Е.m.c🇩🇪(Woman)

Стоит ли мужчине присутствовать на родах? Несмотря на набирающую обороты тенденцию к совместным родам, на которых присутствует и отец, многие будущие отцы, отрицательно отзываются о таких новшествах .

Ответы · страница 5
Ек
Екатерина

Я считаю что мужчине в этот момент там делать нечего

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моего сына родилась двойня раньше скоро он приезжал в больницу и держал малюток на своей груди по несколько часов . Вы и в этом хотите сказать , что это неправильно ?

Ек
Екатерина

И на роды тоже захател прийти сам?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас это даже не обсуждается , на родах присутствуют родные , в основном это муж и после родов мужу дают 2 месяца отпуска для помощи жене по уходу за детьми . А сын присутствовал даже при кесарево

Ек
Екатерина

Отпуск дают обычно всем это нормально но на роды нечего им ходить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наоборот, к детям остаётся трогательное чувство и любовь

Рытzарь Дня

ну он ее точно уже не так будет хотеть..сто процентов

Рытzарь Дня

кхм..дети - дефицит..особенно от здоровых родителей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому отцы обязаны присутствовать при родах

Рытzарь Дня

обязаны..он все равно ничего не поймет и ребенка не запомнит..вот если клеймить деток тогда да ..не перепутаешь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А бирочка на ребёнке и ребёнок с матерью в одной палате .

Рытzарь Дня

страшно ведь..

Алла Холодова

Нет.Таинство рождения должно оставаться таинством.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А потом , детей поменяли в роддоме или кукол хоронят

Сергей Поляков

Зачем им такой стресс, да и жене наверно неприятно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов. Мужчине это стресс ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Женщине стресс , когда присутствует мужчина при родах ? Женщине это помощь .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня 7 внучат и сыновья и зять присутствовали при таинстве рождения детей

Сергей Поляков

Таинство только одно. Первый удар сердца, все остальное механика.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая разница первый удар или последующие

Владимир Инкогнито

ИМХО. Любой мужчина обязан принять несложные роды.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Wszystko Jedno

Я не могу обьяснить почему, но я противница такого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не ваш возраст обсуждаем , а наш советский менталитет , где мужчин при родах находиться не разрешали

Wszystko Jedno

Я прекрасно умею читать тексты Просто Вы коснулись именно моего возраста А я тлк отвечала на вопрос

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , мне 64 года и мой возраст мне нравиться , хотя ещё не пенсионерка ( Евросоюз )

Wszystko Jedno

Мне мой тоже НРАВИТСЯ мне чуть меньше🙂🤝

Языческий Кот

хотят оба - пусть - не хотят - не пусть. проблем-то...

Языческий Кот

это вы у мужа спросите, мне точно не интересно. но вот статистическим 40% думаю было бы да.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас это волнует ?<

Языческий Кот

спор вышел, кто будет за, кто против.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И кто за ?

Хайбула Гаджиев

Если при зачатие не участвовал то при родах можно

Чернобривый Виталий

Может повесится ответственность за продолжение.

Виталий Альтергот

Нет, я не думаю, что мужчине нужно видеть всё это!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , мужчина на должен видеть , как его жена корчится на стуле от боли , а акушерка спит рядом на кушетке , зачем это видеть мужику , пусть баба мучается ?

Олег Соколов

Совместным?????? Это как- рожать и даме и мужику?????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит у вас нет любимых детей

Олег Соколов

Да я понял. Просто пошутил. А ты не оценила шутку

Олег Соколов

Если точно обмака у него не случится - то - можно

Rj
Rjcnth

Я бы лично не захотел при этом присутствовать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы бы бросили жену в трудную минуту ?

Rj
Rjcnth

Конечно нет. Но для этого есть роддом. А я не спец в акушерстве. Плохо, когда сапоги печет творожник... ☝️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов . Вас никто не заставит принимать роды

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не из того поколения , которое принимает участия в родах

Alex Sher

Дичь несусветная... и на внебрачных тоже ходить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вы не живете в Европе

Пвв

да нафига это надо на такие ужасы-то смотреть?

Пвв

Вот! А в России никто, даже злобная полиция, не умеет определять уровень сальности взгляда и на слово жалобщице не поверит, потому мужикам намного легче жить в России!

Пвв

🖼жить хорошо!)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо молодым здоровым

Пвв

Жаль что быстро проходит!))

Ботzман Барисыч

..я думаю будущий папа уже не захочет ..сувать..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.Настоящие отцы ничего не боятся

Ботzман Барисыч

... это он на публику смелый такой..но ведь вагина любимой уже никогда не будет такой.. какой была..когда..еще и если кесарево тогда ваабще - суперэмооции

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , у меня сыновья были и на кесаревом сечении . Наоборот ещё нежнее к жене стали относится . Они мужики , а не самцы , которые о своём хр@пе думают

Ботzман Барисыч

... не понимаю..ну да ладно..что русскому здорово то немцу..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они русские

*-
* - *

это неприлично..мужчинам там делать нечего

Е.m.c🇩🇪(Woman)

партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.Вы против этого ?\

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вы женщина старого поколения

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я об этом и говорю , а ваши дети тоже такого мнения ?≠

*-
* - *

да ...ни один из них не изъявлял желания присутствовать при родах их жён .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ну и глупо , мои все присутствовали , как свидетели , чтоб каждый выполнит свою работу

*-
* - *

Вы знаете ..для меня качество моих сыновей определяется не присутствием при довольно интимном для женщины процессе деторождения ...а в последующих его действиях ...как заботливого отца и внимательного мужа ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это само собой даже и не обсуждается

Михаил

Есть вещи, которые лучше не видеть мужчине

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы и не увидите, закрыто шторкой

Михаил

Ну в таком случае возможно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Муж стоит у изголовья и держит жену за руку

Ге
Георгий

Стоит) поддержка для жены в первую очередь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов.

Те
Тень

Конечно если стойки духом, почему бы и нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германии партнёрские роды – это естественный процесс. Отец первым имеет возможность увидеть своё чадо и понять, насколько трудный путь прошёл малыш, чтобы встретиться со своими родителями. После родов очень часто отец остается рядом с малышом, чтобы ухаживать за ним, дав таким образом молодой мамочке отдохнуть после родов , а в России тоже так ?

Те
Тень

Нее, наши в обморок падают, врачам в нагрузку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что все 9 месяцев себя не подготовили ? Не ходили с женой на УЗИ ?

Те
Тень

Со мной не ходили.. А знаю лишь по сми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы наверное женщина советских времён , тогда мужчины вели себя по другому . Для них рождения детей , это повод напоить всю бригаду .

Любовь Золотарева

Я против. Роды это не место для свиданий.

Любовь Золотарева

В СССР ни только мужчин не пускали, даже женщин распределяли по уровню. Сама тому была свидетель. В СССР были другие люди с другими взглядами и отношениями, но и тогда это было право выбора, если такой случай представлялся. Но мне лично, этот "спектакль" перед мужем был бы ни к чему.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои дети родились в СССР , но взрослели заграницей

Любовь Золотарева

О чем и речь.Мои многие коллеги живут за границей. Кто в Германии, есть в Швейцарии. Приезжают, рассказывают. Поэтому, немножко получается сравнить ту, и другую жизнь. Если хорошо, то к хорошему люди быстро привыкают. К плохому никогда, да и все равно привыкают. А куда деться. Поэтому, пусть Вам и Вашим детям будет хорошо!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо🤝