Павел Бобров

Как правильно говорить Швеция или Швейцария?

–6
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Вы если хотите подбесить шведам говорите «у вас в Швейцарии ”, а швейцарцам говорите «у вас в Швеции “. Они будут говорить , дескать наоборот. А вы в ответ: да какая разница 😈🤣

Nord

Швеция - это королевство, а Швейцария - федеральная республика.Эти государства находятся в паре тысяч километров друг от друга Швеция в 10 раз больше Швейцарии

Ринат Фамутдинов

Давно в школе... Одноклассник сказал:"Шведция!!!", ну и учительница переспросила и спросила "А кто там живёт?". Ну он бодро так сказал:"Шведцы!!!"

Павел Бобров

Ну всё правильно

Та
Тася

А разве это одно и то же ? Швеция-Стокгольм, Швейцария-Берн давно был, а сейчас Женева, а экономическая другая, забыла уже

Павел Бобров

Кудкудах тах тах кококо кукарекууууу!!!!!!

Та
Тася

Ты идиот ?

Дмитрий Табунов

Один из наших губернаторов не знал, как правильно говорить: Красноярский край или Краснодарский край.

Лариса Вараксина

Оба варианта правильные Только Швеция находится на берегу Балтийского моря А Швейцария в Альпах

Павел Бобров

Ясненько

Alisa Warshavsky

Не поняла! Они что же, воссоединились???? И когда?! Насколько я помню, Швейцария такая недотрога!...

Ви
Виктория

видимо у оленевода в чуме учился

Ду
Душа-/-Ввысь

Правильно не задавать тупые вопросы если сам знаешь, что страны абсолютно разные

Павел Бобров

Да ну ладно?

Ду
Душа-/-Ввысь

Ой, давай скажи как ты этого не знал. Я слушаю

Павел Бобров

Хорошо. Я этого не знал.

Вадя С Хитровки

А как правильно: Австрия или Австралия? Словения или Словакия? Ирак или Иран?

Галина Смирнова

Это две разные страны Есть и Швеция и Швейцария.Обе находятся в Европе.

Павел Бобров

Спасибо, что просветили.

Кратон Архейский

А ХЗ. Меня интересует другое: как правильно, мАховик или мОховик? 😉

Алина Маринес

2 Государства. Швеция, столица Стокгольм, а Швейцария, столица Берн.

Вр
Временно

:-))))))) Правильно спросить..две страны европейские на буквы "Ш"......:-)))

Валерий

Смотря куда пальцем ткнули😉🤷‍♂️, главное географию знать🤣

*Таня*

А ХЗ! Я до сих пор не могу понять, как правильно - Ирак или Иран.)))

Павел Бобров

Я тоже. У меня даже такой вопрос есть

Ал
Александр

если ты в берне, то швейцария, а если в стокгольме, то швеция

Павел Бобров

Оба в Германии

Ал
Александр

если ты в зендене германии, то у тебя нет таких проблем со швецией и швейцарией

Павел Бобров

Каких проблем?

Ал
Александр

Как правильно говорить Швеция или Швейцария?

Характер- Не Подарок

Ну, с этими двумя всё понятно. А вот кто такие Нидерланды?

Павел Бобров

Действительно

Елена Викторовна

Да похрен! Австрия и Австралия, тож одно)) Бидон так решил

–1
Павел Бобров

Кто такой Бидон?

Эвелина

Возьми глобус или карту и посмотри,так лучше запомнится.

Sergei

Прежде, чем говорить, необходимо знать и представлять.😏