Кс
Ксенон

Откликнитесь пожалуйста кто разбирается в электрике!!! 🙏

Ответы
Владимир Слепнев

что дорогая кз

Кс
Ксенон

ага. ну вот скажу ему чтобы менял провода и не наезжал на меня)

Владимир Слепнев

и с контактами навел порядок

Кс
Ксенон

халашо. спасибо!

Владимир Слепнев

а ты пила компот из ранеток с черноплодной рябиной и веточкой перечной мяты вкуснятина сам делаю 🌹😘

Кс
Ксенон

нет. мне только настойку из черноплодки предлагали))

Виктор Ш

Что случилось?

Кс
Ксенон

у меня воздухоочеститель потребляет 45вт и то на максимальных оборотах. но он у меня включен всегда минимуме стоит, то есть еще меньше потребляет. если он работает по 10 часов в день это может вызвать возгорание проводки?

Виктор Ш

Воздуха числитель в комнате?
45 Вт , это оч слабая лампочка освещения, тусклая. Обычно в подъездах. Так что это немного для проводки, но счётчик все равно считает!

Кс
Ксенон

ну да, в комнате. у нас с ребенком слабая дыхательная система и от сухости постоянно болели. 1 неделю ходим здоровые и 2-3 болеем, спасались ингаляциями только. у ребенка вообще на фоне сухого воздуха ложный круп случается. пришлось купить воздухоочиститель+увлажнитель. с октября 1 раз всего болел. классная штука. а папа наскручивал олово с алюминием, у него в счётчиках провода плавятся. сваливает на мой агрегат(((

Виктор Ш

Олово это для паяния. Алюминиевые провода не паяет без спец флюса!
Если скручивать медь и алюминий провода, то долго работать не будут. Не совместимая пара. Только если на винтах с хорошим зажимом.

Кс
Ксенон

надо ему сказать а то тут всё в изоленте

Владимир Лебедев

Я разбираюсь.

Кс
Ксенон

Если прибор потребляет 46 Вт это много или мало? Его надо включать в розетку с усиленным кабелем или обычная подойдет?

Владимир Лебедев

Любая подойдёт. Это немного.

Кс
Ксенон

А немного это прям вот мало или средне?)

Анна Сова

вообще то прибор должен иметь соответствующий шнур, рассчитанный на стандартную розетку и напряжение, только бывают 2 штырька или 3...и вопрос, если в трех штырьковый удлинитель , за границей практически все такие, с 2м штырьком..никто никого не закоротит..я на компе меняю часть провода с вилкой, в разных странах под их розетки...

Владимир Лебедев

Для сравнения: это как плойка, как грелка, как одна слабенькая старая лампочка. Ещё примеры: 1 утюг 1000 Вт (бывает больше), чайник 1500 Вт. Так что к Вашим 46 ваттам подойдёт самый слабенький кабель.

Кс
Ксенон

прекрасно! большое спасибо!🤗

Вя
Вячеслав

😏Говори.

Вя
Вячеслав

Ток (I) потребления = P / U = 45 / 220 = 0,2 А (ампера). По таблице видно что если проводка у Вас выполнена из провода сечением в 1 мм2, то такой провод выдержит 14А (ампер)!

Кс
Ксенон

то есть у меня в 70 раз меньше предела? )

Вя
Вячеслав

Обычно проводку для розеток в квартирах по ГОСТу выполняют проводом в 2,5 мм2, а для света (верха) - 1,5мм2. Раньше она была из аллюминия, теперь - только из меди. В Вашем случае ток потребления - 0,2 А, что в 14/0,2 = 70 раз меньше допустимого для провода диаметром в 1,0 мм2! Для проводки в 2,5мм2 - ток предельный уже 21А!!!

Кс
Ксенон

ну здорово! спасибо, что помогли разобраться!!🤗

Вя
Вячеслав

Не за что! 😉 Приглашай - будем вместе звёзды смотреть!☺️🖼

Ку
Кукулькан

сильно?

Кс
Ксенон

Не. Не сильно. Если прибор потребляет 46 Вт это много или мало? Его надо включать в розетку с усиленным кабелем или обычная подойдет?

Ку
Кукулькан

мало.

Кс
Ксенон

Спасибо!

Гас Самурай

🤚

Кс
Ксенон

о! я кажется разобралась! я прямо заново в мужчин поверила! такие вы все умные!! 🥰🤗