Ма
Марина

🖼как то так..Как вам словечко?

Ответы
Саша Александр

Скорей "Суссекс" = так, изначально, называлось одно из семи королевств, основанных англо- саксами, на Британском острове, в эпоху раннего средневековья..
Там были, так же, Уэссекс, Эссекс, Нортубрия, Мерсия, Кент и Восточная Англия.
Корень "секс", подразумевает, что это королевство основали саксы.

Ма
Марина

Так в интернете)

Саша Александр

Пустяки ...
Дело не в той или форме написания и произношения, а в этимологии названия. Действительно, со временем, все эти королевства объединились под названием Англия, и стали графствами. А графами на острове,, в отличие, скажем от Франции, называли не аристократию, а королевских чиновников.
То есть, все они стали частью Англии.

Ма
Марина

Вы правы)

Ол
Олег

Что со словом не так? Глянул значение слова в словаре. Сассекс – это историческое графство на юго-востоке Англии. Его название происходит от древнесаксонского Sūþ Seaxe — «южные саксы». С юга омывается Ла-Маншем. Сассекс существует исторически с 5 века н.э. Согласитесь, почтительный возраст.

Ма
Марина

Мир стал относительно лучше и хуже. Зависит от восприятия. Я верю, что добрых людей больше, особенно в тех странах, где многое по человечески

Ол
Олег

Помню время, когда я спокойно оставлял ключ от квартиры под ковриком перед дверью. Не находите, что сегодня наши дома больше похоже на этакие неприступные бастионы за железными дверями, решетками и заборами, с системой безопасности и армией охранников. Подобная картина присуща большинству стран. Чего мы стали такими пугливыми?

Ма
Марина

Да, верно, я тоже помню это время) А пугливыми стали не только из за материального..

Ол
Олег

Хотелось бы услышать ваше мнение, что ещё является причиной страха, который присущ сегодня даже сильным и уверенным в себе людям.

Ма
Марина

У каждого своя боязнь и страх. Со временем многие начинают запоздало бояться гнева Господа, например, понимая, где нагрешили. Кто то боиться за дорогое имущество, всё же в мире подорожало..

Владимир Петров

Судя по нему, приятно провести время в этих местах можно, и не только, любуясь их красотами...)))

Характер- Не Подарок

Сассекс(Суссекс)- графство в Англии. А земля тут и правда заканчивается.....🖼

Серр Ёжжа

доча..земля вообще не заканчивается..)))
Это гора..!!

Ма
Марина

Правильно, папочка)

Серр Ёжжа

умничкка..однако

Ma
Maria

есть и" Суссекс-" в одном из произведений Кронина.

Характер- Не Подарок

Это одно и то же . Разное произношение. Сассекс или Суссекс- графство в Англии.

Ма
Марина

Верно, Характер)

Характер- Не Подарок

Но, красота! Хотя и страшновато.🖼

Ма
Марина

Красота, конечно)

Характер- Не Подарок

Это солнечно. А вот, если шторм? По любому грандиозно!

Ма
Марина

Наверное, да..)

Луиза

Да что ж вокруг этого слова всё вертится!))

Ма
Марина

🤔😲прям вокруг него?)

Луиза

😂

Пётр Ермаков

Британское графство - ничего необычного...

Че
Человек

Как для одессита звучит очень неочень...!!!

Ма
Марина

Почему?)

Се
Серый

это там где заканчивается плоская земля?

Се
Серый

слово хорощее,, не поспорю... особенно втоорая половина...

Ма
Марина

))

Се
Серый

а первое на щас похоже... щас секс

Ма
Марина

🤭😂😂😂

Се
Серый

🤣🤣🤣

Arsen Beisenov

Лишь бы не там где заканчивается секс)))

Ма
Марина

Аа)) вы правы))

Ла
Лариса

А что не так?Это графство в Англии

Ма
Марина

Супер просто

Ботzман Барисыч

графство в наглии и не более того

Ма
Марина

Но земля заканчивается

Ботzман Барисыч

да ..графство небольшое..впрочем как и сама наглия

Ма
Марина

Ага

Ле
Лев

Че так много вопросов у тебя 🙄

Ле
Лев

😀 а скоко у меня

Ма
Марина

Пять))

Ле
Лев

У тебя 19 😒

Ма
Марина

Настрогала уже)) догоняй))

Ле
Лев

😒

Звездочет Дальнойбой Торонто

сейчас сбегутся озабоченые

Ма
Марина

Не..нормально))

Ма
Марина

Не..нормально))

Звездочет Дальнойбой Торонто

да нормально словечко

Ма
Марина

Ладно)

Звездочет Дальнойбой Торонто

🖼это вам от канадского дальнобоя

Ма
Марина

Спасибо))

Звездочет Дальнойбой Торонто

пожалуста

Al
Ali

где то около Колымы говорят

Old Bastard

Ма
Марина

Как интересно..

Алексей Казаков

Есть еще Эссекс, Уэссекс

Ма
Марина

Есть, ага

Лю
Любимый

суссекс еще называется

Ма
Марина

Это в Англии, а тут то вообще край света)

Лю
Любимый

ааа.....обрыв какой то

Ма
Марина

Так земля заканчивается)

Лю
Любимый

точно, помните слова Чунгачкука...... земля такая бескрайняя, а людям всегда тесно

Ма
Марина

Да)

Лю
Любимый

😊

Лукич Ъ

Определенный вид секса