Byulent Erben

Всем известно, что врать нехорошо. Но иногда обстоятельства складываются таким образом что у человека есть такая потребность.
Какую ложь вы сказали в последний раз кому?

Ответы
Се
Сергей

Врать не вру (и тем более не обманываю), а лгать в принципе естественно и это неизбежно делают все абсолютно, можно сказать это жизненное естество. Ложь - то, что лежит на поверхности, то есть частичная правда. Отсюда и выражение: "ложь во спасение" или "ложь во благо".

Вероника Петрова

Сегодня утром сказала коллегам - доброе утро!
А оно не доброе было. Ну и в течение дня пришлось и коллегам, и начальству улыбаться, хотя некоторых прибить за тупость хотелось.

Надежда Тихонова

Соседке соврала,что её мужа оставляют по работе.Мы с ним в одном бюро работаем.А у него случился романчик с одной ...так для снятия напряга.Он и не уйдёт из семьи.

Та
Таня

Всё прям вам и расскажи, как духовному наставнику.... Обманывая кого-то, не важно по какому поводу, мы обманываем самих себя и от этого падаем в своих же глазах...

Byulent Erben

ясно

Ок
Оксана

Сегодня, сыну. Сказала что телефон у него ночью украду и не отдам, потому что нельзя докричаться до него. Соврала, украду, но через час отдам.

Byulent Erben

😁 хорошо!

Дмитрий Кузнецов

Не ложь,просто не всю правду сказал,знал,всё раком их поставим-поставили,закопали,разровняли.....

Byulent Erben

Разделяю твою боль утраты…

Дмитрий Кузнецов

Вы не правы!!!!Просто знал про лесных братьев!!!!,даже если все потерялось,все одно по схронам,зверобоями....

Илья Следопыт

Трудно об этом говорить. Иногда приходится говорить неправду, чтобы спасти человека от смерти.

Byulent Erben

Да, Это верно. По мне тоже

Helen Brown

Отцу не говорили, что у него рак. Просто не обсуждали это. Он и сам понимал и не допытывался.

Ти
Тина

звонит внучка - Ты сказала маме,во сколько я ушла гулятьНет,отвечаю Я не помню Спасибо Ба !

Byulent Erben

😁👍

Марина

Не смогла донести информацию до пациента,не смогла озвучить неизлечисый диагноз

Byulent Erben

😞

Марина

Согласна,нарушила правило врача,пациент должен знать свой диагноз

Лариса

Подруге, больной онкологией 4 стадии, соврала, что жду, когда она поправится...

Эл
Эльвира

Обычно я говорю правду, которая является для меня правдой на тот момент.

Тася Гаврик

Ложь была у постели умирающего человека. Во имя спокойного ухода...

Byulent Erben

Мое глубочайшее соболезнование

Тася Гаврик

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Откровенно лгать редко ЛГУ. Чаще просто молча о правде.

Byulent Erben

Ясно 👍

Ша
Шараф.

врут с целью наживы,если есть смысл,а если нет? что толку врать?

Ольга Чернышева

Всегда и во всём надо вести себя честно. Так и стараюсь делать.

Ма
Марыся

Ложь всегда выльется рано или поздно. Я не вру.

Byulent Erben

Да 👏

Светлана Локтева

Я стараюсь говорить всегда правду....стараюсь

Byulent Erben

Ценю тебя 👍

Ир
Ирина

Отцу.Сказала, что у него не обнаружили рак.

Aлександр Кузьмин

Тебе ! Я сказал , что врать - это нормально

Byulent Erben

Ок