Anna Kiseleva

Радость и удовольствие — не одно и то же. Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции. Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

Ответы
Oleg Anton

Я получаю радость и удовольствие от прослушивания музыки и песен. И от трудной сложной проделанной работы...

Олег Соколов

Удовольствие - частый случай радости.

Ан
Ангел

Прекрасно понимаю!

Олег Резников

согласен с вами

Supermax (B.m.v.)

А ведь Вы правы

Олег Резников

согласен

Alex Yesa

Круто !