Е.m.c🇩🇪(Woman)

Стоит ли мужчине присутствовать на родах? Несмотря на набирающую обороты тенденцию к совместным родам, на которых присутствует и отец, многие будущие отцы, отрицательно отзываются о таких новшествах .

Ответы · страница 3
Григорий Семенович

Я лично не хотел бы. Я и так боюсь женских родов, а если посмотрю, боюсь у меня больше не встанет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Что будет смущать закрыто шторкой , а если у вас не встанет , так и отрубить такой член нужно

Наблюдающий Из Нло

вот потому и надо их насильно приводить смотреть роды своей жены, а то только сношаться любят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Алексей

Ну если мужчина хочет потерять сексуальное влечение к своей женщине, то пусть присутствует.

Алексей

Про "Т9" забыли упомянуть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Т9 это что ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит смеюсь

Гарольд Рыбинский

А, за то , чтобы, и соседи присутствовали, и желающие. А, за просмотр платить деньги роженице.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Отличное предложение

Ел
Елена

Это дело добровольное,женщины тоже не все согласны ,чтобы мужчина присутствовал при рожах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда должны присутствовать родственники в родзале

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Свидетели

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это важнее ЗАГСа

Georg Oliv

Не надо там нам быть. Уже есть статистика. Кто там был, теряет интерес к жене как к женщине.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А женщины обманывают и куколок хоронят и детей воруют , т к отцы не присутствуют при родах. Интерес к женщине пропадает только у азиатов , поздравляю , вы , азиаты

Elvis Costello

ты чё пол отмирает.... роды это оскорбление лгбдеёзж...их запретят в сми- это неестественно

Larisa

Нет лучше там мужчинам не быть я сама испугалась когда в каком то журнале увидела фото

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы увидели ? Отец такое не видит , это место закрыто шторкой

Кы
Кызыма)

И правильно отзываются, мне самой, капец, как страшно было, что уж там о них говорить.))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой младший сын в 21 год присутствовал при рождении своей дочери , я спросила не страшно было , он даже удивился : он сказал , это его обязанность за всем проследить .

Кы
Кызыма)

Он молодец, будет, что вспомнить.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он стоял около головы и поддерживал жену , в этом году он присутствовал при кесаревом сечении

Николай Гринев

Мне кажется, нечего там отцу делать. Только мешаться будет если что-то не так пойдет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.значит вы свою жену не любили , пусть сама испытает трудности , а вам там делать нечего ?

Diana Т

Нет, не стоит. У мужчин слишком хрупкая психика для наблюдения за процессом родов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. А как это происходит в России ?

Diana Т

Я рожала ещё при Совке, муж боялся даже обернуться когда меня везли в больницу в машине скорой помощи. В больницу не пускали. Но зато когда нас с Доченькой выписали на 8 день, муж ухаживал за ребёнком так, как будто всю жизнь только этим и занимался.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас все такие отцы

Diana Т

Вам повезло. Муж говорил, что когда он гулял с коляской, все думали, что он - отец- одиночка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас все отцы гуляют без мамочек , а у мамы много дел и по дому

Diana Т

У нас в это время была няня, хотя это не было типично для Союза.

Виктор Момот

Я считаю, что не нужно всем смотреть, может сказаться на сексуальных отношениях

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так рожают не только люди , но и животные , другого способа пока не придумали

Виктор Момот

Ну во всяком случае, это желание двоих

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не желание , а обязанность перед детьми

Виктор Момот

Да пусть рожают как хотят, мне это уже не грозит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Скорпион Иванович

Не для мужского впечатления эта сцена. Глупо его допускать к этому таинству!

Viktor Reznichenko

Меньше надо обращать внимания на вражеские тенденции, своим умом пора жить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но вы уже не в том возрасте , чтоб присутствовать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мои были дети при родах своих детей и это даже не обсуждается

Михаил Гехт

мужчины разные. Это не медицинское правило, стоит подходить индивидуально

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немцы очень ответственно относятся к детям , если чувствуют , что не смогут воспитать , не заводят детей . Я считаю это нормально , чем родить и издеваться над детьми

Михаил Гехт

проблема в том, что никто не знает, какой из детей кем вырастет. Прочитай про Бетховена, Ломоносова, Менделеева. Это обычный эгоизм, не создавать себе лишних проблем, для завещания много детей не надо. Это проблема всей индустриальной и постиндустриальной культуры. У Европы раньше, у России чуть позже, у Африки и Азии только началось. Но естественным путём вымрем. Для ВОСПРОИЗВОДСТВА нужно не менее 2,2 ребёнка на каждых двоих взрослых. В «развитых странах » такого практически нет. Так что завоз негров и арабов - это н случайность, а аварийный выход. Израиль так ввозил: первое поколение иммигрантов должно хотя бы прокормить себя; второе воспринимает Израиль как свою страну; третье - коренные израильтяне. В сущности, немецкие турки шли по этому пути, но «жадность фраера сгубила», ввозят больше, чем могут ассимилировать. :Франция уже получила альтернативную исламскую культуру, не подконтрольную властям.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница какая будет культура , Турция сейчас живет на территории бывшей Греции

Михаил Гехт

Да, и Византии. И сама культура турок сформирована тремя разными волнами. Посмотрим, что получится из Европы лет через 100. «Жаль только жить в это время прекрасное ...»

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Елена Щупак

Да, я читала что у мужчин может пропасть влечение к женщине или ослабнуть...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что у вас за мужики ? Слабые и замученные , они и без этого водкой своё влечение к женщине ослабевают

Елена Щупак

Это не моё мнение. Так писал, наверно, психолог. Стоит прислушаться.. Но это - личное дело каждого. У меня муж замечательный. кстати, и не важно, что при родах не присутствовал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В ваше время никто из мужей не присутствовал при родах

Елена Щупак

Ну, да, никто не присутствовал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А молодёжь сейчас присутствует

Елена Щупак

Слышала об этом.

Юл
Юлия

Нет , за чем, это новомодная тенденция психологически расшатывает мужчину.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас все присутствуют , ни одного шатающего ещё не встретила

Юл
Юлия

😁 Он скрывают,, Все же роды, зрелище из эстетически неприятных..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мужчина стоит у изголовья жены и не все видит ,

Nikas Vaičaitis

Каждый решает сам, но я бы не стал. Все-таки это таинство - рождение ребенка.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для кого таинство ? Для родного отца ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тогда и девчонки пусть с парнями в армию идут . а то видите ли они ждут ! 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И вы этим гордитесь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как можно гордится тем что случилось случайно ? разве от человека зависит где он рождается ? )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но многие этим гордятся , хотя живут по 5 человек в двух комнатах

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я за себя говорю ))) мне не известно кто чем гордится ))

Сергей Бочков

не стоит. так глядишь и при зачатии родственники будут присутствовать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вы свою жену не поддерживали ?<

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.А эти настоящие мужики поддерживают .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и в России тоже самое