Аля

Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. A вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Tы впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Oбязательства перед ним и перед собой.

Ответы
Светлана Войцеховская

Это лозунг ФЕОДАЛОВ. Они,нахапали денег, и ни с кем и не под что не хотят тратиться. Сокращают социалку,пенсионный возраст повышают, зная статистику продолжительности жизни, мечтая, что единицы доживут....Постепенно сделают 3х летнее базовое образование,а за остальное -плати. Повышают налоги, законы становятся все чудесатей и чудесатей....Вам они ничего не должны, а вот народ им - со всех сторон должен!

Сергей Остёрский

Все это предусмотрел Ноколай Носов в книге "Незнайка на Луне" еще в 1964 году.

Тася Гаврик

Верное рассуждение....Человек - не животное....Животное и то умеет испытывать благодарность и привязанность)))

Господин Дроссельмейер

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

Sorte 1976

Я должен только своим родителям и жене. Больше у меня никого нету.

Сам Андерс'н

Кто не должен,тот не Человек(армм.пословица)

Ан
Аникс

вполне оспариваемое утверждение

Аля

А ну-ка.

Ан
Аникс

слишком много камней на пути и чем дальше, тем они крупнее

Аля

Ну конечно.... Поразмышляйье хоть чуть.

Ан
Аникс

а тут от юркости зависит - кто во что вляпается

Аля

От эгоизма и подлости

Ан
Аникс

на камень какого размера налетишь

Максим Чаленко

Кто как хочет, тот так и живет!!!

На
Наталия

Очень верно сказано!

Александр П.

Это фраза циников.

Галина Мазяркина

👍👍👍

K.
Karina .

И перед Родиной..

Св
Светлана

Браво! Как точно!

Ernesto Che

Согласен

Аринка

браво!!!!

Иван Лыткин

оттуда)

Адам Адамов

🤝