Nikira (Ирина)

Жить так,как вы хотите-это не эгоизм.Эгоизм- это когда другие должны жить так,как хотите вы.?(О.Уайльд)Очень актуально для семейной жизни?😉

Ответы
Цоэс Цоэс

1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения, говорить только о себе

Nikira (Ирина)

Согласна и список можно продолжить!

Григорий Карпенко

А рожать детей не пробовали. Семейная жизнь - это не вагинальный, не анальный, не оральный секс, Это нечто другое. Вагинальный, анальный и оральный секс - это не более 25% от актуальной семейной жизни.

Nikira (Ирина)

Пора землей натираться,а не переживать об упущенных возможностях!

Григорий Карпенко

На земле нужно жить, детей рожать, а не натираться, не следует!? Натираться - это онанизм, это европейские ценности, для меня они мусор.

Александр Суров

У женщин очень актуально и не только в семье! Вчера пробираюсь в автобусе к поручню а там стоит телефонистка в тик токе шарится и такую истерику закатила что ее отодвинул от поручня !)))

Nikira (Ирина)

Ну есть моменты,когда звонок нельзя пропустить. Ну вышел и поговорил. Я говорю про соцсети и всякую фигню типа тик тока.

Александр Суров

в тик ток я как то не люблю заходить ! А звонок любой можно отложить если это звонит не мама!

Nikira (Ирина)

Ну у меня тоже тик тока нет,но есть звонки очень важные. А когда мама звонит....пусть только не ответит сынуля.... безопаснее ответить!!!!!))))

Александр Суров

)))) капец сынуле!)))

Nikira (Ирина)

Ну минут 15 точно. Пока приедет,я уже забуду. А вообще - шутка. У него работа такая,что не всегда может ответить,я понимаю. И вообще в вайсапе можно все написать.

Вовочка Бакка

Если Вы хотите счастливой семейной жизни, то для этого нужно только иметь плохое зрение, плохой слух, и очень плохую память. Так говорила моя бабушка.

Nikira (Ирина)

И желательно,что бы этим всем страдал мужчина!))))

Вовочка Бакка

Если учесть, что это она говорила моей дочке перед свадьбой, то в первую очередь это касается Вас, но и нашего брата соответственно тоже.

Nikira (Ирина)

Да я согласна. )))

Va
Varenich

Актуально... 🙂 Настоящие чувства это Свобода, свобода выбора. Семья всегда будет крепкой, если тебя не держат, а сам хочешь всегда быть рядом 🙂

Nikira (Ирина)

Согласна на все 100,но..... свобода,это не вседозволенность.

Va
Varenich

Верно!!

Андрей В.

Для счастливой семейной жизни мало жить, как вы хотите. Важно помнить о том, как хотят жить ваши близкие. И чтобы это было взаимно.

Nikira (Ирина)

Согласна.

Андрей В.

👍🤝

Сергей Евдокимов

Не только для "семейной"... Для ЛЮБОГО вида "сожительства", хоть семейного, хоть религиозного, хоть государственного...

Владимир Цветков

„Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу с варварством.“

Nikira (Ирина)

А прогресс тут при чем?

Владимир Цветков

Прогресс это жить так как ты хочешь!

Nikira (Ирина)

Нууууу.....скорее удобство для жизни!

Соболев Валерий

это какая такая "семейная жизнь" имеется в виду, если для неё актуальны слова гомосексуалиста ?

Алекс Венцель

Всё верно: Когда живёшь в обществе невольно приходится подстраиваться под общие интересы...

Владимир Просто

Не дави на любимую мазоль! Человек ко всему привыкает, запомни!

Nikira (Ирина)

Чо мне запоминать,то что я наизусть знаю!

Владимир Просто

Похоже, подзабыла...

Nikira (Ирина)

Нельзя забыть то,что заучил.

Владимир Просто

Этточно, с этим не поспоришь.

[●_●]

Да. Но население оглупело и этого не понимает, пока не разведутся или пока когото не убъют.

Василий Михайлович Кузьмин

абсолютно но если грамотно разрекламировать другим свой проект дальнейшего жития то...

Nikira (Ирина)

и они его одобрят,то получится дружная семья! Но если я не люблю манную кашу,не надо мне ее на завтрак подавать!

Василий Михайлович Кузьмин

есть же масса обходных вариантов

Nikira (Ирина)

это и называется -компромисс!

Владимир Шур

Ну кто же такие тонкости вникает то? Сковородкой по пьяной голове - вот и вся философия.

Al
Ali

живите, как хотите, только, крылья свои берегите и не залетайте к… другим …

Ал
Алёна

Нет, обычно называют эгоизмом заботу о себе. Эго" это ведь и есть свое Я.

Ал
Алёна

Наверное, Вас воспитывали по-другому или Вы прочли что-то такое-отсюда мысли про важность эго. Эго не для того, чтоб делать, что нравится. Человек-существо социальное, социум-это не подарок, в нём нужно уметь защитить свои границы и преподносить своё мнение и себя так, чтобы с этим считались. Но семья ведь рождается для того, чтобы дарить тепло,заботу, любовь, приятие, поддержку. Если цель угодить себе-цель создания семьи, то этот союз так и будет балансировать на личном расчёте. Но каждый человек ведь должен знать, что высшие качества личности - это альтруизм, самоотверженность. Именно эти качества подразумевает жизнь в семье.

Nikira (Ирина)

Меня точно воспитывали по другому! Я предпочитаю делать то,что мне нравится!Мне,а не кому то! Я вышла замуж за того кого я любила. И семью я создавала для себя любимой,именно по этому моей семье больше 40 лет! А альтруизм и самоотверженность,это для друзей и Родины!

Ал
Алёна

Любила для себя любимой. Не понимаю. И зачем восклицать? Я не кричу, говорю спокойно.

Nikira (Ирина)

Когда кричат в инете,то пишут БОЛЬШИМИ буквами. А это ! восклицание! И люблю я для себя любимой и только для себя!!!!

Ал
Алёна

Это крик. Чтобы задавить другого человека морально и умалить значимость его слов. Нехорошая черта, с ней только и жить для себя. Кому такое надо...

Екатерина

не советовала О.Уальда использовать как советчика в делах семейных...

Екатерина

про кошмар мы не говорили....жить надо в семье либо отдельно...только не в кошмаре..

Nikira (Ирина)

Но если у мужа есть "ПРАВИЛЬНОЕ" видение жизни и другого он не приемлет..... не эгоист ли он?

Екатерина

насилие-это всегда эгоизм

Nikira (Ирина)

Ну так об этом и речь! Конкретный вопрос,конкретный ответ.

Екатерина

спасибо)

Владимир Бекетов

Да... он был мудрый.. Оскар Уайлд.. так сказать, фрагментарно-мудрый...

Nikira (Ирина)

Согласна!

Ол
Ольга

Все верно сказал О.Уайльд. У каждого свой путь,своя жизнь и мнение

Александр Изосимов

Естественно.Другая цитата:Живёшь сам,давай жить другим.

Nikira (Ирина)

Я бы сказала -- не мешай!😉

Александр Изосимов

Логично и по делу.