Елена Жданова

Как Вы считаете,неотвратимость наказания- единственный способ навести порядок?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Неотвратимость наказания иногда это просто жертва ради тех кто на тебя раньше плевал чтобы он еще раз плюнул много раз и стал лучше всех. Вот только не понятно почему и зачем это нужно жизни или Богу или еще кому то чтобы подставлять людей под удары в жизни и чтобы у них жизнь по другому шла в наклонной плоскости чаще всего и потом опять если повезет взлететь вверх или разбиться об дно бездны.

Елена Жданова

Значит необходимо чтобы человек был высокодуховным и не позволял себе делать противозаконное,но для этого нужно многое поменять в нашей жизни.а государству гораздо легче оглуплять людей плохой литературой сомнительным искусством.порнографией,тупыми шоу,то есть фактически заглушать голос совести в человеке....

Кот Ученый-Чтец

Все не смогут быть высокодуховными потому как каждый человек находится на своей ступени развития..Жизнь Земная-Это школа и все мы в ней ученики и нету тут не каких учителей кроме нас самих. А то что касается порнографии или еще каких либо форм пропаганды социальной жизни, то вы можете быть не правы по той простой причине что даже в мусорном контейнере или ведре на дне всего содержимого находится золото...А как известно золото это благородный металл и он находится иногда совсем даже не в том месте где пахнет цветами и жизнью и любовью...Можно читать и смотреть практический все что вам захочется , и пробовать то что вам вздумается в жизни, но лишь бы это не вредило другим и вам принесло хотя бы малую пользу...и реализовала ваши фантазии и мечты в жизни вашей.

Елена Жданова

В принципе с Вами согласна,но чтобы рассмотреть драгоценный камень в куче навоза,надо уметь это делать,а не глотать ту дрянь которую нам предлагают. а это уже зависит от уровня правильного понимания ценностей нашей жизни и нашей духовности... если не научили или нет желания духовного самосовершенствования.,то самое низкое будет восприниматься как истина ...

Валентина Маршакова

Без наказания у нас дети богатых родителей...я прочитала: один человек на убийство Карины залесовой написал что ему все равно, а люди ответили что нечего выставлять напоказ свою убогую и ущербную позицию

Елена Жданова

Согласна,в нашей жизни все возможно...

Валентина Маршакова

И ещё написали: что когда такое случится с твоим ребёнком, приходи мы с удовольствием послушаем твой комментарий ещё раз))

Фердинанд Франц Иосифовович

Только расстрелы на центральной площади а Луше четвертование колесование или банальное подвешиванием удержит чиновников от казнокрадства

Елена Жданова

Одними устрашающими методами далеко не уедешь.. нужно менять сознание людей,наше общество бездуховно....

Фердинанд Франц Иосифовович

Ничего не придумаешь, только страх удержит от воровства, на том свете денег не надо

Елена Жданова

Спорить не буду... спасибо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Сталин на самом деле не был таким кровожадным просто знал основы психологии, а Дерьмократы стараясь уберечь себя от наказания скомпроментировали его дело

Михаил Гагарин

Неотвратимость один из способов наведения порядка. Главное не создавать условия толкающие человека на совершение преступления

Михаил Гагарин

А если банальная случайность? Неосторожность или что то другое!

Елена Жданова

Не исключено,но никак не умышленно...

Михаил Гагарин

Ну конечно же.

Никита Козлов 78Rus

Пока сознание людей не воспитаешь, это единственный способ. Но только в случае реальной неотвратимости наказания!

Елена Жданова

Согласна,должна быть угроза наказания,о основное сознание ,которое надо воспитывать...

Ендурин 15

конечно нет. необходимо параллельно устранить причины приведшие к беспорядку. речь о социальной справедливости.

Елена Жданова

А воспитание нравственности,духовности ,без этого никак,одной палки мало...

Ендурин 15

и это

Виталий Иванов

женщина знает что если выведет мужа из себя .то получит трепку. почему не останавливается?

Елена Жданова

Мазохизм..

Виталий Иванов

а когда просят надо удовлетворять

Скорпион Иванович

Лучше-предотвращение наказания, упреждением погашения преступной акции!

Ботагоз Майлыбаева

Не надо наказаний!На те же грабли. Лучше строить гуманное общество

Елена Жданова

Да,но мы идем по линии наименьшего сопротивления...Воспитвывать в людях нравственность и духовность - тяжкий труд....

Ботагоз Майлыбаева

Проблема в том,что мы подавляем дух протеста против несправедливости или инакомыслия уже в зачатке и зародиться свободному человеку уже нет никаких предпосылок. И вырастают поколения программируемых рабов с извращенным пониманием о свободе. Таких потом лишают физической свободы. И те что стоят у кормила власти, носители всё той же рабской идеологии.

Елена Жданова

Да.согласна с Вами....спасибо.

D. Gerd

Дай только волю (беззаконие) все добро делать будут неотвратимое)))

Александр Гусев

Безусловно! Но это должно касаться ВСЕХ! Не взирая на лица и ранги.

Елена Жданова

Да, а у нас избирательно...

Александр Гусев

А у нас прав не тот, кто прав, а у кого больше прав.😁

Nik N

Просто человеческий закон должен работать как Закон Природы. Все!

Алексей Шустин

Наверное да, должно быть Верховенство права, а не Понятий.

Алексей Шустин

Это надо решать на Государственном уровне.

Елена Жданова

Скорей рак на горе свиснет..

Алексей Шустин

А от наших с вами разговоров ничего не изменится.

Елена Жданова

Возможно не изменится и не только это....Спасибо.

Владимир Забродин

там нет слов-"ДЛЯ ВСЕГО ОБЩЕСТВА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!"

Елена Жданова

Подразумевается... спасибо.

Юрий Сотник

Да. Но это принцип и идеал. Недостижимо...

Елена Жданова

НЕобходимо нравственное воспитание человека...

Юрий Сотник

Необходимо, но не следует наивничать, что это позволить искоренить преступность...

Елена Жданова

Кнут и пряник... спасибо.

В М

Да. И справедливость его исполнения.

Елена Жданова

А воспитание в человеке духовности,нравственности?

В М

Воспитание правильное не приведет к наказанию.

Альберт Васюков

Спросите у Сердюкова и Васильевой.

Елена Жданова

Лучше им письмо написать?

Сергей Анахин

Ерунда. Воспитание основа основ.

Елена Жданова

Точно главное- духовность.нравственность,а потом уже и кнут... Спасибо.

Александр Шильников

Постулат жизни и мы живем в этом.

Валентин Резенко

Нет...думаю главное воспитание..

Валентин Резенко

У меня не нарисован...ну честно..

Елена Жданова

Ну,тогда не знаю...

Валентин Резенко

И я про то же...

Елена Жданова

😢 🤔Удачи!

Валентин Резенко

И вам...добрая девушка