Ан
Анастасия

Вот вы знаете что знаете, но не можете вспомнить... Вы будете искать ответ, или отпустите свой мозг? Обычно через некоторое время он сам вспоминает 😁😄 (пример: видите лицо актёра, но не можете вспомнить в каком фильме он снимался)

Ответы
Ная Волкова 𓃦

В зависимости от того, насколько сильно мне нужна эта информация.
Один раз я искала конкретную картинку в интернете несколько часов. Перерыла интернет и все доступные места на гаджетах, где она могла быть, не могла успокоиться до последнего, пока не нашла.

Ан
Анастасия

😁👍 у меня так же бывает, пока не найду, не успокоюсь.

Ан
Анна

Я так и делаю. Просто как бы задача мозгу, а потом случается он сам вспоминает в любой момент, если не вспомнил, повторяю задачу и как правило, всё получается.

Надежда Тихонова

Дааа...знаю,что его сын женат был на Собчачке,что он женат на молодой и у них двое малышей....фамилию забыла😙 Потом безо всякой связи-Виторган Эммануил...😂

Ал
Алексей

уменя постоянно . супруга газеты покупает кросвордами . вот сяду штук 10-12 напишу и все снаю но не вспомню . осталю уйду через время приду еще 10 ток напишу

На
Наталья

Нужно немного напрячься (соединить нейроны, восстановить , так сказать «передаточную» функцию… если долго не получается не мучайтесь , найдите инфо…

Ни
Нигеральбинос

буквально сегодня опять вспоминал на кого похож этот мароканец водила ,как близнец в манере поведения , да и внешне похож и о чудо , мозг вспомнил

Ир
Ирина

Если надо срочно и поделу, то напрягусь.Или залезу в справочную литературу.В крайнем случае, гугл в помощь.А что- то второстепенное отпущу.

Ан
Анастасия

я так же.

Ал
Алексей

Бывает такое, пытаюсь вспомнить что-то, кажется что стена стоит какая-то, не пробиться. Потом само вспоминается, позже.

Анна

Да точно,если немучить мозг он сам вспомнит,только надо дать время,а если ждать не когда,то конечно Гугл в помощь😁

Анатолий Серёга

По разному бывает. Бывает, что напрягаюсь, если сильно надо, а бывает "отпускаю свой мозг" и "он сам вспоминает"....

Вадим Иванов

Нужную информацию я запоминаю и записываю, а о прочей (актер или еще что), даже не заморачиваюсь. Какая разница.

Metal Man

Бывает но редко! Стараюсь фспомнить как зовут этого актёра чтобы найти в инете фильмец в котором его увидел ы

Metal Man

И чаще такое даже с актрисами бывает! Зачем мне актёры? Йа ж не пед ссаный ыы 😬

Ан
Анастасия

то что в скобках, это всего лишь пример.

Metal Man

Ну тогда буду стараться фспомнить пока не фспомню! Да и редко такое бывает не могу фспомнить! Память у меня тапкая что помню и хорошее и говно! Фторое даже лучше запоминаю ыы 😬

Vicrus

Мозг устроен своеобразно поэтому если его не напрягать на пустом то он всегда будет помнить важное...

Ан
Андрей

Вижу яйцо и вспоминаю с какой оно курицы начинаю искать яйцо нахожу плёнка вспоминаю что она курица

Eduard Mielke

Обычно отпускаю, но вопрос остаётся в подсознании и через время ответ всплывает сам по себе.😅

Малина Вареньевна

Благодаря поисковику в инете, практически, любую прихоть мозга можно исполнить немедленно))))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Долго буду мучаться. Не смотря на то, что потом могу вспомнить. Если вопроса не забуду)

Ан
Анастасия

Главное вопрос не забыть, а то ещё и его придётся вспоминать 😁😉

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так

Михаил Цветаев

🖼 Вот вопрос по теме-вспомните,кто на фото?)))

Ан
Анастасия

Юрий Каморный

Михаил Цветаев

а второй?

Ан
Анастасия

Может Тихонов.

Михаил Цветаев

верно..он самый.

Та
Татьяна

Нужно отпустить. Информация всплывет из подсознания в сознательную часть психики.

Ир
Ирина

да,в конечном итоге вспоминается,если держать в голове ,как неисполненное действо