V-Враг Незалёжности - Z

По придуманной истории у некого Чингисхана была стотысячная конница. Если по ведру фуража 8кг на 100000 это 800 тонн или 12 вагонов в сутки. А что Бам и Транссиб тогда уже были?

Ответы
Людмила Егорова

Это, конечно, вряд ли. А кто придумал эту историю? Вообще, я думаю, что это число надо поделить, примерно, на три. А при чём здесь Бам и Транссиб? Куда эти магистрали, если бы они были, должны были бы доставлять фураж коннице Чингисхана?

Пётр Ермаков

Нет, конечно - ни Транссиба, ни БАМа - не было, как не былозаводов по производству комбикормов. Лошадки были на подножном корму....

V-Враг Незалёжности - Z

От него быстро не бегают

Пётр Ермаков

Я три года имел дело с лошадьми и знаю их рацион питания - сено - 80%....

Барон Де Гофмансталь

Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что история - вранье, это значит лишь то, что ты слабо образован.

Виктор Ш

Кони Чингиза пастись не могли? Он же не сидел на месте и отряды собирались только для штурма или битвы!

V-Враг Незалёжности - Z

Представь 100 тысяч пасущихся

Виктор Ш

На территории Монголии?

Сергей Черников

Так трава росла везде. А на зиму уходили в свои улусы. Совершали только набеги.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

так кругом трава )) и север китая полон зерна - и воруй нехочу у руси !!-

Св
Светлана

Лошади шли откормленные, кормили ь травой, зерно у местных отбирали

V-Враг Незалёжности - Z

Мда, и сколько же травы надо?

Св
Светлана

Да кто её в поле-то считает

V-Враг Незалёжности - Z

Сразу видно, что вы лошадь на картинке видели.

Св
Светлана

Не,м вон в стойло уже поставлена, а вот только в кино, похоже

Aлександр Кузьмин

ни одна лошадь от Астрахани или Казани до Новгорода не дойдёт .

V-Враг Незалёжности - Z

Съедят румыны

Aлександр Кузьмин

Подход правильный . Осталось его расширить и углУбить .

Лариса

Подвоз осуществлялся грузовыми самолётами, видимо...

Де
Денис

Какой фураж в то время? Днём воюют, ночью пасуться.

Виктор

А как они передвигались, реки тогда не текли?

V-Враг Незалёжности - Z

Пароходы ходили

Иг
Игорь

Каждый всадник вёл за собой ещё одну лошадь.

V-Враг Незалёжности - Z

А ее кормить тоже нужно

Иг
Игорь

Да и самим жрать надо было что то.

V-Враг Незалёжности - Z

Не то слово

Александр Чайка

подножный корм в степи

V-Враг Незалёжности - Z

Вы хотя бы видели 100 лошадей?

Александр Чайка

конечно и больше намного.И сусликов ел

Роман Штефан

Про Чингисхана-гонево!