Рыжая Я

Способны ли вы прощать многое ради сохранения семьи?

Ответы · страница 2
Денис

Есть в голове ящик вроде Пандориного, куда все прощённое или "незамеченное" складывается. Но он не безразразмерен

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

В вашем вопросе некая двойственность. Нужно понять - либо прощать, либо сохранять семью. Ради чего -то не прощают)

Рыжая Я

Я одно могу сказать точно - я не стала бы жить с человеком многиегоды,, если бы не было душевной привязанности и сильных чувств.

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Ну это хорошо. На самом деле я не хочу развивать эту тему, поскольку могу причинить Вам боль, случайно

Рыжая Я

Причинить боль мне могут только равнодушие и предательство.

Blagoustriy_Sev Blagoustriy_Sev

Я понимаю. Но все же, я пас

Рыжая Я

Ну что ж, не смею настаивать.

Андрей Метушов

Измена входит в "многое". Ибо семью я стараюсь сохранить, после годового похода "налево" моей дражайшей супруги...

Андрей Метушов

В таком случае ответил выше)

Рыжая Я

И я прощала, теперь не жалею

Андрей Метушов

Ну пока мне не понятно стоило прощать или все-таки стоило разойтись... ибо ее поведение мне сейчас непонятно...

Андрей Метушов

Этим и занимаюсь последние три месяца

Рыжая Я

Можешь поделиться, что происходит? Вдруг я могу помочь советом.

Valentina

Семья должна сохраниться ради детей...хотя своя жизнь должна быть не ради мужа,а ради семьи..семья-святое...👪

Се
Сергей

Не все можно прощать, а что-то даже и прощать нельзя. С безнравственностью мириться нельзя - это уже не Семья.

Антонио Гареев

Как я понимаю прощается многое но с течением времени наступает прелел и лимит на прощения заканчивается

Иван

прощают те кто обидчив, а кто не таит в себе злобу, тому и не кого прощать и не за что ибо во всем воля Бога

Иван

изменяют не вам а в то что вы возводите в идеал, кумирство и тд

Рыжая Я

Значит, если, к примеру, твоя жена будет спать с другим мужиком, ты не ощутишь "обиду"?

Иван

нет, если будет спать с другим значит я виновен в этом, так на кого обижаться? на себя за то что сам попустил?!

Рыжая Я

Лукавишь. Измена всегда связана с болью и обидой.

Иван

ни сколько, я знаю закон, для одного обида и боль но для знающего это спасение от более страшного действа.. и тут пророком быть не надо, изучайте законы природы и поймете что все ситуации притягиваем мы сами для нашего же воспитания, если вы знаете что отобрав игрушечную машинку родитель даст вам настоящий авто, то будете ли вы скарбеть над игрушкой?

Станислав Бондаренко

Надоело в своё время и послал на хуй............ Теперь сын со мной нормально общается, а мамаша в жопе...........

Мурат Джумагажаев

Не знаю не сталкивался но если дело в измене то конечно развод как жить с человеком которому не веришь

Ду
Дульсинея

да конечно, где гарантия, что в следующей будет по другому? То что не складывается в этой кем сломано?

Пт
Птичка

Дозакрывала глаза, что стало только хуже. Хотя на словах обещал, что не повторится. Теперь семьи нет

Пт
Птичка

😢а жизнь другим испортил

Elchin Tehmezov

Для начало надо создать семью с тем, кого не придется простит, а потом не создавать таких ситуаций.

На
Наталья

Я перестала прощать...жизнь коротка,чтобы терпеть и прощать...да и такие отношения уже не семейные!

Евгений Владимирович Ланщиков

Только не многое, совсем немногое. ТОЛЬКО незначительные мелочи. ИЛИ ЭТО уже не семья

Дмитрий

Если вы все время прощаете,то надо задуматься ,нужна ли вторая половина ,иначе себя так угробите

Рыжая Я

А что, обиднть может только половина?

Дмитрий

Я как раз имел ввиду,ссоры между собой,если ваши отношения настолько конфликтных,стоит ли терпеть друг друга

Рыжая Я

Моим отношениям с супругом может позавидовать большое колличество людей. Мы оставили позади все самое плохое и уже много лет живем дружно и счастливо. Иногда стоит перетерпеть боль, чтоб обрести радость.

Дмитрий

🙂🌹

Дмитрий Гаврилкин

А будит ли толк от того что прощаешь человека, человек же обратно накасячит зная что его простят

Галина Юлинова

Что значит сохранить семью? Не разводиться? А когда нет отношений никаких, то это уже не семья...

Владимир Турулин

Мне прощать нечего-за 45 лет совместной жизни у нас ни ссор, ни скандалов не было.Не было повода

Евгений Дятченко

Ради любимой семьи и мира счастья в ней нужно уметь прощать и понимать многое между супругами

Константин Михайлов

Пробовал и довольно долго,понял ошибка надо было раньше.Сейчас нормально но в другом месте.

( * ; *)Татьяна Наумова

НУЖНО научиться ЭТО делать...и не только ради сохранения семьи. даже ради ее спокойствия ...