Max Alabin

"Германия «глотает» направленные против себя действия союзников из-за отсутствия суверенитета" - заявил президент России Владимир Путин. Почему он так думает?

Ответы
Гармония Россия

ПОЭТОМУ👉🇩🇪 Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после приземления в Катаре был шокирован, так как его не встретил ни один представитель страны. Ему пришлось ждать 30 минут, пока приедет обычный местный чиновник (с) @belarusian_silovik
Уважают Германию то, как я погляжу. Надо еще больше прогибаться под США, любой ценой, вести себя как шавка - и тогда вообще везде и всюду уважать будут.Там еще видео с места прилета, не могу загрузить сюда, но весьма показательно. 😁

Гармония Россия

😁 Думаю, оне там не зря такие умные.

Max Alabin

Время покажет.

Гармония Россия

Надо потерпеть. Тяжёлое время.

Max Alabin

Нужно не терпеть, а впахивать по полной.

Гармония Россия

😁 Это ведь у каждого свое. Помогает каждый, чем может.

Александр Мамедов

«Польша взяла и закрыла газопровод Ямал — Европа, который идет в Германию. Украина взяла и закрыла одну из систем — одна работает до сих пор, другую закрыли. Из Европы — из той же Германии — деньги получают в том числе на вооружение, пенсии, социальные выплаты и зарплаты. А нужный им газ из России перекрыли. А немцы все это глотают, потому что у них нет — чего? — суверенитета», — сказал президент.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6567a13c9a7947a9633d634c?from=copy

Александр Мамедов

Хорошо нам.Они же нам под нос Леопардов шлют

Max Alabin

Война - это плохо в любом случае.

Александр Мамедов

Поэтому принуждение к миру.

Max Alabin

А глупая война - это глупость. Та же гражданская война, война со своим народом и тд. Но в Украине всё привели к этому.

Александр Мамедов

Вот и приждают Украину сложить оружие.

Ла
Лариса

У него надо спрашивать.Это во- первых,а во-вторых,нужно слышать всю речь Путина,а не одно предложение из контекста.

Max Alabin

Так эта мысль уже давно звучит. Я не стал в лоб её говорить, пока меня тут не достали в одном месте...

Константин Котиков

Потому что они ведут политику которая вредит их экономике и людям — и не могут ничего против сказать

Max Alabin

Потому, что им навязывают что-то, А они это всё выполняют...

Константин Котиков

Так Америка всех кредитует — все элиты развитых стран либо подкуплены , либо учились в США - отсюда такая беспомощность

Max Alabin

На компроматах всё.

Константин Котиков

Это ненадёжно - проще подкупить

Max Alabin

Подкуп - тоже компромат.

Alex Nobody

Шо тут не понятного? Во вред себе страны ЕС участвуют в санкциях против России под дудку пиндосов!

Alex Nobody

Знамо кого!

Max Alabin

Москали поганые? 🤣🤣👎

Alex Nobody

Шароварщики!

Max Alabin

Это может быть и манипулированием... А реальные причины могут заблокировать в голове.

Alex Nobody

😳

Светлана Ли

🖼
Германия ничего не глотает. Германия выходит на улицы, ибо люди умеют думать

Max Alabin

Это другая проблема.

Светлана Ли

Нет, та самая

Георгий Крымский

Мы сократим американцев и немцев .

Max Alabin

Это разные вещи, не спорьте.

Светлана Ли

Как это разные, если мы с этого и начали

Св
Светлана_Светлана

Да хочет немцам газ впарить и по ходу называет их спермаглотами. Ну нормальная тактика.

Max Alabin

Я думаю, что он хочет, чтобы они просто научились сами принимать решения.

Св
Светлана_Светлана

Но от их решений зависит и наша жизнь. Скоро полномочия гольца истекут , не известно кого немцы выберут. Это же до посинения будет гнуть линию 4 рейха. Вообще развитая демократия тем и хороша: всегда можно свалить вину на предшественником. Шольц валит на Меркель. Новый будет валить на шольца. И никто ни за что не отвечает

Max Alabin

Ну, сменят одного артиста на другого, не более. По-моему, даже Меркель была более сильная с точки зрения своих решений...

Св
Светлана_Светлана

Мне кажется шольца чем то шантажируют. Вот он и лает по команде.

Max Alabin

Так вроде бы на него компромат есть!? Соловьёв говорил - он мэром что ли был и там дело какое-то заводили...

Св
Светлана_Светлана

Не знала. Я слыхала что он участвовала в какой-то секс вечеринке с наркотой и изнасилованием одурманенных женщин. Жена то у него: без слез не взглянешь.

Max Alabin

В общем, его, бедного, за все части тела держат, и манипулируют как хотят...

Лена

Так а вся Европа не может самостоятельно принимать решения без одобрения Штатов.

Max Alabin

За исключением пары стран...

Лена

Да, именно пара стран

Max Alabin

И, главное, американцы немцам врут и манипулируют ими, а те терпят и как ни в чем ни бывало общаются с ними...

Лена

Да, сами губят свою экономику. Видимо элита проплачена амерами

Max Alabin

Я бы так не смог. Не уважаю и не общаюсь с теми, кто так со мной себя ведёт.

Артемий Воинов

а что тут думать, вона как президента Германии в Катаре не встретили ....

Max Alabin

Думаете, специально? Или намёк?

Al
Ali

ему бы своими делами заняться и хотя бы уравнять пенсии до немецких, …

Max Alabin

Работать над своими проблемам нужно, но умеренные пенсии и зарплаты - это, как ни странно, гарантия лучшей пережить любой кризис. Нужно всё учитывать. Раздувать это также нельзя. Вот США до чего это довело? Какой гос долг у страны из-за раздутия всего? Невозвратный.

Max Alabin

🖼

Al
Ali

вот в России пенсии даже не тянут ни по размеру ни по покупательной способности до тех пенсий что были во временя Леонида Ильича

Max Alabin

Одному легко прожить. Иногда можно вдвоём - от пенсии зависит... Одна из причин, почему пенсии небольшие - пережитки серого экономического прошлого. Время всё может преодолеть, если нормально налоги платить, пенсии сами на автомате поднимутся.

Al
Ali

Не пережитки ..а бесчеловечная политика ваших властей ….на протяжении 32 лет со дня развала союза, Китай , Сингапур , Советский Союз ( осо, после тяжелейшей войны) поднялись за 20 лет так что все очумели ..так что жуйте …

Max Alabin

Что жевать, простите? 🖼

Сергей Синьков

Потому что так оно и есть. Германия делает то, что вредит её экономики.

Сергей Синьков

1. Неподчинение Америке и, как последствие, санкции.
2. Потеря стратегической торговли с Россией.

Max Alabin

Это слабость. Это аукнется в будущем и любом случае.

Max Alabin

И, главное, американцы немцам врут и манипулируют ими, а те терпят и как ни в чем ни бывало общаются с ними... Я бы так не смог - не общался бы, пока они не исправились бы полноценно и не извинились бы, и разными способами побуждал бы их исправляться.

Сергей Синьков

Немцы не дураки. Они всё понимают, но верят, что уж на этот то раз Россия загнётся от их продуманных санкций.

Max Alabin

Немцы сейчас сами глобально ничего не решают. Об этом и разговор. А Россия не загнётся.

..

Потому, что там дела в экономике оставляют желать лучшего.

Max Alabin

Ну да. Рецессия. Исход инвестиций и бизнеса из Германии. Почти как у нас. Но только к нам Китай пришёл и мы своё развиваем... А там - нет такого...

..

Забегали по миру, начали искать друзей.

Max Alabin

🖼

Виссарион

война не по плану пошла...обиделся на немцев, нервничает

Max Alabin

Так общая ситуация она видна в любом случае всем. А в Германии митинги собираются из-за плохой экономики - почему? Ты это тоже не видишь? Ослеп с братом?

Виссарион

ну естественно...тебе в телевизоре лучше видно, чем ему из окна...кто бы сомневался)

Max Alabin

Не видят объективные вещи те, кто... (Сам продолжи).

Виссарион

ты, блять, реально на всю голову отбитый🤷‍♂️

Max Alabin

🤣🤣👎

Пан Стефа́н

Он всего скорее никак не думает. Написа́ли, прочитал ...

Пан Стефа́н

Сам пишешь про газ и про Германию. Что они вынуждены покупать газ у Америки. Он дороже и хуже ... А мне насрать на немцев! Веришь, нет? По барабану, живы они или от холода околели. Меня только Россия беспокоит, и больше никто.

Max Alabin

Понял твоё мнение. Имеешь право. Но у меня кругозор широкий, мне многие темы интересны. Я не ограничен мозгами в рамках своего подъезда.

Пан Стефа́н

Ты послушный кролик. Вместо того, чтобы говорить о своих проблемах, как их решать, что делать?? Пропагандоны постоянно впрыскивают в твои мозги Америку, Германию, Сирию, Украину. А ты их слушаешь и ведёшься на их пиздёж. Всё в порядке в Европе! И германская экономика в порядке. В отличии от нашей.

Max Alabin

Тебе кто-то сильно отъимел мозг на разные темы. Сейчас ты трава. Что мне тебе сказать то!? Расти.

Пан Стефа́н

Мудак ты. Прощай. И на этот раз окончательно.

Владимир Забродин

он анализирует ситуацию в отличие от тебя придурка

Max Alabin

Так я согласен с этим. Теперь ты придурок?

Владимир Забродин

иди козе в трещину

Max Alabin

Только после Вас - и то, посмотрю и сам не пойду. А Вы там торчите, неумный, невоспитанный непонятно кто. 🤣🤣👍

Владимир Забродин

ТЫ ЛЕБИЛ!

Max Alabin

Смойся, 💩💩💩 ! 🤣👍

Владимир Забродин

-ЧУШКАН!!

Кр
Красавчик

Он загнан в угол и нужно что-то делать, говорить.

Max Alabin

Кто?

Кр
Красавчик

Путин и его ОПГ

Max Alabin

Кем в угол загнан?

Кр
Красавчик

НАТО

Max Alabin

И что там в этом углу?

Кр
Красавчик

Гаага

Max Alabin

Бандар-сери-багаван?

Alex Alex

Он много что заявляет, одно глупее другого

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Изучайте что-то.

Alex Alex

Ну не стали оне "Порш" покупать, пересели на "Мерседес" делов то

Max Alabin

🖼

Alex Alex

Понятно

Serezha Tula Tula

потому что америка лишает ес суверенитета

Serezha Tula Tula

так то оно так так воевали со всем миром и не раз в париже были во все столицах европы были и теперь бог не попустит

Max Alabin

Да это понятно, что если что - можно всей страной навалиться. Не в этом дело. Зачем всем такие жертвы опять? Тем более, если кто-то этим всем манипулирует!?

Serezha Tula Tula

наши предки собирали землю а тут её отдать врагу сказал о красных линиях отвечай за слова .наша богатая страна поперёк горла им как такие богатства и не их

Max Alabin

🖼

Serezha Tula Tula

вот вот правильно

Anahit (Анаит) Grigoryan

Он сам этого не знает, нам откуда знать?!!!

Max Alabin

Почему же!? Он всё знает, поэтому и сказал. Почитайте диалоги, там многое сказано.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Зачем спрашивать, если всё сами знаете?

Андрей Гребенщиков

Видимо потому что они мёрзнут не хотят???

Max Alabin

Не понял... Хотят или не хотят?