоб не подменили

Та
Татьяна

Не смешите. Он в это время ничего не видит, дети для него на одно лицо. А тянет присутствовать простое грязное любопытство - сюда он еще не заглядывал. Это очень не красит мужчину.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😃😀 Это глупо , у мужчин другое объяснение , свидетели рождения .

Та
Татьяна

Мужчина - свидетель зачатия. Этого достаточно. Дальше у них начинается извращение. Даже эту сторону не могут просто оставить спокойно женщине. Надо сунуть свой нос в несвойственную им сферу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Мои сыновья и зять всегда были рядом с женой и детьми .

Инна

Это каждый сам для себя должен решить не ведясь на модные тенденции. Потому что кто-то при этрм чувствует единение с женой и малышом, а другой, наоборот, потом долго не может себя заставить к жене прикоснуться

Инна

Двое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно было третьего родить после 35 лет , тогда бы узнали , что такое ребёнок

Инна

Я вторую родила в 37.И все, начиная с беременности, роды и уход за ребёнком было в разы легче, чем в первый раз 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И беременность была уже осознанной

Инна

Не совсем. Если честно, я вообще никогда особо не хотела быть беременной. Но, скажем так, в тот момент допустила такую возможность

Катерина Горностаева

С одной стороны неплохо бы. Лишняя поддержка мне бы в тот момент не помешала. С другой.. Тоже хорошо, им же всем кажется, что это просто и паприроде. Подумает в следующий раз, когда решит без резинки)))

Сергей Остёрский

Думаю, что это не для слабонервных мужчин, но такие случаи есть, когда отец присутствует при рождении своего ребенка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои сыновья и зять всегда присутствовали и все наши знакомые тоже

Катерина Горностаева

Потому, что мужья настоящие, а не муляжи

Masha Kazakova

Ой нет... Нафиг надо... Я на своих родах убить была готова если бы мне под руку попался... Да и мужик нынче хлипкий пошел... Впечатлительный... Еще потом заикаться и писаться будет после такого зрелища

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. И что в этом плохого ?

Masha Kazakova

Да нет ничего плохого... Только потом от переизбытка впечатлений ходят к психологу... Каждый делает свой выбор

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хлюпики ваши мужики

Masha Kazakova

😂

Сбежавший Оттуда

Низя совсем это психологическая травма серьёзная и зачем ему надо смотреть на жену которая в раскорячку страшная и корчиться от боли! После этого у мужчины все может упасть и навсегда!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.От чего здесь у мужчины все падает ?

Сбежавший Оттуда

Поправачка это если он интеллектуальный и разумный! А если он приметивный то он пойдёт напьётся и будет страдать вплоть до совершеннолетия ребенка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Таких уже нет , такие остались в деревне «гадюкино «

Сбежавший Оттуда

Да полно сам видел и как над детьми своими издиваються и как детей унижают и жену лупасят и вполне себе так городские жители

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому вы оттуда сбежали ?

Сбежавший Оттуда

Не я не Отуда сбежал!

Es
Esher

Это чисто для моральной поддержки роженицы, а не для наблюдения за происходящим. И уж тем более не для съёмки. Я был на всех родах своих детей. И за то получал только благодарность.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — У всих по конституцьи исть право на гласни роди!.. Но зачим жи тим правом злоупотребляти?! Ижли ваша гарна жинка супротив, то таки поглядайти вси ея муки по телевизору!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Вы бы помогли своей жене в трудную минуту ?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ми все живем на Планети Зимля! И ежли ви хотити видити муки своей половинки, то рожайти в Германи! Ежли успеети туда прилетети! ))) Мой муже помох мни тохда, кохда это било нужно! И малец наш бил в кроватки своей умит и обеззаражен! И муже мни принес шампань для снятья стрисса, и цвети гарни, не аллергенни! Кажному свое! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нут дура , тетя Циля

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Однажды к Иисусу пришли филистимяне-фарисеи и притащили с собой распутницу. И спросили: — Учитель! Что нам делать с этой грешницей? Она вся во грехах!
И сказал Иисус: — Киньте в нее камень, кто из вас без греха!
И ушли фарисеи, толпа распалась вмиг...
А грешнице Иисус сказал: — Не жди суда моего. Ступай скебе с Богом. И не греши боле...
И пошла спокойно распутная девица домой...

Ко
Костик

Честно говоря мне очень хочется видеть первые мгновения появления такого чуда как ребенок и быть рядом с любимой в это непростое, но в то же время волшебное мгновение с любимой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.

ОК
Олег Кузнецов

Ага...))) Родственников и соседей позовём. ДУРДОМ. Я что садист? Зачем мне смотреть, как моя, любимая женщина, кричит и строит гримасы на лице от боли? Дебилизм в народе множится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему они должны кричать ? Сейчас медицина хорошо помогает

ОК
Олег Кузнецов

А зачем ему там присутствовать? Это очень интересно??? Триллер??? Или с психикой проблемка?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов

Виктория

А при чем тут Германия в пример???

ОК
Олег Кузнецов

Совершенно с вами согласен, Виктория. У нас иная страна иной менталитет. Мы не в Германии...))На Фиджи до сих пор людей едят. Давайте с них тоже пример брать.))))

Виктория

Абсолютно уверена, что на родах мужчине делать нечего! Германию в пример... жену поддержать, какая ерунда... а потом дать ребенку самому выбрать кто он, мальчик или девочка... мир сошел с ума!!! Мужики на каблуках и платьях... не люди а гендеры.... и этот паноптикум должен стать нормой доя нас? Срочно железный занавес вернуть!

Та
Таня

Да! стоит! Я считаю и в горе и в радости! Я категорически против хранения привлекательности и т.п перед мужчиной. Это такое испытание что поддержка любимого необходима.

Qqqq Qqqqq

это смотря куда такого мужика поставить в родильном зале, рядом с акушеркой это один вид, у изголовья роженицы, совсем другое представление о появлении ребенка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мужчина не акушер , поэтому стоять должен у изголовья жены и держать за руку

Angel Rabia

это мне кажется, кто как сам решит, кто-то из мужчин сам захочет поддержать свою женщину, будущую мать его ребенка, кто-то не переносит вид крови и все такое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня два сына и зять присутствовали при рождения своих деток , ни один в обморок не упал

Angel Rabia

воспитали настоящих и достойных мужчин

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже вопрос не стоял присутствовать или нет .

Angel Rabia

молодцы, какие все слаженные

Эл
Элексей

нет конечно . но об этом должны знать уметь сочувствовать сопереживать . но показывать глупость . со стороны может и нужно показать в фильмах хотя бы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы ведь пенсионер , это просто не ваша тема

Эл
Элексей

да . но я рассуждаю не лично о себе а просто ОБОБЩАЮ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только со стороны , молодежь знает , что это такое и зачем

Эл
Элексей

я не решился бы сегодняшним умом а в молодые годы кто знает