Екатерина

Согласны ли вы в том , что много человеческих бедствий таится в нашем неумении распознать сущность человека, с которым приходится жить …сотрудничать….?

____________________________👤____________________________

Ведь разочарование в ком-то, прямо указывает на наше прошлое необоснованное очарование. Изменилось лишь наше представление о нем, а он то каким был, таким и остался…

Ответы
Boris Skopenkov

Фишка, однако. в том. что...без "нашего прошлого необоснованного очарования" жизнь была бы омерзительно скучной и безцветной...Наш эгоизм подталкивает нас располагать имеющимся идеалом (точнее тем, кто в какой то момент оказывается приближённым к нему в нашем восприятии). Владеть им. или обладать. А вообще и предмет нашего обожания тоже с течением времени изменяется под действием обстоятельств жизни. И мы хотим, чтоб было "как лучше", а получается "как всегда".

Екатерина

развращенность как раковая опухоль покрыла и село и город....вместе с водкой...

Boris Skopenkov

Противных аргументов не имею. сам наблюдал сию дьяволову затею...( Мои извинения за графоманство...).

Екатерина

🖼 спасибо за общение...надеюсь мы не одни , понимаем это...

Boris Skopenkov

Спасибо за столь чУдный букет! Сам Киркоров бы позавидовал. Конечно, мы не одни понимаем это. И "имя им - легион". Я это точно знаю...

Екатерина

Спасибо Вам!

Любовь Селезнева

да часто чтобы понравиться парни стоят перед нами на цыыпочках, мы видим его верхушечку милого парниши, а когда он устанет стоять на цыпочках- мы увидим его в полный рост его брехни и пороков, вот тут и разочарование- нас обманули в самом светлом и чистом, потом поверить бывает оч трудно...

Елена Яковлева

Все дело в запросах. Кого-то устраивает именно такой человек, которого когда-то забраковали вы. Вот и получается, что с кем-то этот человек живет всего лишь 3 дня, а с кем-то, всю жизнь, хотя он все тот же, не лучше, не хуже. Вот это и означает, найти свою половину. Я так думаю, может и ошибаюсь...

Любовь Селезнева

вы правы, Лена,

Влад Сайченко

Нет не согласен. Разочарование указывает только на то,что мы ошиблись в человеке-переоценили его. И только об этом.А очарование как вы его назвали,могло быть и обоснованным на тот момент,но с течением времени даже самый изысканный лжец ошибается...

Александр

Есть пульт управление у каждого. Допуск к кнопкам ограничен. Тут вдруг доверяешь порулить. А тебе жмут на взаимонесовместимомозольнонудно, И потом на себя смотришь и думаешь, эт не я. А оказывается прошло очарование и нужен повод.

Екатерина

Да.....

Григорий Иванов

Согласен всё правильно. При совместных интересах приходится подстраиваться друг к другу желательно равнозначно, но для собственного комфорта некоторые хотят чтобы все подстраивались под него и не вникать в их проблемы.

Екатерина

все мы эгоисты в той или иной степени

Григорий Иванов

степень эгоизма характеризует индивидуальность каждого.

Виктор Кабанов

...Мы создаём свой Мир , не слушая вокруг советов ! Нам не угодно , то добро судьбою принесённое в руках ... Мы сами выбираем путь в тупик , где не найти уже ответов ! На небе Солнце лишь одно , ты душу отогрей в его лучах !!!...

Екатерина

🖼 Спасибо!

Виктор Кабанов

Вам доброго здоровья...!💐

Юля Воронова

Но и мы ведь тоже такие, какими были...И к нам могут быть претензии другого человека... Мы сами очаровываемся, а потом разочаровываемся... Мы всегда хотим видеть то,что хотим увидеть... Сами себя обманываем...

Екатерина

а все потому что не умеем реально оценивать ни себя...ни другого)))

Юля Воронова

Что бы оценить правильно человека - надо с ним не один пуд соли съесть...

Екатерина

но яркие особенности можно увидеть...

Александр

Да,есть такое высказывание: мы сами своими мыслями творим свое мнение о человеке,а потом на эти же мысли и обижаемся.Но есть такое чувство,которое выше всего этого,оно называется любовь))

Александр

А может это и есть нормально,может она была не нужна,что это за крыша,которую так запросто сносит,от чего она защищает? Я не знаю))

Екатерина

эта крыша (т.е. сознание) дано нам чтобы правильно осуществлять навигацию в этом мире...а когда она дает сбой...мы не в ту степь едем (не с тем....не с любимым)...и когда крыша отрезвела, она смотрит и 😯 в ужасе спрашивает: КТО ЭТО?

Александр

Я не спорю,я никогда не спорю,я не знаю.Я знаю лишь одно,мне интересно над собой экспериментировать,посмотрим,что из этого выйдет,но в любом случае это опыт,а это уже неплохо))

Екатерина

тем более эксперимент другим не вредит... 😃

Александр

Да,для окружающих вполне безопасно,я надеюсь,что не рванет)) 😝

Игорь Шейх

Есть ЗОЛОТОЕ правило. =Чтобы избежать разочарования, уменьшите ожидание.= Можете взять на вооружение . Дельная вещь. Проверена. Действует безотказно.

Екатерина

да..знаю...вообще не ждите ничего ни от кого....но в молодости это не понятно....

Io
Ioan

заслужила анекдот: парочка кривляется танцует ламбаду, один в кафе смотрит...подходит и говорит: неа, У вас так ничего не получится, ВАМ ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ)))

Екатерина

я расстроена ..тем , что эта тема Вас к таким выводам толкнула...

Людмила Вавилова

Я считаю, много причин таится в нас самих .Например, -это неспособность принимать человека полностью. ценить и быть хоть за что то ему благодарным.

Екатерина

да...мы либо видим только часть..не видя всего...либо додумываем искусственно...а потом эта искусственность рушится...

Владимир Коченов

не нужно так же очаровываться даже насчет себя.Ведь мы и себя не до конца знаем и бывает удивляемся сами себе почему мы так сказали или поступили.

Екатерина

О! это правда...

Владимир Коченов

Поэтому изменить нас может только благодать Духа Святого а ненаши плотские усилия.

Михаил Михайлович

В душе у каждого есть тихий уголок,
Куда мы никого не допускаем.
И вместе с тем мы трепетно мечтаем,
Чтоб кто-нибудь переступил порог..

Екатерина

если бы не переступали наш порог, то мы и не расстраиваились...(это я с темой связала)....

Михаил Михайлович

понятно ...

Maria Cheltuitor

ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ХАМИЛИОНЫ ЧТО СРАЗУ ПОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ ..И ПРОХОДЯТ ГОДЫ И ПОНИМАЕШЬ...НО УЖЕ ПОЗНО ЧТОТО ИЗМЕНИТЬ...К СОЖАЛЕНИЕ..

Александр Чубиков

Верно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Татьяна Панина

Каким ты был таким ты и остался, но ты мне дорог и такой. Не печальтесь что прозрели,некоторые так не зрячими и остаются.

Aziz Mirahadov

мое мнение: мы всегда стараемся переделать человека....этим надо заниматься только с тем, кто нам дорог и достоин

Екатерина

переделывать напрасно..до 13 лет с человеком, помимо воли, можно еще работать....потом только лишь способствовать пробуждению самосознания...ненавязываясь ибо возненавидит....очень часто дети и родители становятся врагами, если родители посягают на свободу детей.....

Aziz Mirahadov

на себе испытано-я поменялся под воздействием, не скажу что очень сильно, но заметно

Екатерина

если Вам 26 лет, то примите моё восхищение Вами....Вы раньше ..намного...своих сверстников созреваете....это здорово!)))

Aziz Mirahadov

мне 45

Екатерина

45...тогда это нормально )))

Aziz Mirahadov

спасибо

Анатолий Мирошниченко

Столько много философии, простите, а ответ очевиден и прост-нужно внимательно выбирать.спасибо за терпение

Анатолий Мирошниченко

Простите, но судя по тому как вы начали такие и выводы сложились.если не все так плохо, то это просто блеск! верьте в себя, в свою неповторимость и всё у Вас будет ок.Я Вам искренне этого желаю.

Екатерина

спасибо...!

Анатолий Мирошниченко

Счастья, любви и терпения...

Екатерина

о...это все пригодится!

Анатолий Мирошниченко

Несомненно так должно и быть...

Gagik Mkhoyan

Милая Екатерина есть очень простая истина! Принимай человека таким как он есть или же не принимай вообще...

Няшка

Конечно.Согласны.Очень жаль потерянного времени,потраченного на человека и ситуацию,с ним ,связанную

Екатерина

этот опыт теперь вам позволяет разбираться в людях....не жалейте о времени...тем более, что оно пропущено уже...