Дмитрий Ляляев

Капля

Капает капля в главу пророка –
Раз-да-три:
«Люди мятутся, не зная Бога, –
По-смо-три.

Кто поедает с помойки крохи,
Честь гася,
Кто из поэтов во скоморохи
Выбился.

Вряд ли страдалец, хребет согнувший,
Небу плох.
Первый, на власть князей посягнувший, –
Это Бог».

В грунте намётанных нам веками
Злых харизм,
Может, та капля проточит камень –
Атеизм.
Полный текст: http://www.stihi.ru/2018/03/08/1335

Ответы
Сергей

Чувствуется перебой ритма. Вы их поёте, наверно? Есть много людей, которые "служат". Смотрю на них. Не припоминаю поэтов , выбившихся в скоморохи. Напомните, пожалуйста...Если у страдальца нет гармонии в душе, то и космосу он не близок. Атеизм - религия наоборот. интересно послушать "злые харизмы" из грунта. Неужто есть?

Сергей

Спасибо. песни приятные и самодеятельные. Послушал весь концерт. Некоторые строки прямо со скрижалей списаны. Или, наоборот, записаны. Желаю прогрессировать до уровня Вашего любимого Высоцкого Удачи

Марк

И это правильно! Удачи и творческих успехов.😊 👍

Дмитрий Ляляев

Спасибо.